Сильвана = Гаррош. Свежачок от Хаззикостаса

Кстати, если мы, по словам разработчиков, еще не знаем истинных целей Сильваны, все ее пафосные речи о благе для Орды, о необходимости войны, толкаемые тому же Саурфангу и прочим - тоже лапша?

Даже если не копаться в ветхих томах всяких “Военных преступлений” с той самой цитатой, из-за которой часть комьюнити испытывает чётко локализованный дискомфорт, можно просмотреть просто по последним статьям. Близзы изо всех сил пытаются отвертеться от Гарроша 2.0 (впрочем, историю о ластбоссе Дренора помнят многие), для Гарроша 1.0 автору вышеупомянутой книги надо было открыть Википедию с Нюрнбергским процессом, который проводился над определённой группой людей, экс-лидер которой регулярно толкал пафосные речи, которые во многом оказались опасной лапшой. Ну как-то так, в общем, но чтобы пожалеть сов и не портить глобусы, лучше всё-таки ветхие тома.

Генн введен не вовке вроде как.

Почему не дело - вон Артаса не спасли, Нелтариона не спасли, ЧоГалла выпилили, Иллидан вообще хохма. Орки вообще уже свои альтернативные версии теряют (хз там как Дентагра убивали в WoD`е или нет). Чем та же Сильванка хуже? Тем более ее слив еще в стратегиях напрашивался.

Это из того что вспомнил.

К слову у Терамора до сих пор зеркалки нет.

Он в принципе успешен и крут, если таки его развивать, до сих пор не понимаю к примеру почему он жрец, и его мнения штормит из стороны в сторону.

В сравнении с чем неплох?

Ирония в том что они таки частично оказались правы.

Андуин - иммун, всегда должен быть король.
Велена - уже убивали, выдержит, вообще Орде не выгодно, ибо придет Ирель и Орда ггвп.
Туралион и Аллерия - их просили очень давно и очень сильно, а их репутация безупречна, в отличии от Сильванки на которую много кто еще с ВК3 зуб точит. - на данный момент им еще не время уходить.

Тиранда\Малф - ну мб, образ заруинили в Легионе, в БФА не исправили окончательно - их могут и слить.
Джайна - важна, нужна и с ней интересные разнообразные сюжетные линии.

Персонажей Орды выпиливают наверное с старта игровой серии, почему спохватились только сейчас? Где вопли “верните Громма Адского Крика?”, “Терон Горфинд жив!”, “ЧоГалл нипридавал!” мм?

Опять таки - у Альянса тоже выпиливают персонажей, или нейтралят их и далеко не все они “забалансены” - да и кого у Орды значимого то убили? Гарроша, Керна и все? Ну чет не так уж и много. И я бы не сказал что больше чем у Альянса.

3 лайка

Андуину как раз вполне идет быть жрецом, на мой взгляд. Из него можно было бы вылепить юного кардинала, короля-политика, держащего руку на пульсе нужд своего народа и следящего за происходящим в Азероте. На данный момент он слишком невыразителен из-за попытки сделать его безупречным героем, в Пандарии он мне нравился больше.

Если говорить о посредственных сюжетах других игр, то примеров полно. Взять хотя бы сеттинги, далекие от жанра ММО. Тот же DMC, последняя часть которого хоть и получилась довольно драйвовой, ничего нового в сюжет не привнесла, и ничем не удивила. Или, например, серию игр про Лару Крофт, где многие были недовольны сюжетами частей, над которыми работала Рианна Пратчетт.

Я считаю, что не стоит требовать от игровых персонажей проработанности уровня типажей героев классики мировой литературы, потому что перед выходцами игровых вселенных никогда столь высокая планка и не ставилась, и задачи были совершенно иные.
С другой стороны, конструктивная критика нужна тому же ВоВу, без нее никуда, главное, чтобы она не перерастала в дремучий хейт.

3 лайка

Вернули (но его убила Ирель). Таки вполне может быть, что жив. Предавал.

ВолДжина, Тралла (как персонажа), Саурфанга (как персонажа). У Орды изначально меньше было лидеров и героев первой линии, чем у Альянса. Все ж игра про Альянса, а Орда тут шоб было кого лупасить между спасениями мира.

2 лайка

Не идет - если он король, и ведет лично войска в бой, то должен демонстрировать личный пример, а для этого куда лучше подойдет бытие паладином нежели жрецом. А священники как то не вдохновляют. Опять таки какой смысл со жрецов когда можно заделаться паладином? Как принц он обучался военным искусствам, так что все задатки у него есть.

Ну, а зачем брать посредственные - возьмем хорошие, МЭ1-3\КотоР1-2+Свитор\Ведьмак1-3.

По прописке персонажей.
Сейчас можно вспомнить Дарт Мола - который за 10 минут фильма смог показать себя лучше и прописаней чем Кайло Ренн уже за 2 фильма.
Игры - таки искусство, да и есть полно игр с прописанными персонажами, так что “считаю” тут не работает, а ставилась планка или нет - это вопрос отношения создателя к творению.

Конструктив на близов не работает после того как их Активижн купила.

Громма Ирель убить не могла, она убила Громмаша. Ну если предавал - где вопли “пачему?” Где 100500 тем что “ЧоГалл нитакой” мм? Пока что я вижу очень избирательное отношение к персонажам Орды со стороны самой Орды, у них в почете или психопаты-расисты Гарроши, или безумцы-подражатели КЛ Сильваны, Тралла\Керна помнят лишь по старой памяти, Волджина так вообще вспоминают как потерю когда это выгодно, в остальных случаях - ну сдох и хорошо.

Волджин пока еще не совсем умер в отличии от Вариана. Тралл\Саурфанг живы, если ты фанат Сильванки это не означает что Саурфанг плох, опять таки я тогда могу привести в пример “как персонажа” и Кадгара и Магни и много кого еще и список будет таков, что Орда тихо будет плакать в сторонке.

Лайков: 1

Шутки шутите?)
Андуин - до Пандарии не отсвечивал вообще, в Дреноре тоже не участвовал.
Тиранда - до Легиона не отсвечивала (небольшое камео в Пандарии не в счёт).
Малф ярость нейтралитета - до Катаклизма не светился, а после замолчал до Легиона.
Мегакрут - до Легиона только в препатче Каты вернул наземную часть Гномрегана. И то в Легионе он был только в начале.
Магни - в Личе был в одном квесте, потом в Кате стал каменным аж до Легиона.
Мурадин - Лич и молчание до БФА.
Кудган - как его поставили в Кате в Стальгорне - так он там и стоит как статуя самому себе.
Мойра - до БФА не светилась . Кроме Камео в Легионе.
Велен - до Легионе не вылезал в Экзодара.
Седогрив - Ката и потом Легион.

А что у Орды.
Тралл - весь Варкрафт с 3го вокруг него пляшет. Он спас мир в Кате и был в Дреноре.
Волджин - до Каты молчал, а потом вождём стал.
Галевикс - до БФА не светился.
Бейн - до БФА не светился.
Сильвана - Лич, Ката , Легион , БФА.
Лотемар из Ривии - в БК светился, в Пандах был , в БФА появляется.

Я напомню игра пляшет вокруг Орды - вот у Орды и тёрки внутри фракции, вот у Орды и смена вождей, вот у Орды и расы с внутренними проблемами , всякие восстания и тп. А что у Альянса ? хммм - сожгли парк в Штормграде и убили Вариана.
Как только начинается развитие Альянса - идёт вой со стороны Орды. Вспомните нытьё в Легионе по поводу "Адон про Альянс " к слову это был первый адон про Альянс, когда как аддоны про Орду - Панды, Дренор , Катаклизм.

6 лайков

Просто ты игрок на паладине, и хочешь видеть короля своей фракции палом, признай.
На мой взгляд, Андуину вообще не стоит вести войска в бой, ему ближе типаж Теренаса Менетила, а не Вариана, чьей посредственной копией у него есть риск стать.

Не хочу особо спорить о сюжетах игр, поскольку из перечисленного тобой знакома только с Ведьмаком, и у этого сеттинга как раз хорошая литературная основа, так что ничего удивительного, что получился качественный проект.

Дарт и Кайло совершенно разные типажи. Мол - загримированный под чертяку архетипичный злодей, который злодейски смотрит, злодейски ходит, и даже меч у него красный и зловещий. И в фильме он вообще не прописан, он показан. Показан ярко, поэтому запоминается.
А Рен - какой-то хипстер-злодей-антигерой, обиженный на наставника и эмоционально нестабильный. Такой вот Кайло, думаю, есть в каждом классе и дворе, этим-то он, возможно, и зацепил некоторых. У меня Рен никаких эмоций, кроме раздражения из-за его истеричности не вызывает, но тем не менее, сценаристы попытались раскрыть Рена как личность и показать, что он из себя представляет.

Возвращаясь к играм. Да, игры вполне можно назвать искусством, а вот в искусстве-то как раз “я считаю” играет очень важную роль, потому что любое произведение искусства воздействует на эмоциональное восприятие, а оно ох как субъективно. Скажем, ценители импрессионизма могут не признавать поп-арт.

Ну, а про Активижн можно говорить сколько угодно, мне лень их хаять или оправдывать, время покажет. Однако, легендарные стратежки Варкрафт тоже не блестали глубиной и драматургией сюжета, что не помешало им стать культовыми. Тогда Азерот был юн, как и многие игроки, трава была зеленее, а дворфийский хмель вкуснее. И, кстати, ВоТЛК - одно из любимых народом дополнений, появилось аккурат в годы слияния Метелицы и Активижена, как-то так.

8 лайков

Если я сейчас напишу с дк или мага что ты ответишь тогда?
Присты на то и присты что бы сидеть сзади и хилить, паладины создавались для действий непосредственно на поле боя.

Тут или Андуин играет в приста и сидит в замке, или он становиться паладином и воюет на поле боя - иначе логический диссонанс выходит.

Можно долго спорить про то что следует понимать под словом “прописан” оставим этот спор за скобками.

В данном случае можно “измерять качество” искусства - и оно не ахти, ровно как дешевый меч выполненный неумелым кузнецом и тому подобное.

Опять за старое. Насчет сюжета стратегий уже даже спорить не интересно.

Про слияние метелицы и активижена таки 2013 год - Дренор, когда сие убежало от Вивенди. До этого у Вивенди был контрольный пакет. Так что не так.

То, что Саурфанг плох ясно видно из вот этой фразы: “Я думал, что ты ее остановишь”. Там даже по глазам в тот момент видно, как ему стыдно за это. Вот это вот все. Финиш для орка-военачальника.

4 лайка

Громмаш альтернативной версии вроде как не факт что мертв.

Опять будет висеть, словно принцесса в беде, на каком-нибудь огромном дренейском Кристалле и отпускать пафосные реплики, когда игроки будут бить прихвостня Ирель в рейде , а потом кричать “Дренор свободен?” :grinning:

2 лайка

Это святое, ящитаю.

Станет батарейкой дозорного аки в квейке

Лайков: 1

Ну может орк не может убивать мертвых эльфиек ибо у него флешбеки после Кельталаса.

Он еще в комиксе про 404 вел переговоры с Ордой и подарил Бейну Молот дворфов.

В книгах фигурирует. Почти весь w3 с ее участием.

Весь w3 и книги с ним.

w3, рассказы с его участием.

Освобождали еще в Черной Горе, рассказы с ее участием.

Книги и рассказы.

Осада Подгорода, Осада Оргриммара, разделяли Орду на 2 половины, трижды защищали Азерот.

3 лайка

В данной теме мы говорим только про ВоВ.

Вы конечно меня извините, но это история Орды. Должна быть осада Штормграда для истории Альянса.

Волджин возглавил силы сопротивления после попытки его убить наёмными убийцами. Это было ЗАДОЛГО до войны с Альянсом.

Легион и… ?

Альянс подстраивает большую часть Орды на свою сторону, посылает шпионов и тд

Нет. После покушения он с пандаренами и человеком восстанавливался (Где его назвали истинным тушуйцем)

Иллидари, Железная Орда и Легион. А сейчас Альянс спасает Азерот.

Лайков: 1

Однако же возглавление сил сопротивления действительно произошло после попытки убийства наёмниками. Да, не сразу, но позже.

Ага, только до возглавление восстания герой Орды с Траллом освободили острова эха, Саурфанг пытался образумить Назгрима и тд