Сборка пк для wow

Ты что-то запутался … я там никогда не работал . Вот твой типаж как раз подходит… все спрашиваешь совета на стороне и все тебе кто-то советует купить …

р5 у другого, у гения разработки р31 хуникс (они в рф не продают, к сожалению), ладно что вчера было, ты забыл что я писал несколько минут назад? или это некст лвл троллинг прикидываться рыбкой дори?

не, я юрист вообще, поэтому и спрашиваю.
будь ремонтником днс наверное не спрашивал бы :rofl:

Юристам тоже не платят ? Я не юрист , по этому и спрашиваю.

то есть ты согласен на предложение:

?

Оно мне не надо … охотно верю что ты зажиточный юрист просто захотелось к такому крутому монику кутить 750 чтобы моник на балконе стоял, а ты его фоткал и в интернет выкладывал .
Смешно прям , дорогой моник купил , а карту взять за оверпрайс страшно и горит :rofl:

Лайков: 1

в ааа-тайтлы я довольно быстро наигрался, а на 1440р стримы с твича неудобно смотреть, поэтому думаю на 1080р обратно вернуться, но пока что хз какой именно брать

(испугался, что лишат единственной радости в жизни)

ну не то чтобы прямо зажиточный, но уверен, что получаю куда больше ремонтника днс (не в обиду ремонтникам днс :sunglasses:)

я траил с дропа нвидии урвать фаундерсы (по мсрп в текущих реалиях это прямо отличные варианты), но не получилось, анлаки, а переплачивать как хомячок чтобы играть в лол как то не хочется

да, по сути я выкинул бабки в помойку за моник, покупка далеко не самая успешная, но я легчайше получу за него бабки от твоего работодателя - днса, ибо предаторы на самом деле довольно проблемные и конкретно у моего есть к чему придраться

ну поскольку меня мы обсудили, может и о тебе поговорим? напиши свой конфиг и расскажи чем занимаешься (ну хотя это можешь не рассказывать, я и так знаю :rofl:)

Да там ничего инетернсого обычный гиперпенть и 1030 и 4 гигабайта 2133( одним модулем и коплю на второй ) и вторая карта HD6850

работаю ботом на форуме … круглые сутки агрю

Ясно, в прочем ожидаемо.

У меня тут время на цирк заканчивается, давай подытожим нашу с тобой беседу, если ее можно так назвать:

Я зашел сюда (потревожив дежурных ыкспертав-ремонтников) дать реально годный (имхо) совет тсу и не поленился забилдить конфиг, который объективно >>>> бякиного треша из 14 поста (за такой шок контент имхо банить надо, это покупка еще похуже моего предатора) и который я бы собрал себе за эти бабки (мб с доской варианты действительно не лучшие, просто у меня самого доска получше и лоу-мидренжи 550 я в принципе никогда не смотрел, хотя та же а-про я на 150% уверен что хорошая доска) - и тут ты вылез и видимо на что то сагрившись начал рассказывать кулстори про помойку.

Хотя взять лоурез моник (в разумных пределах, офк не 768р) и карту уровня 660-750 (еще раз, пока ты тут написываешь на форуме круглые сутки, я на 2400г (вега по перфомансу как раз ~=750) закрыл героик CN, причем сначала вообще в 1440р рейдил) это вполне неплохая опция, ибо что моник, что карта потом уйдут с минимальными потерями по финансам и можно подождать более адекватные цены на ту же 3060 получив возможность играть прямо сейчас.

Можно конечно взять и fhd моник сразу (так же с вторички), но под fhd:

  1. хочется и карту получше (а оверпрайс не только на 3060, но даже на 1050ти с авито), хотя на веге в fhd я помню что были 60+ в бастионе на довольно хороших настройках (офк кастомных);
  2. моников с фрисинком на вторичке маловато, а брать fhd без фрисинка чтобы потом менять его на fhd с фрисинком - ну такое.

Я конечно допускаю, что это не идеальный роадмап, но предложений объективно лучше на момент написания не видел, в 14 посте треш, и пожалуй еще более трешово звучат кулстори про “подкопить на 3060 58к”, ведь там шикарные палиты дуалы идут).

Ну как бы я хз что тебе еще сказать, затригерить тебя конечно совсем изи, поработай над менталочкой, а то есть инфа, что придется и дальше качать персонажей до 10 уровня.

Воспользуйся своим советом по закреплению .

:rofl:

Ну сейчас хайникс купит интеловскиий дисковый бизнес и уже наконец высрут хоть что-то стоящее на рынок . А то нет конкуренции …:laughing:

Продай свой монитор с балкона и купи себе видеокарту…

потому что если не считать самого чипсета, то многие модели b550 сделаны лучше чем x570(лучше врм, разгон и т.д.). Т.е. разница между моделями на b550 и x570 - исключительно функционал самого чипсета, например если тебе нужны линии pci-e 4.0 на все m.2 ссд и ещё сверху хочешь x16 pci-e 4.0 под видеокарту - тебе к x570, т.к. на b550 придётся уже выбирать (как например gigabyte b550 aorus master - единственная плата с 3х pci-e 4.0 слотами m.2, (т.к. все они подключены к процессорным линиям, а не чипсетным), но при этом если использовать 2 или 3 слот под эти самые m.2, то слот видеокарты будет сразу резаться до x8, зато врм у неё самый топовый на рынке впринципе - это врм от x570 aorus xtreme - 16 реальных фаз , но лично я сделал выбор в сторону x570 aorus master, т.к. 14 фазная система питания более чем достаточна для любого процессора, а вот резать линии видеокарты не хотелось)

Ни чеuо хорошего в этом нет … у процессора линий 20+4 вот твои ссд и делят 20 линий между собой и видеокартой . Тоже само реализовано на X чипсете.лучше бы один м2 через чипсет пустили

я и написал что на этой конкретной плате(b550 aorus master) линии процессорные делятся, если использовать 2 и 3 слот под m.2 ссд, то видеокарте останется только х8 линий. А на x570 не так, там 1 слот m.2 и 2 под карту расширения идут от процессора, а 2 и 3 слот m.2 и pci-e x4 и х1 идут через чипсетные линии. На всех остальных платах на b550 только первый слот m.2 идёт от процессора, остальные - чипсетные pci-e 3.0, но зато карта работает в х16 режиме

просто на этой плате 4 линии решили отдать под другие нужны . Если в слот x8 вставляешь плату расширения , то второго м2 у тебя уже нет

есть, прочти спецификации платы

вот сейчас смотрю там на свитч приходит всего 16 линий если 2 слота заняты оба по 8 линий то m2 отдыхает . Надо в биос глянуть может она дробить 8+4+4

значит плохо смотришь. Там 3 слота m.2 и 1 x16, если использовать 2 или 3 слот m.2 то х16 работает в режиме x8, остальные слоты работают через чипсет
вот видеоразбор этой платы https://www.youtube.com/watch?v=Zy-nxryZztA

Ну давай вместе глянем . Я с этой платой плотно не работал … тоже интересно выяснить может она 8+4+4

https://ibb.co/RHJdWYp

тут же именно то о чем я и говорю нарисовано, внимательнее нужно быть, 1 слот там отдельно, а не на свиче

Allows you to determine how the bandwidth of the PCIEX16 slot is divided. Options: Auto, PCIE 2x8, PCIE 1x8/2x4, PCIE 2x4/1x8,
Ну значит если 8/8 заняты то m2 отдыхает

ну да всего линий 24 16 на видеокарту 4 на ссд который отдельно и 4 на чипсет.