Сейвы дк странный предмет.(пвп тема)

пвп тал на откат комбуста привет.
p.s. без обид и претензий, все чаще читаю сообщения Рекариуса (на форуме пишу нечасто, так что не в курсе, что за человек и какой эксп) и общим фоном где то гудит “Я запушил 2100 на РБГ, оделся в соответствующий гир и катаю на 300 рейтинга ниже своего илвла. ДК файн, прямите руки”

7 лайков

Вы все про арену да про арену, а если я ганки люблю и дуэли? УХАХА аж смешно стало. Скажете это не контент? Мне нравится, но к сожалению тут раскрывается вся беспомощность дк. Как убить вара\ретрика\мага\рогу\монка\ :monkey_face:\ :cat:\ :rooster:? Чёт ржу. На дк только белочек целовать без вармода. Конечно всегда можно сказать “да ты просто нуп”.
Впрочем устал уже ныть… вкачал вара для разнообразия, пока приятен :ok_hand:, может хоть в двойке 2.1 апну :rofl:

Рогой или друидом тогда играй - идеальные классы для ганка и дуэлей. ДК он немного про другое х)

Точно, как я мог забыть :smiley:

Это всё тлетворное влияние с3 бфа с ежовыми коробками и препатча ШЛ х)

Это всё влияние безответственности разработчиков, и нашего глубочайшего терпения. Вот смотрите дк в пвп недееспособен, фростов давно сдвинули на 70е места, и внезапно - апают элемов и армсов. Это ведь косвенный нерф для дк? Да, конечно, все это знают. А ведь перед этим, после близконлайн они заявили что изменят мету. А ну да, ну да, ща же присты топ, а должны присты и вары.
Ультимативные сейвы дк, это помойка, все что есть эффективного, это снятие парочки контролей, когда у противника контролей бесконечное колличество.

Лайков: 1

Слушай, ну если так передергивать, то на арене с каждой стороны 3 человека. Более того, а как должно быть? На каждый вражеский бурст должна быть кнопка, которая его нивелирует? И как тогда играть?

Не, маленько не так.
Во-первых я никогда и никого не тыкал в рейтинг или прогресс, это касается, как пвп, так и пве. Вот просто не было такого, ни в этой ветке, ни в пвп ветке форума. Люди, которые активно сидят на форуме, думаю это подтвердят. Исключение - мы тут баеров ловили, но там отдельная история с которой просто все поржали.

РБГ экспом я также никогда “не хвастался”. Мы здесь как-то обсуждали РБГ и я делился своими наблюдениями с того количества игр, которые я провел на ммр, скажем так, чуть выше среднего.

И вот это особенно интересно

Да, я до сих пор поддерживаю эту позицию. Только я никогда не ссылался на какой-то “собственный авторитет”. О том, что фрост хорош говорят люди, с экспом сильно выше моего и всех тут присутствующих. Посмотрите Mesa, Фларка. Если не хотим брать в расчет 3к ДК плееров, можно глянуть пативафлес, анхолигуарда и прочих обычных работяг 2.1-2.5 разброса.

И раз уж тут такие упреки, я сам писал в отношении себя, что я сижу на 1800-1900 не потому что ДК слабый, а потому что я в ШЛ играю именно на этот рейтинг, то есть дело во мне и нисколько не в классе.
И да, я уверен, что людей которые не могут запушить рейт, даже если пересадить на армсов, они останутся либо там же, либо апнуться на незначительное количество ММР. Потому что фроста нельзя назвать “слабым”, он просто не является S тир миликом, но он играбелен и более того - он хорош.

Ах да, чуть не забыл, я правда считаю стремными нытиков, у которых во всем виноваты “обстоятельства”, а они тут не при делах, это да, закидайте меня за это тапками и поставьте больше лайков посту данного господина.

5 лайков

Чисто субъективное мнение по адк. Первое и очевидное - почти все способности аое, для того, что бы сбивать трапы, блайнды, покаяниее, паралич, сап, шип. Это нужно изменить в пвп талантах на таргетный дамаг. Второе - отхил. Его нет, и если апнуть, он наказан ближним боем, поэтому нужен реальный отхил. Почти всё из сказаного касается и фроста. Нет контроля, есть парочка снятий контроля, но двух минутные кулдауны нужно компенсировать каким-то контролем.
Отдельно. Аура фдк уничтожает анхолика тем, что откат рун ещё сильнее замедлен, и это очень тупая механика, парализующая спек.
Всё это очевидные вещи, которые исправить ничего не стоит. И не стоит пояснять за баланс, нужно просто снизить процент происходящей дичи, а не оправдывать эту чушь.

Лайков: 1

А по сейв абилкам то что?)

Окей, допустим ты подкрутишь соло дамаг, ладно сделаешь пару вариативных кропок его нанесения, теперь перенесемся в рэйд на эпох Инерву, я там сам лично с пула даю 17к, в соло таргет, теперь апредставим что мне усили урон на N% и сколько я тогда буду давать 20, 25, 30… ты знаешь что последует после этого, да АДК просто опустят на дно!
Не убедил, окей, хай с ним с дамагом, давай по сейвам, ты в рэйбе за счет своих механик эвэйдишь больше половины, да какой там, чуть ли не 3/4 всех механик, давай накрутим еще и сэйвов чтоб вообще не отвлекаясь ни на что тунелить босса с аптаймаи 100% ну ладно не сто 99%, 1% добежать до босса… Ну я думаю в этом аспекте ты меня понял…

Теперь давай в целом по ситуации, идет 1 сезон ШЛ ни статов ничего у тебя нет, скажи спасибо что ты хоть во фросте играть в пвп можешь и огрызнуться в анхоли, в 1 сезоне БФА на ДК всех спеко на арене смотрели как на гуано потому что ты вообще ничего не мог… Теперь вспоминаем 3 сезон когда с набором статов АДК вышел сдал абома, апок бешенство и у людей табло трещало, а ты при этом стоиш и фулы пала ловишь в зеленку а после прорыва все отхиливаешь чисто на ДСах, да ладно АДК один на 2 выходил спокойно) Теперь смотрим на ШЛ, представь что с реворкнутой тскусностьб будет делать АДК набрав ее под 100 и полирнув версой в районе 28-30% да у всех истерика начнеться оишь потому что у тебя гуля на пару с абоиом все за тебя порешают XD, ладно все это мои влажные фантазии)
Вообще реально скажи спасибо что у тебя хоть один спек в норме в пвп тем более что щас еще и некров апнули считай +сэйв который ты так хотел)

это очень очень странное сообщение…
Почему дк с набором статов начнет ломать, а остальные классы - нет?
в с2-с3 дк заиграл из-за кучи апов, которые поднерфили окончательно к с4, а не из-за каких то там вакуумных «статов»

Да все классы рады набору статов некоторые в большей степени некоторые в меньшей, роги яркий тому пример, сабу не стучат статы, мутик же без статов почти никакой… ДК же с набором статов не просто становятся сильнее, “они прямо таки бегут и подпрыгивают”, это было раньше остается и сейчас…

Что до странности моего сообщения, тут упираются мол давайте урон накрутим, обилок добавим, сейвов поднапихаем… все это очень сильно скажется на пве, я уже привел пару примеров, а это не сулит ничего хорошего…

В с2-с3 куча, прям куча апов, да приятное поганище которое было занефлено в хлам и месяца не продержавшись, некротик который был бесполезен из-за низкого ХП бара и ослаблялся в зависимости от него… в с4 к слову его никто толком не нерфил, всех во все дыры и в самых не пристойных позах отпорол рандом, с порчей на кровотечение и твайлой заворачивающей за пилары…
К слову в с4 имея 103 версы на проках 1800 бралось играя левой пяткой правой ноги… вот тебе и вакуумные статы…
Но ладно, все это сугубо мое личное видение ситуации, и пока меня эта ситуация устраивает, не идеал конечно, но житьи работать с этим можно

Лайков: 1

1800 бралось легко потому что сезон длился вечность, сыграла инфляция рейтинга
с2 некротик - 10%
с3 - 7%
с4 - 4% (6 с талантом)
анхоли ДК с набором статов либо становится ОП, либо гимпом, но не потому, что петы начинают сильней дамажить/болячки тикать итд, а потому, что некротик завязан на тупом % макс хп (уже писал свое мнение относительно этого ранее). И тут уже зависит от того, что будет превалировать с набором статов. Стамина (=>замедление меты) - дк может заиграть, дамаг статы - дк останется помойкой без доп баффов от близзов.

Не уверен. Сплющивание многое изменило. Да с набором статов адк станет сильнее не которых, но это не будет так выражено как раньше. Кроме того, я лично считаю что дамаг ок, и ничего не нужно подкручивать. Тема о сейвах, и я просто говорю что двухминутные кд всё равно как-то перекрывать нужно, и мне видится ап отхила. Я на арене иногда вижу 1.5к с одного удара смерти. Это вообще нулевой отхил, у хантов самоисцеление 10% от пета больше даст. А ведь они ренж.
Нужно рассматривать классы, разделяя на составляющие их геймплей. То есть живучесть, дамаг, контроль, мобильность, утилити, польза для пати. В свою очередь живучесть оценивать отдельно сейвы одно, отхил другое итд. Так же нужно делать категорию время для разгона, время для сейва и тп. Из этих составляющих оценить более важные, и если одна сторона слабее, другая должна быть сильнее. Почему собственно адк не должен ловать лица за абом, если рога с опена может? Не, я не прошу дамага, но надо или отхил, или контроль, что-то дать. Кроме того просто реворкнуть пвп таланты, что бы иметь вариант не аоешить а только соло таргет, потому, что адк не нужен ни рогу, ни ханту, ни монку, ни магу, ни палу с покаянием, по большому счёту вообще никому не нужен.
Игра изуродована разными костылями, а разрабы продолжают заигрывать в киберспорт. При этом у нас есть адк, который не то что не способен на какую-то ювелирную точность, разовый урон и прочее, он просто не может пройти через арену и не сбить все контроли, и даже фир. Там всё очень просто если разложить по полочкам и работать над спеком, а не делать то что в препатче. Кинул искусность пету, со стартом режем искусность возвращая суммарный дпс в ст туда где он и был до апа. Это не работа, это отмазки и безответственность. Была бы работа, все спеки были бы интереснее чем есть.

Лайков: 1

Тут увы не могу ни согласиться, ни опровергнуть, я не тру хард ПВПешер и у меня не хватит фактов и данных чтобы вступить с тобой в более менее конструктивную дискуссию… Но признаю что твоя точка зрения также имеет место быть, и возможно даже может оказаться верной…

Апать отхил не вариант, все опять заскулят что ДК ОП) можно поиграться с пвп талантами конечно, но это тоже маоо эффективно потому как их всего 3 и чаще всего 1 ты всегда берешь под сетап остаються 2, а тут особо не разгуляешься… Что до двухминуток, я уже выше писал что если ты кд начнешь уменьшать получишь дисбаланс в ПВЕ, тут тогда надо спец эфекты убирать, а это уже не то, да и вообще у тебя кандуит на незыблемость есть, посмотрим на сколько он разгонится)
Контроль, ну тут тоже такое себе… у тебя в АДК 2 кика, 2 стана, грип и по желанию лапка некров… у фроста блаинд/стан, стан с леги, стан с бури, рут, ауры тоже технический инструмент (не стал дублировать АДК)… все это конечно по желанию но всеже, если разобраться у тебя контроля ж0пой жуй, просто надо его грамотно разыграть, а это уже сложнее… так что тут как не тыкай не ворочай либо целиком скил изменять, либо довольствуйся тем что есть…

Вон пацан темой выше/ниже предложил наиболее подходящий выход. Стойки. Реально лучший вариант для дк был бы, но к сожалению такого не будет.

Вся проблема анхолика в том, что он очень долго разгоняется. Вся проблема варов в том, что им и разгоняться не надо. Это и есть проблема анхолика, играть можно, но надо немного больше чем нажать две кнопки.

Арена как и всегда игралась через резкий буст, анхолик в такое щас не умеет. Те классы что умеют те и мета.

3 лайка

Задрал ты меня, бить не в бровь, а в глаз XD
Я скоро на стене напишу красной краской “ЗАВИ МАРОКОША ОН КОРОТКО И ЯСНО РАСПИШЕТ” спартанец блин)

Он сидит.()()

Хорошо в скобках добавлю ТЕНЬ МАРАКОША XD