Сильвана = Гаррош. Свежачок от Хаззикостаса

Это почти что мнение самой Лиадрин по данному вопросу

Туралион: Что же это… захватчиков из Орды ведет паладин? Что стало с этим миром?
Лиадрин : Тебя не было здесь слишком долго, Туралион. Мир продолжает двигаться вперед и без тебя.

Паладины не фейлят в дуэли с дк посреди ЧПН.

Забежал Форджин,чтобы расписать,какой поганый сюжетец у Орды, аж жуть,что только его обсуждают с начала Каты. Почему то старательно обходит,что все квесты Каты, Пандарии,БФА,вместе с 2 предпатчами были направлены на то, чтобы показать,какая крутая Орда, уничтожает города Альянса,выставляя их дураками. Что с радужным сосредоточением,что с обманом эльфов,что с Подгородом. Что ведет,побеждает,выносит вперед ногами алых. А когда игрок Альянса проходи свой сюжет,он видит,как везде,по всем фронтам давит Орда,и ему удается лишь защитить то,что у него есть. Приуменьшает,чуть-чуть. Зато какие победы у Альянса,ух. Играя в игру, где тебя выставляют ничтожеством,который смотрит из года в год,как его побеждают, это ведь так шикарно.

Экзарх Гаррош <копыто Ирель> живее всех живых.

6 лайков

Да, твоя правда.

Формджин, вот ответь мне пожалуйста,если игра не про Орду, почему на форуме обсуждают только ее сюжет и персонажей, почему все интервью с Ионом завязаны только " В Орде то, в Орде все, и вот так вот у вас, и вот так" и при этом никогда,практически,не упомянают Альянс? Почему предпатчи-это очередная победа Орды,почему всю Кату,половину Пандарии, БФА до данного момента, это сюжетец в духе “Мы покажем победы Орды, а Ольянцу достанется одна цепочка квестов,в которой оказывается,что он побеждает” Или почему внутри игры только Альянс теряет города, парки строятся по 6 лет, в то время,когда у Орды ничего не потеряно? Интересно,в чем же причина

Думаю проще.

Если сюжет не про Орду, то почему “Тельдрассил трагедия Орды”?

Никогда не забуду этой трагедии… Так и вижу, как игрок Орды, безусловно выигрывая в Войне Шипов, без всяких полумер,как в Альянсе, после Подгорода,в котором он вышел победителем, ухахатываясь,как обвели в очередной раз сининьких неудачников,плачем над Тельдрассилом…

Вот я,игрок Альянса,горжусь своими победами. Проиграл в Войне шипов,у Подгорода унизили, после Битвы за Дазар’алор мне говорят,что план провалился,и мы не достигли поставленных целей (которые изначально были провалиными) горжусь,так и хочется крикнуть боевой клич своей фракции. Самый прекрасный сюжет Кул-тирасса, который трогает до глубины души драмой Джайны, это просто не передать словами…

“Фуу, слабачка, не затащила” :slight_smile:
То-то паладосы до Лиадрин вот ни разу от дикеев по щам не получали)

Сол, жирно же, ну)

Лайков: 1

Ну вообще то да ни разу в ЧПН вооруженный паладин не слил 1н1 дкшнику.

Было бы дело где то в другом месте я бы понял, но не в подвале ЦПН.

Преархей как всегда зрит в коренья. Учитесь пока он жив.

2 лайка

Гарош был бы лучшим вождём в мире если бы изгнал только бладов и отрекшиеся из орды. И пригласил всех троллей в орду и огров.

Ну ты квесты же проходил и в курсе, что зандалары терпеть не могут Амани. А троллей в целом и Волджина в частности Гаррош терпеть не мог.

А так могу написать, что Сильвана была бы лучшим Вождём в мире, если бы вырезала всех орков и троллей чк, а табуренов выгнала в Альянс. Аргументации столько же, сколько и в твоём утверждении.

7 лайков

В Орде и так все смотано синей излентой - там все друг друга не любят, зандалары потерпят, опять таки их всегда можно напугать страшным и злым Андуином.

Именно! Потому я и говорю:

Ведь проще разбирать конкретику.

То, что презентация вороха первопланновых персонажей у Близзов уже шаркает как зомби - это мы все знаем, но если мы начнём обсуждать расшаркивания - мы не сможем в итоге упомнить какие были ноги бегуна.

Говоря проще: не сжимай картину, качество изображения падает

Если ещё проще: глобальный взгляд с допущениями - откроет путь для искажённого восприятия, а мы тут и так все не всегда на одной волне, и к соглашению и пониманию не придём.

Если совсем просто: не плоди сущностей, если не готов защищать каждую из них как отдельную.

Если сложно: экранное время - не время подробных историй, всё что на экране мы видим - только то глаза утверждать наши могут, но мы пытаемся усмотреть персонажа, а не стекло или пластик экрана. Однако, обращаясь к экрану и рамкам, мы неизменно соскочим с бездну спекуляций, полемики, или обсуждения телевизора вместо анимации.

Она организовала Серебряный Союз, и тыкала дворфа. А Вол’джин организовал толпу которую раскидывал орочий робот-скорпион.

Избрание без выбора - следствие малой выборки. Это, учитывая традиции, должно быть проблемой не Орды.

Уж не сочтите за грубость, но в этом вы с ним как единостольные.

С тех пор, как годнота в Кате упала - падает и онлайн. Вывод: в Катаклизме был лучший баланс лора, экранного времени, фракций, рас, классов, спеков.
А ещё, если начать более глубокую философию, то я покупал делюксы чаще любителей варов, но варов на мои годы апали в папок чаще, но подписку отменил не из-за этого.

Разве из цитаты не ясно?

Так и у Орды многих не убивали. Многих просто потом задним числом причислили к трупам. Альянсу такая доля редко перепадает.

Не видел годных фильмов с дренеями. Лорд Чёрный Шлем всё равно имеет более длинный шварц, чем ваша пародия на Дюну, по которой ещё книгу написали (Ха.Ха.Ха.).

И это не считая “Миллиард забитых лично” героями Альянса, и второстепенных, типо Сауранока, Кровавого Эфеса, Лоранел, Красноходов, младшего Саурфанга, и т.д.

Напомните, как называлась держава, чьей столицей был Теамор. Герб, гимн, флаг, форму правления - так уж и быть, можете не называть, как и дату утверждения и признания.

Именно. У Орды их должно быть больше, но меньше по размерам. Однако, до поры у Альянса было городов и посёлков даже больше, чем у Орды селений вообще. Я ведь даже не вспоминаю опопсевшее Таурахо и Бейл Дун (вот где ваши слёзы по этим копателям? Крови на их локтях меньше, а убили их как-бы тоже всех, и тоже 1 зарядом).

Первое упоминание Грим Батола - заброшенная крепость дворфов, занятая кланом Драконьей Пасти. Со времён стратегий, это такой же Ордынский исконный оплот, как шпиль Чёрной Скалы.

Весь Альянс живёт на территории принадлежавшей троллям. Тролли в Орде. Таурены и тролли из известного - древнее эльфов. самые древние культуры эльфов - тоже в Орде. Эльфы древнее людей. Дворфы, гномы, мутировавшие эльфы, раскольники эльфы, и срок прибывание дренеев - меньше срока существования людей. Чёрная Скала - территория Элементалей, которые жили вообще до всех выше перечисленных. Какого лешего тут оккупация, альянс и прочая дичь, когда Рагнарос никогда не мешал оркам жить на вершине - это вот объясните (и с пуфами).

Так предъявите, чего нет-то? Гавань Менетилов - изначально орочье поселение. Можно продолжать махач, только без синдрома избранного (а то тем вам больнее итог).

Ему дали сигнал, но он залероил. А его трусливые телохранители уехали без него. Супер-крутая Джайна винит во всём Орду, но не смогла телепортировать к себе 1 хумана. Другое дело, что Сильвана вместо того чтобы бросить Альянс и тем веселее и безопаснее оступить, дала всеобщий сигнал и других вожаков Орды (что сражались пока были силы) эвакуировала. Конечно, Гаррош, если-бы его не свергли, сражался там бы пока стоял, но теперь это не его проблема, а Вариана. Проблема “Я слишком дуб, и окружён слишком склизкими, чтобы вышел толк”. Но учитывая природу Скверны, Вариан не страдает - он уничтожен полностью.

Сломанный Клык, старый рулбук, нынешние Зандалары как главные вожди. На самом деле, активное распихивание Орды от коструктивных действий с Амани - подаётся со странным гротеском.
У Альянса подобное терпели только Тёмное Железо, которые в Совете с Каты, с Панд показали себя, но официально и легально их включили в Альянс вон только что в БфА. При этом ТЖ не было в тех же стратегиях вообще.

Оспорю. Теамор изначально был местом понаехалов-беженцев, а позднее - плацдарм Альянса на континенте. Каменор же был военной базой и плацдармом Орды в новом мире.

Изувеченная Длань не участвовала в походах в Азерот на тот момент. Так что это Альянс пришёл в их земли, стал бить их союзников, и построил на их земле свою крепость, и осадил их крепость. Таким сдаваться - себя не уважать. Но тема тут в другом: это ведь Альянс был агрессором. Давайте обсудим как Альянс сгеноцидил Изувеченную Длань, и напишем книжку “Войны Справедливости”, которые наполовину будут всё равно об левых персонажах.

Если-бы выжил Терон Кровожад, мировой мастер по пространственной магии, а на ритуалистов не давили тем что им дверь выпиливают рыцари, и не отжали-бы часть артефактов, а так же не понаставили на лей-линиях новостроек - то скорее всего всё-бы гладко заработало. Альянс вообще мог не терять людей: вырыл ров вокруг портала, поставил крепость вплотную, ломаешь раму портала и выставляешь минимальный дозор. Но надо было под стягом справедливости устроит такое же кровожадное вторжение, имея более цветущие земли за своей спиной…

За чо’Галла вступались, а остальное - было.

Уверены? Счёт пойдёт на целые кланы и организации. По моим предварительным подсчётам, число одних организаций со всем составом превысит число пальцев рук.

Дентарг не умирал в стратегиях, как и Киллрог, как и Каргат.

Тогда добавим Оргримма Молот Рока.

Учитывая условия появления и детали, могу так сказать о Саурфанге Старшем.

Нер’зул.

Ну смешно же. Ночной странник и Острозуб. Это два персонажа, если что.

Дранош Саурфанг

Генерал Назгрим (хотя, то как он умер - делает ему великую честь), Лиана.

Сауранок Мистик, Бэйн.

Варок Саурфанг.

Мазуру

Тралл

Вам должно быть стыдно. Регар не активничает, только пассивно землю лечит.

х2. Зела умерла.

Натанос, при том, что Натанос изначально лучше Верисы во всём.

ВДБС-3. Ариок

Рэнд Чернорук.

Гаррош Адский Крик.

Зуни.

АУ Нер’зул.

Кто? А, чувак умерший с АУ Оргриммом, но забравший его всё экранное время ддаже у Орды.
Если брать “Испорчен” под забытым, то ещё и Корма Чёрного Шрама добавлю.

Штурман Зем.

а я тогда Гарма допишу.

Какая трагедия. Скайри сделала столько харизматичных вещей, прямо как Снежная Песнь.

Хрупкие жрецы в длинных балахонах - это попсовый, молодой стереотип. Таборитские вожаки рыцарей мочили, без магии.

Офигеть. То есть он должен был перед Легионом занейтралиться? Постойте… Он ведь ещё до Легиона не лез в политику фракций, ну дела! Чувак уже 30 лет Азерот спасает, поганный предатель Альянса Лордерона…

Ну, так и про Фенриса Охотника можно говорить. Или о Лорален.

Потому что, кто-то стал утверждать ересь первым. Я сказал, что сравнение грубое, и что священнику нормально идти впереди и приносить “Истину” и наносить “Просвещенние”. Многие государства и ордена священников делали это профильным делом. Какие-то паладины же могут охранять двор короля, если уж и рассуждать как “Правильно”.

А нерелигиозный пророк Велен - главный светоюзер, духовный лидер, к кому слушается беспрекословно секта эредаров назвавших себя Дренеями, и который научил Андуина быть жрецом… у вас как с последовательностью?

Вот.

А ещё инст-босс страшнее ласта.

Но он как-то стал архиепископом Штормграда, и что-то всякие игроки к нему клеились, что иногда до сих пор припоминают как Великую Жертву Альянса.

От тебя конкретно это и не удивительно слышать. Хотя вроде ты и паладином гамаешь.

Первый человек-ДЦ-прист в лоре, вдохновитель идеологов Забытой Тени, пересилившая волей артефакты Древних Богов, еретичка, убийца орков, выжившая трижды физически, и не вышедшая из ума, источник баттхёрта Кирин-Тора, знакомая с Запретным ещё до мейстрима в БфА, навернувшая некролитской темы орков, и проповедник не давшая себя казнить за ересь и набравшая учеников во времена, когда Утер убивал жителей Длани Тира за неопасный бунт.

С чего-бы это? Занзил очень даже мог лично зазомбировать. Тиранда настреливает. Мастера рун могут и с голой руки прописать. Малдаззар был любителем рукопашки. Ширрвады из Легиона. И в нынешнем каноне вообще уйма драчунов-жрецов. Зул часто ходил между воинов, о чём дневник зандаларского берсеркера повествует (хотя, стиль битвы Зула… своеобразен). А в старом - орки-некролиты (ВК1), на артах даже с мечами (ну а ещё однажды они танковали у меня огров, без потерь со своей стороны).

Если вы этого не заметили, то вы вообще не следите за сюжетом. Да, она - жрец. Юзает холимагию такую, что Джайна не прошибает, а воргенам по мордасам даёт. После смерти Резана ослабла, но залезть под лучи не даёт даже другой зандаларской жрице.

Ну, именно тут, как раз есть логика, но, скажем так, о неё не хочется говорить. Проще всего: иногда легко покаятся, но сложно попросить прощения не прячась.

Да, когда она прибыла в Кул-Тирас я тоже ждал от неё действий. но по сути её тупо простили, а затем тупо по блату назначили на должность.

О, Вайтмен неплохо по началу отжигала.

Если это светокованная, которая говорит “Твои раны исправит просто плотный обед” - то она убивала демонов Светом чаще, чем хилила дренеев, я смотрел 15 минут.

Жрец, он, грубо говоря, и в латах следит за сохранением рядов, и лично прикладывает к этому все силы. После боя он это продолжит делать.
Паладин же - это товарищ, который врывается. Он может делать чудеса в бою, может помогать лечить раненных (как Утер в Штормграде), но он - служащий-воин.
Грубо говоря, жрец не забудет тебя пробаффать, но паладин не забудет затаунтить твоего моба.

Тут сложная грань. Да.
Для простоты:
Жрец - готовится к миру, даже идя на войну.
Паладин - готовится к войне, даже если вокруг мир.

“Жрицы в латах” - это Стражи Майев. У них и свои заклятия, вроде мстящих призраков вызываемых эмоциями и своим кровопусканием рядом с покойниками. А Тиранда - именно прист.

Отрёкшиеся. У них это было массовым явлением.

Ну раз Туралион, который только выбрался спустя почти 30 лет из других измерений, дал описание бойцу чужой расы из новособранных отрядов, то тогда да.

Вообще же Рыцари Крови - это, в первую очередь, государственные войска.
Я даже удивлю многих, но паладины вообще в первую очередь за отечество. Утер отлучал Тириона и бил крестьян - никаких проблем, герой и молодец. А вот Тирион поставивший веру и принципы выше - хоть и сохранил спеллы, но формально был изгнан.

Если Арати падёт, и Альянс спокойно со всех сторон выжмет союзников-ордынцев, это мало того что будет поступок плохого союзника и пассивного предателя, но ещё и откроет путь для завоевания эльфийских лесов. Чтобы биться за свои земли и союзников - необязательно любить кого-то конкретного, особенно если принципы старше нынешних руководств с обеих сторон.

Иначе пускай игроки хэйтят Туралиона, который не был на осаде Лордерона.

Ну, в одной Лиадрин крепости больше, чем во всей Армии Света на локалках и квестах на Маг’харов. Как ДК авторитетно заявляю.

Шлема не было.

Раздвинул голые ляжки, распустив волосы на голые плечи…

Давайте назовём это “Полулаты”? Я слишком испорчен правильной терминологией был годы назад. Даже жандармы с 1 кирасой, шлемом, перчатками - не считались как “Латники”.

Велен пробовал - заткнула Тиранда. А люди и так регулярно поддерживает Сумеречный Молот.

И обе категории - могут воевать на передовой (и не портят телами колодцы).

Но переигрывает, особенно про свет-тьму и всякое такое.

По его меркам - он тыщу лет был во внешних мирах. По Азеротски - 30 лет.

Даже в реале за последние 30 лет уже научились делать протезы руки с подвижностью и чувствительностью, доказали бозон Хиггса, осматривают Плутон, и расшифровали геном человека, и клонируют одноклеточную ткань в ограниченном количестве (достаточно чтобы сделать мочевой пузырь)…

В Азероте же мировые события переворачивающие мир уже стали каждогодные, но ещё не во времена Туралиона. Так что, он уже пропустил кучку мини-эпох.

Ну тогда паладинов не существует. Ибо никто не остановил ДК. Причём, именно паладины - реально ни разу сами не остановили мертвецов.

Дурость Альянса - вопрос сюжета Альянса. Иначе мои возмущения удвоятся, причём по обоим сюжетам.

Ну, зато у Альянса откуда-то Ронин вступил во фракционку, и Джайна контрящая антимагов.

Который Орда дважды потеряла.

Ну вы же себя выставляете фракцией бла-благородных защитников и при этом за баланс фракций. Вывод: тебя должно устраивать это, ведь у Альянса на старте больше земель, а потом он ещё и лишь защищается.

Альтернативный отец рожает ребёнка в другое время от другой женщины - это ещё ты?

Не знаю, может потому что нам надоедает слушать про Виндикар, гениального Седогрива, добрых Риннов-победителей-всех, очередную драму с Джайной (теперь ещё и с песней!), и как у Альянса снова и снова воскрешаются персонажи.

Где? Распиши мне победу хорошенько - и я распишу тебе почему.

Особенно в Вайш’ире, Каменоре, Таурахо, Ясеневом лесу, и в североземье.

Это когда Назгрим стал робинзоном, хозены не затащили, а Кровавый Эфес помер, пока Лор’темарские странники слились?

Потому у Орды опять убит лидер расы и вырезан совет мудрых троллей и несколько ветеранов, фракция распадается на куски, а у Альянса помер лишь вице-адмирал и 1 дреней, и один нейтрал при Майев.

перечисли-ка

Оргриммар до сих пор не отстроен.

Что ты - Солариель, а я - Фаджварокон, и вообще гном.

А вот непонятно, как и почему Гаррош хуже сливаны.

Ну так отмени подписку. У вас хотя-бы не искали всю военную компанию 1 труп, чтобы взять другой труп, чтобы воскресить персонажа Альянса и отдать Альянсу. Вот когда выдадите нам Кровожада реснутого Светом - тогда и поговорим о планах по убийству Малфуриона и Тиранды в Войне Шипов и сгнившего в облаке Андуина с Седогривом.

Дарион слил толпе.
Тирион слил Артасу.
Весь оплот слил толпе ДК с игроком в серебристых цепях B.O.L.F. и с очками от инженерии.

Так терпеть не могли, что трижды им помогали, и ещё посольство дали лучшее по виду давным давно. Другое дело, что Гаррош и Зандалары вряд-ли сработались-бы.

И светокованными дренеями, армией света, бездноюзерами, и прочим. Но ничего, зандаларские прелаты скоро всех спасут.

14 лайков

Так если все отлично понимают проблему с экранным временем, то как вообще можно что-то утверждать про достижения/качества персонажа руководствуясь при этом только тем, видел ли ты эти самые достижения или проявления качеств? Если персонаж на экране был 5 минут или не был вообще, ежу понятно что разрабы будут навёрстывать инфу в описательной манере: “он мудрый, он тупой, его любят, его боятся”.

Это не говоря уже о том, что такие характеристики в пространстве лора более весомые, чем личные трактовки и оценочные суждения зрителей. Я вот Андуина считаю инфантильным школотроном, но по лору он не по годам мудрый и любимый народом правитель. Кто-то улюлюкает над тем, что Сильвана якобы-гениальный стратег, а по лору она таким и является, ибо такой и описана. Оценочные суждения у зрителя не отнять, но вот использовать их как доказательную базу - такое.

Вырожденцы VS племя, успешность которого отметили зандалары и звали стать первым племенем над прочими племенами троллей в империи.
Соре, играть в “но империя-то наверное маааленькая”, “империя-то может и маленькая, да ту империю орел не перелетел” впадлу.

Лайков: 1

И?

:goat::goat:

Лайков: 1

Тогда твои притенении идут к черту, потому что сюжет Орды, это сюжет Орды. Не хочется так делать,да?

Настолько вступил,что был лишь наблюдателем,пока на него не сбросили средоточение. Очередная победа Орды,да?

Ууу, бедные игроки Орды,им всего лишь выделили предпатч,как они побеждают Альянс у Подгорода,залив чумой всю его армию. И в добов выделили ролик,в котором это обсасываться. Очередная победа Орды

А я думал,что сюжет пишу близзарды, а не игроки. Видимо,это не так.

“Хммм, у Альянса много земель, и мы не знаем как писать нормальный сюжет. А давай из аддона в аддон забирать у них территории,и преподносит ьвсе как победы Орды,без полумер?)))”

Не знал,что до бфа был активный интервью с близзами в подобном формате,где обсасывалось все это. Точно, такого не было

Что? Я должен расписать эти победы.чтобы ты расписал, почему они… победы? Может еще распишись, почему близзы дали 2 предпатча Орде,в которых с издевкой выносят Альянс?

Это где вынесли Терамор,устроив представление на потеху игрокам Орды, и до момента,пока не сбрендил Гаррош.И именно в этот момент оказалось,что Альянс выигрывает! Ничего не предрешало, но он выйграл. Альянс ведь именно этого и достоин-терпеть всю кату,пол Пандарии, в плоть до свержения Гарроша, и внезапной победой, в ходе которого Альянс ничего не добился, и он… победил. Прекрасно

Из разряда- у Альянса умер благородный,невообразимо важный человек,который защитщал Кул-тирасс,вечная его память. А так же погибло тысячи эльфов,и вся армия у Подгорода.

Много городов,которые участвую в сюжете? Тебе еще раз их перечислить, или сам догадаешься?

Бедный Огриммар, стоит отстроенный с Каты, но все равно разрушен, не то,что Штормград, который 6 лет был с горящим дырой,которой был Парк.

Давно отменил,держу в курсе

Ой,не можешь найти поражений,и придерешься к качеству военный компании? Не беспокойся, военная компания Альянса где-то на дне,отдыхает

После 8 лет доминирования в сюжете Альянса,чтобы на этом форуме,как с начала каты, обсуждали только персонажей с сюжет Алых.

3 лайка

Вам кажется нормальным, что сюжет настолько развит в аддоне, что с его препатча единственной главенствующей темой для обсуждений является деяния и судьба одного из самых заезженных и надоевших персонажей - сильваны?

Лайков: 1