Саурфанг - худший персонаж БфА?

Я про финальную битву с Аргусом (ну и частично получается с Саргерасом).
Без Керриган Амуна никак нельзя было победить, ибо только она одна из всей вселенной способна была стать Зел’нага (по крайней мере так подаётся), совместив в себе чистоту форму и чистоту эссенции.
Все действия Иллидана чисто в теории мог бы сделать кто-нибудь другой. Его заслуга только в том, что он открыл разлом на Аргус, что заставило пассивный Азерот шевелить наконец булками. Даже если бы он его не открыл, ну отбили ещё раз демонов и стали дальше ждать их пришествия.

Их роднит прежде всего, что оба прежде были едва ли не основными злодеями, но потом, их внезапно быстро обелили, предложив забыть про то, что они сделали, потому что все во благо и спасение всего. Пророчества здесь далеко не самое главное - это лишь детали.
Ну и еще то, что Керриган такой же маскот для кучи игроков, как и Илюша.

Впрочем, с Иллиданом проще. Он менее однозначен.

Лооооооол.
Иллидан злодеем стал (причём с нефига) ток в TBC. В WarCraft 3, собственно где он дебютировал, он был нормальным парнем, который просто преследовал свои цели, пусть и не самым гуманным способом.
Ну и про основного злодея конечно мощно. Керриган так то с Артасом или Сильваной чаще сравнивают. С Иллиданом их начали сравнивать, когда Зе’ра начала нам лить в уши про Избранного.
А тут оказывается, что их сравнивать нужно было с самого начала…

Сравнивать их можно не сначала, а сейчас, обладая послезнанием. Сейчас похожесть неким образом напрашивается.
И да, Иллидан в WC3 как персонаж на порядок лучше того, что мы имеем тут.

Лайков: 1

Иллидан как был мусорным персонажем до Легиона, таким и остался.
Не в обиду его фанатам.

4 лайка

А я не возражаю. Мне не нравится, как из него сделали имбу, способную одной левой раскидывать богоподобных сущностей и сдерживать падших титанов.

Лайков: 1

В варкрафте он представлен предателем и там его НИЧЕГО не обеляет, он вполне конкретный му*ак, я был дико удивлен когда ради его освобождения Тиранда своих вырезала.
Силу Черепа он тоже в одно лицо всосал, поддавшись на подначки нежити, после чего вообще в какую-то НЕХ превратился. За Хиджал он не сражался.
В ТФТ он большую часть кампании - главный злодей. Вместо того чтобы рассказать остальным про КЛа и зачем ему око - вырезает деревни эльфов, дружит с нагами, убивает всех кто ему “мешает”. Один хороший поступок, когда Тиранду спасали, ну так он ее любит, причем маниакально.
В кампании эльфов крови он выставлен как лоулвл Килджеден, также искушает Келя знаниями о магии, пользуясь отчаянным положением бладов.
Ну и наконец кампания нежити, где уже известно что он вроде как КЛа пытался убить, но при этом профейлил все что можно. По ролику я вообще думал что он отъехал.

4 лайка
  • Батюшка, правильно ли я живу?
  • Правильно, сын мой. Правильно. Но зря! (с) Анекдот.

Но ведь… У Ирель НЕТ КАБЛУКОВ!
*картинка с рыдающим у горы бутылок человечком

Копыто примерно такое же острое, ощущения не пропадут)

К слову, когда-то в НРИ отыгрывал дренейку и было обсуждение, используют ли дренеи подковы. Сошлись на том что нет, но вот в современном мире пришлось бы изобретать условную обувь, из-за асфальта.

Не соглашусь. Просто такое ощущение, что информация не доходит, либо пропагандистская машина работает так хорошо, что реакция появляется лишь на то, что персонажи видят воочию.

Военная кампания полна негативной реакции и подобных рассуждений. К 8.2 многие лидеры и именитые персонажи находятся в состоянии молчаливого неодобрения Вождя. На прямое столкновение пока никто не идет - но много ли оно дало Кэрну и Вол’джину до Пандарии?

Насчет Саурфанга полностью разделяю:

И похоже, что Саурфанг пользуется уважением Андуина. Думаю, “справедливую войну” как норму может признать большая часть Азерота. У Саурфанга ещё есть шансы стать Вождем Орды. Сам ошибся - сам исправляет по своему разумению. Не менее целеустремленно, чем остальные персонажи. Чем Тралл, которого в разборки просто втягивают силой.

Подковы только у непарнокопытных, т.е. у лошадей ну может быть у тауренов

Пришлось аж загуглить в чем разница, видать спал в школе на биологии.

4 лайка

Хватит с Орды единоличной власти и таких Вождей, как Саурфанг, Бейн и Лорт, ей не нужно.
Орде необходим совет Вождей.
Сейчас никто из лидеров Орды не обладает необходимыми характеристиками, чтобы быть единоличным правителем.

Это же, по сути, еще и калька с европейского средневековья (куда более близкого Близзам, чем бусидо), когда феодалы заранее соглашались, что есть вопросы, требующие разрешения военным путем. Вот, давайте воевать в "хорошую войну. Встречаемся в поле, сражаемся, города не жгем, людей не режем. По итогам боя договариваемся о мире.
Кстати, забавный факт. Первый в истории акт безоговорочной капитуляции был сформулирован в 1862 году, до этого же воюющие стороны именно договаривались. Каждая сторона что-то получала, что-то теряла, и формально сильнейший участник договора имел лишь больше возможностей настоять на своей правоте. И самое главное - “хорошая” война может не мешать даже хорошим отношениям между лидерами воюющих групп. Просто вот других вариантов разрешения противоречий нет. Это все понимают. Но это не значит, что надо друг друга ненавидеть.

Понятное дело, что здесь работало бы далеко не все, но по крайней мере, обе стороны могли бы говорить, что ведут порядочную, нормальную войну, где у каждой стороны своя правда. Внезапно, moraly grey.

Лайков: 1

Рискуем перетащить сюда разговор из темы про Альянс. Там вы и про Верховного Короля высказывались в похожем ключе. Я думаю, совсем без Вождя не выйдет. Даже в Даларане в Совете кто-нибудь выделяется. В Вожди/Верховные Короли нужен кто-то достаточно мудрый, кто будет хранить идею совещательного управления и не даст узурпировать власть.

Кто? 10 знаков?)

Таланда :sunglasses:

  1. Верховный Король нужен, но в отличие от Вождя - это чисто военная должность. Никакого отношения к внутригосударственным делам ВК не имеет.
  2. В Даларане выделяется, согласен, там есть лидер. Однако стоит делу зайти до каких-либо очень важных вопросов, так в ход идёт Совет и голосование. Даже если Лидер не согласен, но уступает в числе мнению Совета, то извини, дружок.
  3. Мудрый в Вожди? Вы же понимаете, что речь идёт про смертных, которые могут сойти с ума, могут пойти на поводу личных прихотей и пр. Сильвана начала эту войну с достаточно отличным предлогом для Саурфанга - Альянс будем бить методично, четко и «по чести». Земли людей отдадим тем ордынцам, что нуждаются в них. Собственно, на месте Сильваны мог быть любой другой Вождь, который мыслил бы уже (без своего 10Д плана в отношении ТЗ), например, Гаррош, - нам нужны земли и тд. Одно лицо не может и не должно принимать такие решения.

Хорошая война работала только в рамках столкновения внутри одной культуры/вероисповедания, то есть когда, например, французы воевали с англичанами или друг с другом (и то не всегда, но не об этом речь), а вот когда война шла с какими-нибудь мусульманами или альбигойцами, вот тут уже ни о какой хорошей войне речи и не было. Так что если переводить на мир Варкрафта, то война между орками и НЭ или Ордой и Альянсом как фракциями по определению не может быть хорошей, и это кстати логично: смысл быть рыцарями по отношению к противнику, которого в случае победы ты в свою экономическую систему не включишь. А раз сами условные НЭ условным оркам не нужны, а нужны их земли и ресурсы, то тут наиболее логичный способ ведения войны это «очищение» территории от населения путём либо вырезания оного, либо террора с целью изгнать с захваченных мест.

3 лайка

Это просто немного иначе называется. Скорее это аналог римского диктатора, который в момент кризиса назначается для его решения. Как только кризис кончается, диктатор складывает с себя полномочия, или же их с него снимает Сенат, которому на самом деле все подчинено.