Секреты мифик ключей

Боп, сакра и подхил, который убивает дпс это не такие важные утилити, как бр или бл. Притом подхилить может сова и гораздо лучше. Я просто не понимаю этой фишки, когда люди не могут попасть на самом бесполезном милишнике в ключ и жалуются в то время, когда у них есть 2 имбовых спека для этого вида контента. Если бы моему локу завезли хоть 1 спек, который имбует в этом виде контента я бы играл чисто на нем без каких либо сомнений, т.к. играю за класс. В ретрике ты можешь пойти ломать лица на арену или бг, т.к. там он полезен. Зачем идти в этом спеке в ключ?

4 лайка

В каком месте это самый бесполезный милишник))))
В каком месте прот имбовый спек)))))
В голос чет

В том, что они ничего не может предложить группе в отличии от роги или того же дк например?
Прот имбовый танк, если дело не касается высоких ключей.

Да, уступает роге по полезности, да уступает фурику по урону, но имеет свои плюшки вокруг которых можно играть, в отличии от кота например.
тут люди выше 15 многие не ходят, и ретрик на среднем уровне себя чувствует отлично.

а почему люди должны играм тем, к чему не лежит душа? ты не просто предлагаешь из одного дд спека выбрать другой. ты прям стиль игры предлагаешь сменить.
с таким майнд сетом надо лишь играть метой метой и ещё раз метой. и не дай б-же заявиться в условный 16 ретриком, абы господ. если что, тс сгорел что ему в 10-11 попасть сложно. и если там сидят люди с такими установками как у тебя, то я ему прям верю. класс с полном иммуном к контролю и набору утилити - юзлесс.

3 лайка

Вот такая вот игра к сожалению в шл. Но тут больше интересно то, что люди классы меняют, если хотят с пугами бегать, а тут на блюдечке лежат 2 спека рядом, но нет будем сидеть с утра и до вечера в надежде попасть ретриком в ключ :grin:

Вот такая игра мморпг, вместо того чтобы сидеть как баран в очереди, можно было бы найти пати таких же и ходить вместе.
НО СЛОЖНА

Лайков: 1

да не в игре дело, а в людях. будто в бфа было иначе.
не вижу смысла упарываться в спек/класс словно ты на мди собираешься, если хочешь побегать 3-5 ключиков.

у приста для ключей все спеки сосут, если отталкиваться от твоей системы. мне шаму или хпала тогда качать?)

Шп и дц играются на mdi это по твоему сосут? :grin:

ну дратути. хпал вентир за хила. шп там в феешках с пи для разгона мага.
да и это, что может дать шп, по твоей же логике. бра нет, бла тоже. подхил? ну сова лучше ж :new_moon_with_face:
шп эт ретрик от мира рдд.

Лайков: 1

Пурж, масс диспел, вампирик, баф на хп, майнд суз уже перекрывают все утилити ретрика по полезности в ключах шл. Ну и шп рдд с хорошим дпсом, который еще с легой на пи может бустить какого-то имбового дамагера типа фаер мага или совы. Не нужно его недооценивать. Тот же лок себя намного хуже чувствует с бром, который 10 лет кастится и ситуативными утилити типа ворот и это целый отдельный класс, у которого нет спека хила или танка.

ДЦ не играются на мди, единственная причина по который их брали, это пи для мага.
Но потом поняли, что лучше брать хпала который даст в миллион раз больше урона, а на подсоса можно посадить шп для мага.
И все это имеет смысл только в прохождении на скорость, и никого отношения к лайву и пушу не иммет.
Шп это такой же ретрик от мира ренджей, смешно что ты поносишь одного и восхваляешь другуго.
Худший сайленс в игре, из утилити только пиай который он вынужден кидать себе, чтобы иметь дпс (лега на 2 пи, совершенно бесполезно на пуше), масс диспел супер ситуативен и в 99% случаев хуже бопа и иммуна ретрика, а ретрик еще и на фулл столб подхилить может.
Он хуже фаер мага, хуже совы, хуже элема и хуже ханта.
Зато кто-то видел его на мди)))

2 лайка

ну так пурж есть у мага, лол) и у дх. а бэ в Орде и вовсе не понимают его ценность. и много ли надо пуржить сейчас в инстах.

блен, на моменте с 5%хп мне уже кажется, что ты меня троллишь. я понимаю ещё 10, но 5…

так =/ ну это точно тролленг. ты его используешь от силы в трёх местах. всё.
ретрик тоже с хорошим дпсом, но он чомуто юзлесс) и если брать мага, сову и шп, то касты то сбивать кому?))) у шп кд с талом 30сек. у совы раз в минуту солярка.

нее, ну к чему эти переобувания с “а лок и с бр хуже”. давай будем честны: шп из рдд возьмут в самую последнюю очередь. он конечно будет конкурировать с локом за звание мастера дна. но свой слот из рдд сперва получит сова/маг/хант/элем.

посему могу вернуться снова к вопросу. в кого реролить приста?)

Но справедливости ради, я тоже считаю шп сильнее ретрика, но шп на фоне других ренжей проигрывает и является для рандомов такой же юзлесс не метой и будет стоять по 2 часа в поиске.

так в этом и соль) ретрик прям юзлесс, а шп король вечеринок. я считаю что сейчас оба класса в состоянии закрыть по 20 включительно. а уж в 15 не должно быть никаких проблем. эти классы ничем не хуже.
я своё предпочтение тоже отдам шп. лишь из-за проблем с агро при бурсте. шп если и сорвёт, то всегда может прожать фэйд и крутить дальше

А я где-то писал, что шп лучше них? Написал только про лока. Понятно, что этих ребят в первую очередь ждут, но шп не так плох и я предпочел бы его взять например, если нечем скипнуть паки в той же тризне или туманах, т.к. с инвиз потами у пугов вечно проблемы. Так же на взрывном он отлично заходит. А ретрика для чего брать? Если как ты говоришь пуго совы не дают иннер, не кастуют ни 1 буйного роста за инст и т.д., то пуг ретрик точно не будет тратить свои кпшки на торжество и предпочтет увидеть смерть тиммейта, а боп будет хранить чисто для себя.

Прист сейчас не очень сильный в ключах с этим тоже не спорю. Но у всех гибридов имеется минимум 2 спека, которые хороши там и пуги их любят. Паладин - холи, прот. Шаман - рестор, элем. Друид - сова, медведь. Монк - вв, брю. Берешь любой из этих классов, учишься играть в популярных спеках и радуешься жизни.

Сейчас все классы и спеки на это способны.

Нужен бр героизм а не гамосек паладин вот и не бирут

3 лайка

я перечислила тебе полезнось утилити ретрика - юзлесс. надо респекнуться в холика или прота (который мета, но как бы нет)
я спросила за приста, которому то и спекать некуда и ты

дальше ты перечислил сомнительные утилити шп. хотя мы оба прекрасно знаем, что хуже хилам пристам лишь монку. а на слот рдд шп тоже сложно претендовать. поэтому из твоих слов и выходит, что присты вроде не сосут, но вроде как бы да и вопрос в кого тогда податься умалчивается)

пак перед мостом можно и без сьюта обойти по стенке, если ты не толстопоп)
взрывной у нас тоже не каждую неделю. пурж у мага, иммун глыбой, чиздес прижиганием, декурс и даже альтертайм.

то, что теоритический ретрик не даст боп и не подхилит пати - это не проблема спека) я об этом говорила выше.

да и лучше взять офф мету лишь потому, что этим ребятам приходится не сладко и они не хотят вновь 2 часа смотреть на диклайны.

но зачем людям пересаживаться на другой класс/спек раз в патч, когда даже 20 ключи закрывают все классы) а мы сейчас говорим и вовсе за 10-15. тут хоть в 3 ретрика можно бегать.

Я своим мнением поделюсь. На моем уровне ключей очень стараюсь не попадаться с танками или хилами паладинами. На мой субъективный взгляд - танков раскладывает, а бьющий хил и не бьет и не хилит. Также из дд, на мой взгляд самый безполезный это файрмаг. Потому что его раскладывает с 1 физатаки и он весь комбуст стоит в глыбе.

Если ты не ходишь с ретриками, откуда такая уверенность? Мне вчера вот ретрик бопом ключ закрыл. Хотя я думал, что не пройдем с ретриком, даже подвагонивал сам в начале. А то, что у них утилити нет, это может даже и хорошо. Вот представь, приходит новичок в вов, ему ведь легче научиться тактике, когда он может на бое сосредоточиться, а не ресать там.

Аж жир из экрана потек :smile: