Синематик возвращения Дерека Праудмура

Каждая раса, которая сейчас участвует в войне, пережила не меньше, чем пресловутые орки на Д Р Е Н О Р Е. Так что не нужно говорить о том, что орки такие красавчики, выжили бы там, где не выжили бы другие.

Интересно,чем же Дренор так выделяется на фоне Азерота? Наверное Азерот мир, в котором нет вечных войн между разными расами, нет черных драковнов, которые готовы уничтожить мир во имя древних богов.Нет самих Древних богов, их порождений, навроде безликих, и различных инстиктоедов. Как нет и чудовищ, наг, и прочего. Нет же,да?

Без шаманизма орки не выжили бы

Хмм, шаманиз,наверное, настолько слаб, что шаманы неспособны вызывать землетрясения, разрушающие крепости, как сделал это Тралл, и различных причуд,не мение разрушительных, чем обычная магия. А Свет у людей, он это, лечил. Как и шаманизм

Без разницы, орки бы отъехали бы без шаманизма

А я то думал, что орки не могли уже терпеть рабства, уничтожения своего народа из-за огров. А вот оно как оказывается. И да, пример Торадина, Лотара, 99% армии людей,которые состоят из воинов, показывает, что превозмогают и без них

Какой смысл отрицать, что Тирисфаль или какой-нибудь Элвинский лес многократно ламповей Дренора?

Может быть. Только к шаманизму они пришли сами. Стихии не явились им во сне в образе ангелов.

Аналогично.

Аналогично.

Какая-то глупость.

5 лайков

Что Награнд ничем не отличается от Тисрисфаля или Эльвинского леса. Но все остальное, что я написал, тактично упустим

Вот оно как. Или,может быть, духи стихий связываются с теми,кого они считаю достойными?

Все что ты писал. Так это,Азерот это милое местечко, в котором нет Древних богов, безликих, различных нерубов, наг и прочих?

Hагранд был под империей огров. Кочевой образ жизни Песни Войны был обусловлен постоянной необходимостью уходить от них. Не припомню такого у людей. В Xрониках чётко сказано, что главной проблемой для них были они сами - вражда племен.
И Hагранд Hаграндом, но ты еще скажи, что люди жили в условиях типа Горгронда или Xребта Ледяного Огня.

Да, когда кандидат приходит к ним. И с достойными, которые добились чего-то, а не теми кто просто поселился рядом с могилой Тира.

2 лайка

Что-то мне казалось, что людей пронесло мимо большинства этих рас и конфликтов (до открытия Темного Портала). Особенно учитывая, что с нерубами (и прочими жуками) сражались тролли.
Можно примеры страдания расы людей от вышеупомянутых?

6 лайков

Тут сложно на самом деле. Если судить по хроникам Орки на Дреноре прошли долгий и весьма тернистый путь. В том смысле что они являлись самой физически слабой эволюционной веткой. При этом смогли так или иначе стать доминирующим видом у себя на родине.
У азеротских рас было все несколько попроще. Хотя те же НЭ пережили первое вторжение Легиона. Пожалуй это можно счесть за равный с орками челендж, а может даже и более суровый. Дворфы в основном воевали между собой и с тем что призвали их собратья из элементального плана. Но пожалуй что это вряд ли можно считать суровым испытанием. У людей и троллей была война еще. И тролли попали в довольно плачевную ситуацию в виде магов,в том числе Медива. Но троллей слишком много чтобы считать это серьезной проблемой для их биологического вида. Ну, а людям всегда везло. Так что на мой взгляд до Темного Портала только НЭ могли сравнится с дренорскими орками по степени суровости их судьбинушки.

6 лайков

Может начнем читать сначала? Вроде как я доказывал, что Дренор не какое-то уникальное место, в котором настолько опасно, что перекрывает все то, что было в Азероте

А вот что я написал. Что было с людьми. Что они не жили в пресловутых условия вечного мира и спокойствия, что они сталкивались с опасностями,были много раз на грани вымирания. Но нет же, у нас сами ОРКИ из самого ДРЕНОРА.

Азерот давал своим расам кучу преимуществ в виде Тира, Источника Вечности, Древних богов и т.д. и т.п. Единственной реально серьезной напастью (не вызванной из космоса Азшарой) были киражи - но и то (!) троллям помогали Лоа и всячески их поддерживали.
Ничего подобного на Дреноре не было.

2 лайка

Если так рассуждать, то каждому везло. Почему то забываем, что людей много раз пытались уничтожить, в начале врайкулы, потом тролли, затем орки,Плеть, которая выкасила 4 из 7 людских королевств.

Охота. На Дреноре обычные волки и кабаны вдвое больше и опаснее Азеротских. Что до талбуков и копытней, велика вероятность встретить гронна которого одолеть можно лишь подготовленным отрядом.
А чем люди питались?

11 лайков

Стоп. Сами врайкулы спасли людей. При этом не просто оставив выживать, а перенеся в благополучное место подальше от своих собратьев. Называть это испытанием нутакое. Повезло.

Ага и в итоге у нас остаются тролли с которыми люди воевали из-за того, что врайкулы поселили их на благодатные земли. И в итоге этих земель людям не хватило.
Прекрасный показатель “испытания”.

6 лайков

Что именно вас смутило в хрониках орков? То что они страдали меньше , чем люди? Разве кто то отрицает тяжёлую судьбу хуманов? Просто на данный момент, ещё со вчера поднялась тема орков и ночных эльфов. Вы просто решили выступить послом воли людей и рассказать об их страданиях?

Как не было черных драконов,Смертокрыла,Древних богов. Чудищ в Азероте не меньше,чем в Дреноре. И в Дреноре воевали, в основном, орки,арракоа,огры. Чем аналогичная ситуация в Азероте отличается?

Да, люди не жили в условиях Дренора, который суровее Тирисфаля и окрестных земель. Орки имели дела с гарнами и саблеронами, гроннами и монстрами Вечного Цветения, с рилаками и дикими элементалями, постоянно боролись за свободу против превосходящей цивилизации огров. С чем имели дело люди (без помощи эльфов)? Волки? Очень смешно.

3 лайка

Так спасли, что их приказали уничтожить

Еще раз. Где были стычки с черными драконами, Смертокрылом и Древними богами конкретно у людей Азерота до открытия Портала?
Да, остальные расы сталкивались, но я снова подчеркну - им помогали.

4 лайка

Ммм
Достал попкорн, смотреть как человек топит за самую баянистую оверпаувер расу азерота интересно

3 лайка

Господи, вы все прочитайте, с САМОГО НАЧАЛА. Это Миросса начала задвигать, какие орки великие выживанцы. Я с эти не спорю, орки круты, но каждая раса в Азероте переживала вещи не лучше

Тролли довольно быстро перестали быть проблемой для людей. По сути эльфийская магия, которую люди довольно легко учили являлась абсолютным читом. Врайкулы собственно и не пытались уничтожить людей. Они пытались избавится от своих слабых собратьев. Это можно было бы назвать испытанием и борьбой за выживание если бы борьба там была. Рахиты просто сбежали и поселились там где их не достать. Не без помощи кстати. Ну, а все что было после темного портала сложно считать равнозначным челенджем ибо там и орки терпели от людей и люди от орков. Ну а плеть та и вовсе различий не ставила.

10 лайков