Сильвана = Гаррош. Свежачок от Хаззикостаса

Золотые слова.

Лайков: 1

Вол’Джин стал вождем чисто случайно. Он возглавил Осаду со стороны Орды опять же случайно.
Он не ветеран воин, он не политик Орды, он не советник (Хотя был назначен, но через 5 мин решил, что он вождь Азерота), он не разведчик… Да он никто. Просто сын Сен’Джина без чего-либо.
Вол’Джин всеми уважаемый и страшен для врага лишь для галочки, фактов его могущества и ума нет (Лишь факты ЧСВ). Вся его история - пировал в зале вождей с Траллом и открывал октоберфест.

7 лайков

И всё же он РАНЬШЕ стал собирать сопротивление , чем Альянс решился на боевые действия.

Иллидари - нейтральны , она не Орда и не Альянс. Технически даже ДХ не входят в Альянс и Орду.

А ещё там был Тралл , Дуратан, Ирель , Громмаш . А если вспомнить препатч, то ОБЕ фракции отправили войска к темному порталу и ВМЕСТЕ выгнали ЖО обратно в Дренор при этом начав контрнаступление .

Согласен на 70% - но опять же это первый аддон в котором развивают героев Альянса и сам Альянс. Плюс закрывают тему в дренеями и эредарами.

Я что-то не вижу этого - пока идёт грызня и больше “экранного времени” у Орды. Ульдир - про Орду, Атака на Дазаралор - про Орду. В 8.2 вообще одним из главных действующих лиц будет Сильвана и КО.

Это когда?)
Первое сопротивление родилось с пришествием героя Орды в Дуротар.

Иллидари атаковали Шатрат, Орду и Альянс в БК.

Всю войну на себе тащил Кирин-Тор во главе с Кадгаром и Корданой.
Заслуги Орды - хребет и атака Альянса в Ашране.

wat

Лайков: 1

Его назначил вождём Тралл и только потому, что он не спрятался в кустах , как Терон сейчас, а стал действовать хоть и в начале тайно.
К слову - Бейн поступает почти также, но его освистывают везде и называют предателем, а Волджина любят - лицемерие ?

К этому он шёл аж целый адон и подготовил почву к этому, а не пришёл под начала штурма как Терон.

А ещё он лидер троллей , лидер Чёрного копья, друг Тралла , ближайшее окружение вождя и один из САМЫХ влиятельных советников Тралла .

А ещё отбил свои острова , и сверг терана.
Насчёт силы - он тёмный охотник, причём один из сильнейших.

Сразу после покушения ещё в монастыре с пандами.

Я выделил .

А ещё штурм Шатрата , штурм Летейной , штурм Верховного молота, атака на Джунгли вместе с Альянсом. Да дефакто ГЕРОЯМИ руководил Кадгар, но войсками герой не руководил.

Я ещё выше писал - рейд про Альянс - это штурм города Альянса а не Орды.

Вот совсем не так, я хоть ВолДжина не люблю, и считаю его неправым в споре с Гаррошем, но между ним и Бейном с Саурфангом была огромная разница. Он не помогал Альянсу, он предпочёл чтобы колокол достался Гаррошу, а не синим и не хотел заключать с ними союз, пока его не переубедил Бейн. Бейн же саботирует операцию Орды и помогает той, которая не так давно возглавила атаку на ДазарАлор.
Действия Бейна принесли пользу только Джайне, при этом он осознаёт, что этим подствавит под удар тауренов, но все равно поступает таким образом. Для ВолДжина как бы неправ он не был, но Орда была превыше всего, для Бейна же Джайна>Орда или таурены. Вот ключевая разница между ними.

11 лайков

А что он сделал? Собрался со всеми лидерами в Колючем Холме? Или отправил рядовых на танк?
Ах, еще с бункера Гарроша он свалил на поверхность.
Нет ни 1 активного действия Вол’Джина, сорре.

Я Вол’Джина не люблю с 1 кв на островах эха, хотя мейню тролля.

Какую он почву подготовил? Он два аддона заявлял “Черное Копье займет истинное место в Орде”, “Когда говорит вождь черного копья, должны слушать Орда и Альянс”, обещал прилюдно пристрелить вождя, но ничего не сделал (Даже поучаствовал в атаке на стены Терамора). Вся деятельность Вол’Джина - балобольство без каких-либо действий. Если бы от слов Вол’Джина был бы толк, то пускай, но его нет.

Потому что сын Сен’Джина, а не за заслуги (Хотя он в этом обвинил Гарроша)

Нет. Самый влиятельный советник были Гаррош и Регар. Вол’Джин ни за что не отвечал и нигде не учавствовал в качестве советника.
Вол’Джин был назначен советником в ВОТЛК для Гарроша и все.

И все? Пока силы Орды сражались в пустыне Дренора, в ледяной тундре Нордскола, на разрушенных полях боя Вол’Джин еле-еле освободил острова от тролля (Да и то это сделал Бвонсамбди)

И никаких подтверждений этому нет (Как и о гении Сильваны)

3 лайка

Организовали сопротивление герой Орды, Тралл и Саурфанг. Вол’Джин намного поздже появились.

2 лайка

Так бы и написали сразу - я не люблю Волджина. Я бы так не распинался .
Не стоит подстраивать Лор под свою нелюбовь к персонажу.
ПС У нас есть 3ий том Хроник.
За сим полемика потеряла смысл.

3 лайка

Каких таких мертвых эльфиек он убивал в Кельталасе? х)))
У него просто деменция, что очень хорошо видно в финале Справедливой войны: "Саурфангу хотелось ее убить — вызвать на мак’горa и пролить ее кровь на глазах у Орды и Альянса. Но Сильвана была права." Прямо вот как из учебника по психиатрии выдержка на предмет нарушения связного мышления.

Лайков: 1

Ну это совсем откровенные враки. Вол’джин был именно советником вождя до Гарроша. Тралл даже специально призывал Вол’джина из Островов Эха к себе на службу, хотя у того там были дела поважнее. Думаю, понятно, что быть советником правителя - значит решать дела государственной важности и масштаба, знать внутреннюю кухню и прочее. Одно это делало Вол’джина более подходящей кандидатурой на смену вождя.

Потому что не было и экранного времени для этого (хотя Вол’джин успел принять участие во взятии Подгорода и организовал осады тролльских столиц). Как не было экранного времени у Гарроша в БК, но его все равно почему-то сделали советником Тралла. В Личе у него тоже не было так уж много примеров побед и успешного командования, хотя бы потому что подразумевалось, что Гаррош в своей крепости командует постоянно. Точно так же подразумевается, что Вол’джин был эффективным политиком при Тралле.

4 лайка

Ну он вообще старенький, ему простительно, да и реализма добавляет.
Орк который вопреки болезни старается сделать мир лучше.
Вот кому надо сопереживать, а не всяким эльфийкам красноглазым.

4 лайка

Если бы ты написал с дк или мага то же самое:

я бы ответила, что ты явно симпатизируешь паладинам и недооцениваешь жрецов.
Ничего не имею против палов, к слову, ну а зандаларские прелаты вообще красавчики!

Я думаю, что разрабы позиционируют Андуина именно как жреца, а не как паладина, дабы подчеркнуть, что размахивать мечом или молотом на поле боя - не его стихия; призвание Ринна-младшего - вдохновлять, помогать и созидать, и все такое прочее.

5 лайков

Ты не могла бы написать тоже самое - ибо это выглядело нелогично, раз я играю магом\дк значит прусь по палам?

Я могу с тем же успехом утверждать что ты прешься по жрецам и поэтому для тебя жрецы выгоднее.

Если махать мечем не его стихия - пусть ложит меч на полку и сидит в замке.
И да со жрецов такие себе вдохновители, банально у кого лучше получиться вдохновлять людей у священника который может лишь языком чесать или у рыцаря, который может и делом подтвердить свою приверженность?
Помогать и созидать умеют и паладины внезапно, причем не хуже жрецов.

В общем я не вижу смысла в бытие пристом для человека который постоянно тусит на поле боя, стоит на руководящей должности и постоянно подвергается угрозе быть выпиленным.

У Альянса надежда на экзарха Гарроша <копыто Ирель>.

Лайков: 1

Велен, вроде как, нормально вдохновляет все эти века. Благодаря ему в Легион ушли не все трое коллег, и существуют дренеи с озаренными. Наверное, самый старый из ныне известных правителей как раз жрец.

Никаких полумер - сразу берем Ирель.

Велен не совсем жрец в данном случае, он типа пророк.
Чистых жрецов особо популярных то и нет. Магов, палов, дк, локов валом, “хантов”, варов - тоже.
Просто сложно объяснить как чистый жрец без побочных плюшек вообще годиться на что-то кроме работы в медслужбах.

Вот просто представьте себе если бы Артас был бы жрецом, а не паладином, как бы это выглядело со стороны?

Орден паладинов Альянса основал как раз Алонсус Фаол, чистый жрец, сам не воевавший. Уже это, на мой взгляд, показывает как эффективно они могут вдохновлять на битву с врагом.

Лайков: 1

Ирель жалко, а Гарри можно слить.