Сейвы дк странный предмет.(пвп тема)

офк я вижу через скок будет, но когда он даст , это только магу решать - об этой внезапности я говорил.

С рандомами ( не с знакомыми ) через лфг возьми в 3с 2100 (я лично дошел до 2030+/-) и потом расскажешь о своих ощущениях .

Да, ты прав, с 1500-1850 дк берут, но выше самый смак.

Действительно, а рейтинговые дк это видимо чудесные ребята, которые всю жизнь в одних стаках играют. Жаль, что большинство людей, даже с высоким экспом, играют через лфг.
Но да, никого никуда не берут, окей.

Я понял, давай к цифрам, сразу скажу взял инфу впопыхах между паузами рт, так вот:

Дк, которые взяли выше 2к в 3с - 397 человека.
Вары, которыми нас заменяют на арене - 1656 человека (!!!), такие цифры не потому что плееры дк не могут справится с механикой фростов(рофл), а все потому что я описал выше - мы заменяемые на более сильные спеки, поэтому в лфг выше 1900+ становится сложнее найти тиммейтов, офк, я не говорю что дк мертвый , и им играть невозможно, играть можно, но в конкретном напрвлении (3с) будет не просто, если есть цель пушить 2к+

3 лайка

В 2с-то ещё хуже дела обстоят.

Я почекал и увидел не совсем такие цифры, но это даже не суть.
ДК априори будет меньше на арене чем варов и это вполне логично.
Вар - S тир мили, фрост - А тир мили. А тир, это как бы очень даже ок, особенно для дк, которого близы не любят.

Теперь включаем логику. В скольки сетапах играет вар и в скольки играет дк? Помимо царского ТСГ вару открыта дорога почти куда угодно. Он исторически отлично игрался с кастерами.
Поэтому я сравнение слегка не понимаю.

А теперь пойдем чуть дальше.
Фростов почти также, как ресторов. Фростов больше чем аффликов. Я про 3х3 разумеется.
Аффлики у нас внезапно плохие стали? Ршам перестал хилять?

Статистика в том числе строится на популярности классов среди коммьюнити. Пвп статистика строится помимо прочего от количества сетапов, в которых играет тот или иной класс.
Но если и смотреть на нее, то в целом, а не так: Ребят, варов в 3с больше, закрываемся.

К слову, если варов не опустят на самое днище, их в 3с будет больше всегда, чем дк. Подозреваю, что будет больше, даже если занерфят.

Upd:
Фростов немногим меньше, чем ВВ монков в 3с. Как так получилось, гайз? ВВ го*но походу.

Но я все веду вообще не к тому на самом деле. Статистика - дело занимательное, но сути для большинства игроков она не изменит. А суть такая, что нынешний ДК в одном из своих лучших состояний за долгое время (я говорю о классе, а не о конкретном спеке).
Нам доступен любой контент и в каждом ДК - А тир, в рейде анхолик - S тир.

Тут люди пишут, что у ДК нет ни сейвов, ни дмг. Это конечно рофл полнейший.
Вот только дело вообще не в ДК. Все видели засилье варов на 1000-1800 рейте, да? Почему так? Или кто-то здесь думает, что если ему дать вара, скилл сразу прокнет на гладиатора?
Большинство останется ровно на том же рейте, даже после смены класса, ибо ДК тут вообще не при чем, даже баланс от близзард тут не при чем.
ПВП в ШЛ стало реально конкуретным и сложным.
Я катал с4 бфа на 2к+ абсолютно голым анхоликом с таким же голым хпалом. Так вот, на 2к+ с4 бфа люди играли хуже, чем ребята с 1700 ШЛ. Отсюда и тонна вайна образовалась.

Тут как бы два пути. Одни ноют на класс, баланс от Б. и прочие обстоятельства вне зоны их контроля. Классно, в жизни таких тоже много. Но никто почему-то не задумывается (это сейчас не в сторону человека, на чей пост я отвечаю, кстати), что дело может быть в них самих.

Я для себя прекрасно осознаю, почему я на тех же 1800-1900 сейчас играю. Так вот, состояние ДК и баланса от Б. здесь вообще не при чем, даже близко.

Я чекал на пвпчек, спек армс и фрост, если брать в целом дк и вар то разницы не прям большая , конечно, могу допустить что цифр не точны, но суть не меняется.

Это с чего вдруг? Бывает сезоны где дк как ты говоришь S тир, а вар A , и в таких сезонах дк будет больше.

Ну часть текста это то что я тут писал 20 дней назад в этой ветке.
Но меня это смутила :

Вот тут по-подробнее? Не знаю в каких ты сезонах играл, хотя я сам многое что упустил ( не играл бфа/легион на другом персе вообще/дренор только в первом сезоне 2200 взял), но АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ сетап где играет вар играет дк , за исключением какие-то прям специфичных сетапах, даже в сетапе с магом играл дк в свое время.
Поэтому не зря сравнивают дк и вара, где вар будет ОП - там дк в 3с будет на замене и наоборот, поэтому исторически тут ничего нет, поменяй мету, понерфи вара и апни дк до уровня нынешнего вара, и дк будет играть с шп/афликом/совой/хантом/дестриком и тд и тп а вара будет с котом играть в лучшем случае.

Тут теперь я слегка не понимаю, причем тут хилы с аффликами ? Потому что я сравнил дк и вара? я уже написал выше почему. Но связь между мдд и хилом с рдд не понял к чему это.
Но так, если отвечать на вопрос, то ршам не перестал хилить, мета и более сильный спек его вытесняет это хпал , такое же правило что работает для нас. Аффлик такая же тема, мета и более сильные спеки типа - элем,шп,маг.
В каждом сетапе минимум 1 дд или хила можно заменить, в зависимости кто оп и что за мета.

Тут популярность не при чем, на кому проще пушается рейтинг на том и играют, поэтому игроков на варе больше , как я писал выше, понерфи одного и апни другого, и ситуация изменится , и это не будет означать что класснэйм внезапно популярен.

Нет :slight_smile:

А у монка на распыление меньше кд. Да и никто ж не заставляет мага сдать фулы в купол. Наоборот, он так выглядит что сразу ясно. Сейвы некоторых классов ничем не хуже, и можно не заметить без адона. Да и к этому “имба сейву” надо всё равно отхил. Маг кайтить под своими щитами кайтить будет столько, сколько понадобится, и на следующие фулы у дк максимум зелёнка. И без хила, которого у всех завались просто, никакой сейв не имба, даже если бабл дать на всю тиму.

У кого еще трава зеленее?
Мне жаль ДК, из которого маги вне комбаста выбивают куполы.

С4 бфа передает привет, ну окей, понятно.

Да ради бога, возьми ВВ монка себе в сравнение и проделай ту же работу.

ДК и сейчас играют с совами на 2.4+

А из кого маги выбивают вне комбаста? Я говорю что до отката бурста маг будет кайтить, а на следующий въезд уже купола не будет. РМ это урон от огня, и от роги урон тёмной магией. Конечно в первый въезд нужен купол, ну во всяком случае против нормально одетых. А на второй въезд всё, ничего нет. Поэтому не нужно говорит имбовый купол что-то вообще значит.
Маг вспыхивает и бурстит, ты видишь комбуст, сдаёшь купол, а он берёт и не кидает метеор, вот что я имел ввиду. Так как давать купол после метеора может быть уже поздно.

Лайков: 1

Берешь делирий, ауру и купол. КД блинков мага что-то около минуты и привет.
Уж кто кто, но дк исторически против РМа хорошо играл, но вообще тут речь за тройку шла.

Но некоторым видимо нужно по 3 купола, - 50 % дмг и желательно пару баблов в придачу, чтобы стало играбельно. Эх.

почему еще никто не спрашивал, как справляться с рогами, которые что-то прожимают, после чего их нельзя долгое время бить, а они в это время тебя выносят? их не замедлить, не убежать от них. пал под баблом столько не дамажит за это время

В начале темы о сейвах шла речь, я к тому что отхил так или иначе нужен. Кроме того у анхоли нет делирия. В любом случае дк хорош против рм, но тс правильно выражает мысль. Вроде и есть сейвы, а вроде и нет. Тот же супер имбовый купол, заставляет стоять на месте, и кто хочет уходит в лос, а кто хочет подходит вплотную. Понятно, механики у всех свои, но отхил у дк в пвп просто катастрофа. Куча бессмысленных и бесполезных пвп талантов, и неиграбельный адк.
Проблема даже не в дисбалансе, а попросту в том, что никто даже не задумывается над работой в данном направлении. ШЛ задерживают на два месяца, спустя ещё 4 месяца вносят правки, считай пол года думали. Это совершенно точно очень плохая работа, но все считают что баланс и всё ок. Можно ещё кого-то апнуть на 50%, и скажут “можно играть, прямите руки и сетапы”. А многие люди просто хотят играть с удовольствием и выбранным спеком.

4 лайка

А кто-то хочет играть фростом. Кто-то хочет играть мутиком, фрост магом и тд и тп.
Анхолик не играбелен в пвп, это грустно, но это только первый сезон аддона.
И уж точно неиграбельность анхолика не говорит о сырости ШЛ. С классом то все ок, просто один спек пвешный, а один пвпшный. И вот такая ситуация, судя по всему, устраивает более чем Близзард и это вполне можно понять.

Учитывая, что пвп - это крайне малая часть игры, ожидать скорых изменений анха не приходится, ибо большая часть игры - пвешники, нынешним анхом более чем довольны.

Играбелен, просто на нём адски потеть надо, чтобы брать рейтинги, которые условный авар апает 3 скилами =)

Не, ну по этой логике играбельны все, вон бладом же тоже пушат рейтинги. Но, скажем так, условный средний игрок на анхолике сейчас ничего не запушит, к сожалению. Я бы двойку покатал старым анхоликом, даже через некроту, но увы)

Лайков: 1

В общем и целом, так и есть. К пве, кстати, тоже относится. Совсем бесперспективных спеков нет. Другое дело, что на некоторых выдать вменяемые показатели могут только игроки сильно “выше среднего” в компании таких же друзей.

П.С. ВНЕЗАПНО топ пвп спеком ханта стал БМ х))) Хотя для казуалов ММ лучше.

А их уже апали? А то я тут отлетел от одного в двойке, но там совсем не в БМе дело было. Допаровозил своего согильдийца, который ни разу пвп не играл, но мечтал о сете за 1800. За сегодня только БМу и проиграли)

Но вообще урон у них есть, как по мне, не самый плохой.

Апали пару раз + топчики видать чет просчитали и пересели на БМ. Ща вон топ-24 ладдера в 3х3 БМчик. Надо у Каосси узнать, в чём там соль.
Ну и там еще фуловую трапу через стан давать можно, в отличие от ДРной у ММа через скаттер.

Да с хантами просто всё, там фейкдез раз в 15 сек. Вот тебе и ультимативные сейвы. Бм просто потому, что пет догонит по любому, плюс петстан, и ещё сейвы от пета. Ну и, всяко меньше риска, и проще чем сурв.
По логике что играбельны все, можно даже анхоликом быть на первом, если правильную тиму сделать и пахать как илон маск. Думаю нужно ставить вопрос о другой играбельности - приемлимой. Под которую вообще не нужен сетап, не нужно мечтать о 1600, а просто прожать в любом сетапе, о играбельности с удовольствием, а не ходишь по краю против любого абсолютно сетапа, потому, что ноль контроля.