Секреты мифик ключей

Так в этом и секрет мифик ключей :sweat_drops:

Нет простите я помолчу

Шутку про фростов хочешь?

Да, конечно. Люблю узнавать новое. Это без иронии.

Не смогу. Шутку потерли на твиче, а рассказчик я хреновый :expressionless:

Ну кстати, если бы у совы не было пеньков и бра - я думаю шп мог бы занять её место. Соло таргет рукастый шп просто разрывает.

Сова сильная на коротких дистанциях, и там где есть +% дамаг за короткое время. А-ля тирна скитт и шпили. В остальных равных условиях есть конкурентные соло дпс спеки.

Попрошу не хамить. Кот=совух в поиске, если что.
То есть, у меня есть бр, пеньки, инер, тайфун, вортекс и прочее.

Но вообще, для пати в 10-15 ключе(а может и выше, но мне как-то пофиг) 2 критически важных утилити. Это бр и бл. У ретрика нет ни 1 из них.
И ещё, для танка ретрик правда очень неудобен. Он жутко рвет агро, при этом не выдавая много дпс.

Мне кажется, БЛ совершенно не критичен для 10-15 ключей, где пати в дамаг точно не упирается, а если упирается, то БЛом проблему не решить :slight_smile: К тому же, есть барабаны.

БР более полезен, но и он не уникален. Тот же ретрик может вкачать инжу и давать БР (при необходимости, из бабла). Ну и не все 5 человек в пати должны иметь БР, кому-то можно и не иметь.

Извините уважаемый кот :kissing_heart:

Наоборот бл более важная штука в лоу ключах. Чем быстрей вы убьете например 1го босса в туманах на тиранике за прайд, тем выше вероятность пройти ключ. И лишние 15% хасты на 40 сек очень важны будут. Если не хватит дпса зергануть его, то там скорей всего будет вайп и расход. До сих пор горит от нерфа барабанов, т.к. классы с блом сейчас просто обязательны.

Мне реально не понятно, почему так уж обязателен БЛ в 10-15 ключах :slight_smile: Если брать ключи ниже (или равно) 15, я бы начал думать о нем разве что для Той Стороны.

Но пусть даже так, пусть он “просто обязателен”. Все равно аргумент “у ретрика нет БЛ” выглядит странно. Вам ведь не нужно, чтобы у каждого в пати был БЛ?

Ретрик занимает милишный слот. Можно сказать, что минимум один такой слот свободен в каждой пати. Конкуренты у него не маг, сова или ШП, а рога, вар, ДК, ДХ, энх, вв, сурв и кот. Вот с ними и стоит сравнивать. Из всей этой братии у ретрика максимальный саппорт для пати, и это вполне себе конкурентное преимущество. Это не значит, что он лучший милишник. Но у него точно есть, что предложить для пати, кроме дамага.

Как эти 2 парня у тебя там в списке оказались? :grin:
А если еще взять дк, то у него есть бр, что считается ультимативным сэйвом в м+. Я бы ретрика больше сравнил с сурвом и котом, т.к. у них общие утилити на класс, которые они делят с более метовыми спеками (сова, мм), поэтому и не нужны в м+ на их фоне.

Нет никакого забронированного милислота.

Кот в поиске - это не кот, а друид-дд. То есть сова :slight_smile:
С хантом, наверное, ещё проще. Кто там вообще разберется в этих хантерах.
Их инвайтят точно не на “милислоты” :slight_smile:

“Эксперт” пришел в тред. А ты вообще понимаешь для чего эти спеки на мди игрались, а в нормальных ключах и пуш турнире не играются совсем?

Я не понимаю для чего, но вижу что на грейтпуше шп играется :slight_smile:

Шп там для придания сил и всё. Это только на мди играется, топ ладдер без шп играет

Где? Покажи хоть одну игру с пристом, а то я чет не вижу. Вижу только элемфаеркура которые разбавляются рогой/хантом/монком

Забронированного нет, но с большой долей уверенности можно сказать, что в обычной группе как минимум один мили слот будет. То есть, некая обычная “усредненная” группа будет как минимум не против иметь одного милишника, а скорее всего будет его активно искать.

:thinking: зачем? играть вокруг пеньков с минутным кд гораздо круче, чем с каким-то там бопом и сакрой на 2 секунды.

это что за спек такой?

То есть, ты усредненно будешь активно искать милишника, если у тебя усредненно нет бла? Ну то есть энха или сурва?

Я криво посмотрел. Или не криво, хз. На “Proving Grounds” с шп играли :slight_smile: