Сервер недоступен

Ну мне в сапорте провайдера сказали что у них всё хорошо…

у меня все починили, смог зайти сразу. пинг на родном провайдере 56-56, после впн конечно кайф)) Я с Пензы, до Новокузнецка, конечно, далековато

Писал провайдеру, или само собой разрешилось?

ща бы верить тому, что говорят у провайдера :smiley:

У меня зашло на персонажей, которые в нордсколе без проблем, а вот на альтов в других локах пока та же беда “Сервер недоступен”. Надеюсь что это означает что чинят и наше захолустье Новокузнецкое, а не просто повезло :slightly_smiling_face:

Все еще пускает только на корабль новичков… Шерегеш, провайдер КТС (“Звезда Телеком” как его зовёт 2ip)

я звонил им, да

А как запрос сформулировал? Я тоже утро провайдеру планирую звонить,но если честно не знаю как каректно описать эту проблему

В итоге, зашла с VPN. Что за жизнь) За игру плати, за VPN плати) Ну что поделать, играть то хочется.

поиграй во что-нибудь другое!

Если без VPN, то юзать goodbyeDPI (прога, которая позволяет обходить систему DPI, которая в ТСПУ российских установлена). Есть подозрения, что дело в кривой настройке тех самых ТСПУ провайдерских

Лайков: 1

Не хочу в другое :unamused:

Подожду, может, провайдер что изменит. Писала им вчера.

Вчера достучался до нашей ТП провайдера, описал ситуацию как смог, сегодня утром пришло письмо
" Добрый день!

По поводу проблемы с доступом к некоторым адресам Google нам известно, мы предприняли возможные меры с нашей стороны чтобы минимизировать эту проблему. Недоступность точно можно было увидеть если выполнить ping до адреса 8.8.8.8, это публичный DNS Google, сейчас все работает.

Доступность сервисов Blizzard не связана с проблемой доступа к Google. По скриншоту вашей трассировки до адресов Blizzard, там все хорошо, адрес назначения трассировки достигнут. У Google и Blizzard разные IP сети и разные AS, по идее проблемы Google не должны касаться доступа к Blizzard, но маршрутизация в глобальной сети Интернет постоянно меняется и что-то могло пойти не так в какой-либо момент времени в каком то направлении.

С вашей стороны проверьте без VPN сохраняются ли проблемы с доступом на данный момент, если сохраняются то нужно больше деталей (IP адресов) куда именно невозможно подключиться."

Пока работает, пускает не только на остров новичков, как было до этого,

Сервера локации находятся в облаках Гугла. Трассировку вы делали только до серверов Близзард.
Естественно вы получили такой ответ.

Сорян, в интеренете нет гайдов “Как проверить доступ к IP штормграда”

Ну, вообще есть)
Win + R → perfmon /res → вкладка “Сеть”.
Но их будет много.

Это соединение как раз и не устанавливается, его там не будет видно скорей всего.
Сейчас вов докачаю, сделаю инструкцию.

Лайков: 1

По идее, как попытка соединения пойдет - должно появиться.
Но лучше проверить точно, да)

  1. Выключить лог. Программа очень много данных собирает и сильно грузит систему. Если оставить её работающую на долго съест всю память.
  2. Очищаем лог.
  3. Скрываем данные относящиеся к реестру.
  4. Скрываем данные относящиеся к файлам.
  5. Скрываем данные относящиеся к активности процессов.
  6. Заходит в фильтры.
  7. Добавляем фильтр Process Name is Wow.exeadd
  8. Добавляем фильтр Path ends with :3724add
  9. Жмем кнопку Apply
  10. Запускаем лог. Запускаем игру, доходим до проблемы.
  11. Находим то что нужно и выключаем лог.

У меня такой проблемы нет. Заблокировал в файрволе этот адрес, результат на скрине.

https://i.ibb.co/gzfdF44/22.jpg

Утилиту можно скачать отсюда
https://learn.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/downloads/procmon