Саурфанг - худший персонаж БфА?

Есть ещё представительские функции и функции поддержания союза - встречи с лидерами, итд.

Никто не застрахован и Альянсу просто везет, что у него вожди не подвержены подобному со времен Ониксии и затем очищения разума Вариана в “Волчьем Сердце”.

Я имею в виду реформированную должность Вождя, и реформированную должность Верховного Короля с ограниченными полномочиями и достойными кандидатами. Звание звучит как Военный Вождь, что также может и не означать абсолютной власти. Причем по факту она и так не работает как абсолютная, нужно это признать и установить как принцип. Можно привести пример ирл князей в Новгороде.

Даларан решает такие вопросы достаточно цивилизованно, просто я говорю, что лидер и “лицо” у него есть. Не припомню других случаев, но в Легионе чтобы инициировать голосование потребовалось появление Кадгара, который таким образом мягко перетянул лидерство на себя.

Это да. Но Сильвана по меркам этих всех людей и не совсем людей, вообще ведет себя как татаро-монгольский хан )

А вот в рамках Орда - Альянс “хорошая” война в принципе возможна, ибо между ними, на самом деле, куда больше общего, чем кажется изначально. Плюс не забываем, что две фракции еще буквально вчера сражались против общего врага. Тут, хочешь не хочешь, может появится даже некая эмпатия. Она все-таки не чужда. По крайней мере - живым (это ключевое слово).
То есть при всех различиях, центральный постулат лежит в том, что Орда и Альянс, так или иначе, при всех конфликтах и проблемах, показали способность к объединению. А это важно.

Лайков: 1

Зачем Орде, без учета что это игра, вообще держаться вместе, сейчас? Кто из “врагов” в Альянсе нападет первым на них, ради чего держать оборонительный блок? Да я раньше поверю что при распаде Орды их до БфАшный Зандалар бы вынес, чем Штормград или НЭ.

2 лайка

Неограниченные полномочия даже на короткий срок или на время кризиса - большой риск, ведь вождь может этим кризисом манипулировать. И/или воспользоваться полномочиями, чтобы убрать конкурентов.

Чтобы иметь тесные связи и получить поддержку в остальных случаях? Напасть может не только Альянс, но тех же Зандаларов в Пандарии били обе фракции, могли бы снова. Либо просто проигнорировать.

Ну могут быть варианты. Например, все военные силы подотчетны местным лидерам. Во время кризиса они назначают диктатора и передают ему контроль над этими силами. Однако по истечении кризисного периода, местные короли снова контролируют своих вассалов и даже если диктатор не захочет сдать полномочия, ему не на кого будет опереться, ведь своих собственных войск у него не будет.
То есть у него есть лимит диктата, но по факту, он именно человек на определенном посту, соответствующий этому посту, но реально все ресурсы ему дают другие, согласившиеся на его назначение.

Но это угроза не Орде, это угроза всем, против которой выступил бы и Альянс (особенно в контексте разноцветных эльфов)

Никогда об этом не слышал. Это лишь приписали Андуину, что в принципе противоречит описанию ВК от Метцена и других разрабов. В БТС Андуин представлял исключительно Штормград. Он благодарит остальные расы исключительно от Штормграда.

Однако в Альянсе расы могут отказать ВК и поступить иначе, при этом не быть выставленными предателями и трусами.

Тот же Кадгар против воли Джайны разрешал ордынцам в Дреноре ступать по базе Кирин-Тора. Вы правильно подметили, что у Лидера Кирин-Тора скорее представительские функции, так как Совет Даларана отказал Джайне в помощи в битве за Терамор, однако сам Ронин поспешил на выручку с добровольцами. При этом на него никаких санкций за это не наложили.
Насчёт реформирования Вождя - не знаю, может быть. Мне кажется, из ВК и Вождя надо просто делать Генералов союзных войск, как это было в ВМВ2. Никакие иные представительские функции им не нужны.

Потому что в Альянсе состоят большей частью полноценные государства, которые хоть и держаться вместе против общей угрозой, были самостоятельные и до вступления в Альянс. Исключение разве что воргены да пандарены.
В Орде же, вспоминая как она формировалась, собрались всяческие изгои и неспособные выжить в одиночку, которые собственно и живы только потому что вместе.

В критическую минуту союзы могут проигнорировать локальные проблемы народов-изгоев. А если они начнут решать свои проблемы сами - рискуют перейти кому-нибудь дорогу и их будут бить.

Это я выделяю как отдельную функцию. Требуется операционная работа по поддержанию системы. И представительские функции в мирное время, в то время как полководческие - в военное. Дипломатию можно представить как часть “справедливой войны” в конце концов.

В Орде могут просто забить и бороться за свободу. Если говорить о силовых методах Гарроша, то Вариан “наводил порядок” в Стальгорне и методы оставались на его совести.

Не вижу большого препятствия чтобы втянуть союзников в войну обманом под более или менее благовидным предлогом, как это произошло в Орде. А дальше все повязаны кровью, противоположная фракция контратакует, выпутаться становится сложно.

Не будем забывать, что основной причиной такого проникновения в Стальгорн было удержание в заложниках Андуина.

Согласен, звучит неплохо на первый взгляд. Однако нужно понимать, что тогда таким лицом должен быть кто-то беспристрастный, кто-то вроде Андуина Лотара.

Единственное препятствие есть, как мне кажется, - высокий порог одобрения предлагаемых операций. В Орде с Вождем такое не проканает. А то, что кого-то могут обдурить, - дело обычное.

2 лайка

А я был дико удивлён, когда ночные эльфы гонялись за Иллиданом, который им лично ничего не сделал. Ну серьёзно. Тиранда освободила Иллидана, тот съел череп Гул’дана и завалил Тихондрия, после чего Малф его изгнал, и тот в общем-то не возражал.
И тут Майев. Которая блин ловит Иллидана. Который логично убивает эльфов, которые на него нападают.

В каком месте он в TFT главный злодей мне ваще неясно. Он антагонист (противник протагониста) только в кампании НЭ и в середине кампании нежити. Это разные понятия.

Ладно, это всё равно неважно. Я так и не нашёл ничего общего с Керриган, кроме того, что они оба не рядовые солдаты и про них есть пророчество об Избранном. Всё. Почему Иллидан Керриган 2.0 непонятно до сих пор.

P.s. про раскидывание титанов и богов левым копытом хотелось бы посмотреть. Что-то не припомню за Иллиданом таких “подвигов”.

Вообще он вырезал несколько прибрежных деревень еще ДО того, как Маев на него наткнулась. Более того, вы правильно заметили, за ним не НЭ гонялись, а отряд Маев, Стражи, суровые ребята, но это не простые эльфы. А “герой” ради своих дел не щадил обычных жителей.

Как минимум Зе Ра.

Ну это я так полагаю уже дело рук наг. Скорее всего Иллидану было просто пофиг.

Прямо бог вселенной. Чёж она тогда Сарги не вальнула?

Равнодушие куда худшее преступление.

Для Иллюши, который от Артаса отъехал, когда тот еще даже КЛом не стал, вполне себе прогресс и рояль.

Мейби. Но мы же тут не святость Иллидана обсуждаем.

Наверное поэтому он и не сьюха, потому что может проигрывать в разных ситуациях?
У нас тут Джайна стоит против рейда Орды, а потом не может справится в стражей в подземелье Оргриммара.

Опять же. Иллидана обмусолили от и до ещё в Легионе. Осталось только это непонятное мне сравнение с Керриган.
Точнее немного понятное. Это мнение было о нём, когда нам Зе’ра заливала, что сделает из него аватару Света, которая повергнет Легион и запинает Саргераса. Но после того, как он поломал это клише, сравнение уже некорректное.

Короче.Надо убить сильвану,натаноса и саурфанга и еще рокхана.Сделать Тралла вождем и жить спокойно.

Тралла давно нет. Есть Го’эл. И он никакого отношения к Орде не имеет. Пусть идёт пасти овец и детей растить.

7 лайков

Майев проявила маниакальность, чего стоит сцена, когда она сказала Малфуриону, что Тиранда погибла.

Малфурион и Тиранда погнались на Иллиданом после весточки от Майев насчет Ока Саргераса, в Хрониках - “демонических артефактов”. В вк3 Малфурион подозревал, что Иллидан так может устроить глобальный катаклизм, а в Хрониках пишут, что Око само по себе было недостаточно сильно для удара по Нодсколу, поэтому Иллидан решил провести ритуал в Даларане, усилив его силовыми линиями.

Он должен вернуться.

2 лайка

Тралл с Варианом в Нексусе веселятся. Удачи им там.

Лайков: 1