Синематик возвращения Дерека Праудмура

Я , как зелёный неандерталец скажу - ничего не умею, камень для нашего народа это роскошь, бегаю в меховых трусах и ем маленьких калдораев на обед. Спасибо за внимание.

14 лайков

Драккари построили ЗулДрак, а Гундрак явно не уступает храму Элуны в Дарнассе. И тем не менее драккари считаются дикарями даже по меркам других троллей.

Лайков: 1

Давайте будем честными. Та Орда, которая реально конкурирует с Альянсом, создана руками не только орков, но и остальных участников. И чья роль здесь большая - еще вопрос.

Справедливости ради, не без помощи гоблинсов, на сколько я помню :thinking:

Да, Газлоу главный архитектор Оргриммара.

Отреки и БЭ всегда были отдельно и сами по себе. Тролли Чк и таурены дикари, которые могут поставлять продукты и ресурсы, но строители и инженеры из них никакие. Так что создана в первую очередь орками и гоблинами: они основные строители, оружейники, кузнецы, инженеры и так далее. Но надо понимать, что это касается калимдорской Орды, отреки и бэ развиваются самостоятельно.

Давайте.
Орда началась с орков, и, разумеется, вклад других рас в общее дело не стоит списывать со счетов.
Но именно Тралл и его орки заключали союз с этими расами.
Если говорить о магхарах, то те за короткое время благодаря полученным знаниям вышли на новый уровень.
Поэтому я не вижу причин считать орков в этом плане хуже других рас, существующих в Азероте.

Совершенно верно.

Так я и не говорю, что они хуже. У Тралла было полно ошибок, у Гарроша было еще больше. Поэтому становление Орды как успешной фракции-противовеса Альянсу - комплексная заслуга всех.

Я вас поняла. Тут я соглашусь.

Лайков: 1

В интернете кто то неправ!

Клан Чёрной Горы ХОДИЛ в латных доспехах и всё остальное вышепроцитированное.
Возможно, на период WoD их и можно было бы поставить в один ряд с дворфами, но сейчас это просто невозможно.

Дворфы владеют Стальгорном и Каз-Моданом. Один этот факт уже ставит их выше магхаров по целому ряду показателей, в том числе по обсуждаемому показателю — “цивилизованность”/“развитость”.
Дворфы владеют большими землями с богатыми ресурсами разных типов, владеют очень серьёзными, если не самыми серьёзными мощностями по производству металлов, оружия, военной техники, транспорта, брони, бытовых изделий.
И ключевое — дворфы способы в созидание, в отличии от.

Могут ли орки развиваться без войны? Моё мнение — нет. Единственная ситуация, когда орки могут “процветать” это война либо уже прямая подготовка к ней. В остальное время они абсолютно бесполезны. Так во всех вымышленных вселенных, где есть орки и варкрафт не исключение.
Абсолютно ВСЕ изобретения орков имеют только одно назначение — военное.
Если есть пруфы, что орки смогли разработать или собрать что то для гражданского или мирного применения — дайте знать.

Браво. Войны нет — застой технологий, ведь в мирное развитие неспособны. “Как предсказуемы орки” (с)
АУ орки за ~35 лет относительного “мира” на АУ Дреноре не создали ничего нового. Вообще. Всё, что показали уже было в WoD. Единственное что изменилось — они стали слабее и малочисленнее.

Согласен.
Где все эти исконно орочьи ружья, исконно орочьи железные поезда и исконно орочьи супер-танки сейчас? Где сейчас непревзойдённое развитие орков? Его нет. Доблестные герои Альянса и Орды свели его на нет, а затем дело практически закончила АУ дренеи и АУ Армия Света.

Настолько успешно пачками выпиливают, что коричневые дают уже бои на территории своих главных поселений, а после остатки сбегают в Азерот? Что же, на мой взгляд, как игрока за Альянс — действительно успешно.

Был…

У АУ озарённых в большом количестве присутствуют боевые големы. Выглядят они как Дозорный Кворам, которого забрали из Магического Консерватория на Мак’ари и который сейчас переехал на Виндикар.

Если это существо позиционируют как ЗНАТЬ, то это многое говорит о магхарах)

При помощи таких факторов как:
Эредары, Пылающий Легион, подпитка магией Скверны, прямое принятие крови демонов войсками, “Тёмная Звезда”, “Красный Туман”, помощь в открытии и обеспечение функционирования Тёмного Портала.

Абсолютно согласен. Жаль АУ дренеи и АУ Армия Света не успели закончить с ними. Зелёные послабее, попроще, заг-заг там и всё такое.

Не смотря на неприкрытый сарказм

я считаю, что чем дольше орки будут подаваться по сюжету игры такими и оставаться такими в массовом сознании игроков — тем лучше.

6 лайков

Отчасти, оркам нужен этакий Петр I, который на основе заимствованных технологий чуть ли не насильно навязывает народу развитие. Такими были Гул`дан, Гаррош, . К сожалению, все это развитие производилось лишь во имя войны, и после гибели “реформатора” начинался застой. Был еще Тралл, пытающийся навязать мир. Но увы, Катаклизм, вынужденный уход, да и его подданные, судя по всему, не оценили устремления лидера.

Вообще, хотя бы поезд Оргриммар-Громовой Утес или еще куда чтоль построили. Представьте себе весь Калимдор, опутанный сетью орочьих железных дорог. :grinning:

У гоблинов и гномов, наоборот, чуть ли не каждый имеет в голове собственный проект и по мере сил пытается его воплотить.

Тема про труп превратилась в обсасывание недостатков орков, их якобы недоразвитость и преимущество других ушастых над остальными. Каждая раса имеет свой скелет в шкафу , так что мерятся дубинками бесполезно.

5 лайков

А можно пруф, что орки не способны в созидание?

Поиграйте в какой нибудь из варкрафтов.

Можно конкретику? Я играю и прекрасно вижу, что орки как и все остальные расы способны в созидание. Даже какие-нибудь гноллы способны.

Так орки и развиваются. Они - народ, привыкший в выживанию и борьбе, у них не было преимуществ в виде источников магии, покровительства диких богов, они не существовали в столь благоприятных условиях, как ночные эльфы или люди. Орки сперва отвоевывали свою свободу на Дреноре, что сформировало их воинственный нрав, а затем попали под влияние Легиона, ничего не зная о том, что из себя представляют новые покровители. Стоит принять во внимание все эти факты.
И при всех трудностях, с которыми столкнулись орки, при всех ошибках, которые они совершали, они ничем не уступают тем же троллям, тауренам, людям или ночным эльфам.

10 лайков

Которые что? Никогда не были изгнаны, не были в шатком положении до войны с троллями и во время нее? А, точно, их же вел Тир, который… сразу же умер?Может приведете пример того, как им помогали на каждом шагу разные “покровители”? Я то думал, что те же Кул-тирассцы воевали не на жизнь, а насмерть с друстами, люди воевали с троллями, всякой нечестью,вроде гноллов. Оказывается, что нет.Это ведь так удобно забыть,да?

3 лайка

Hе выживали в условиях типа Дренора.

Тир, наару, высшие эльфы помогли магией (это было нужно и им, но без разницы) без которой люди бы продули троллям не успев окрепнуть и развить королевства.

3 лайка

Воу, это же сам Д Р Е Н О Р. А все, что произошло с людьми, это так,ерунда, всего лишь пару раз были на грани вымирания.

Который только раз спас их, и на этом его помощь закончилась, наауру,которые помогли распространить Свет, наверное, не тоже самое, что умирающий в священной для орков горе,который сохранял души орков, которые через шаманов доносили свою мудрость до орков. Высшие эльфы заплатили магией,чтобы выжить. Это не одно и тоже, что людям с нуля начали постягать магию, не заплатив за это кровью. А ее пролилось не мало, за эти знания. Орки бы продули империи огров без шаманизма. Забудем про это,да?

Именно.

Без которого они бы вымерли.

В общем-то не то же самое. Религия орков осталась прежней - шаманизм, способностей Света нету.

Без разницы, без неё люди умерли бы от троллей с огромной долей вероятности.

Орки начали полноценную войну с империей из-за стихий.
Пример же Громмаша и Каргата показывает, что превозмогали и без них.

2 лайка