Си VS Ти. Уголок упоротой конспирологии

В целом скорее всего оно примерно так и может быть. На самом деле тут все довольно просто. Тут просто вопрос мотиваций. Тиранда хочет убить Сильвану. Потому что не очень сообразительная… всегда была. Ее еще старик Вариан троллил в сценариях пандарии. Казалось бы живёт уже больше 10к лет, но… Ну это лирика. В целом у нее самая простая мотивация. Она орк. “Она убить мой народ! Моя убить ее РЯЯЯ!” Пока что ей все еще плевать что у нее муж в коме, что есть куча беженцев которым нужна ее помощь. Ее мудрость (которой нет, лол). Собственно с фиолетовой все понятно. Со Сливой все сложнее. У нее как мы знаем биполярка. Из сказаочный книжки знаем. Где сон Верисы. Я все еще считаю что это не повляиет на историю. Но скорее всего в той или иной мере это канон. Ведь даже “отецартеса” Андуин нам сказала что есть еще где то тот самый “рейнджердженерал”. Собственно тут и шпилька про Натаноса за этим. Слива все еще испытывает привязанность к своему… другу. И хоть у них и был разлад в книжке, она явно не планировала от него избавляться совсем. Возможно это сыграет свою роль, а возможно нет. В целом

Сливку продвигают как антигероя. Местами ее поступки кажутся странными и даже тупыми. Но это потому что она себя не считает злодеем в полной мере и не готова причинять зло просто потому что. Она могла бы например шлепнуть Болвара еще до событий дополнения. Это было бы логично и правильно. В конце концов именно Болвар помог нам попасть в ТЗ. Но скорее всего она не доводит дело до конца… потому что тогда сюжета то никакого и не будет) Но не только, а еще и потому что она все же не настолько хладнокровна насколько хочет казаться. На что нам уже многократно намекали в роликах.

Еще у нас есть Джелор. У которого мотивация весьма странная. Потому что мы просто не знаем его конечной цели. Наши “союзнички” из ковенантов технично скрывают что же это за ключи, что они открывают. Что там за знания и в целом аккуратно обходят некоторые аспекты своей мифологии. Его мотивация скорее всего связанна с его желаниями из прошлого. А еще сюда по ролику совета в палате Арбитра получается что он скорее всего не был предыдущим сортировщиком. Потому как нам крупным планом показали то место где должна была быть его проекция. Это кажется мне интересным еще и потому что у всех Вечных есть свои фракции и локации. Тогда если Зоовал был им ровней (а не Арбитром), то чем командовал он сам? Получается у него тоже был свой мирок и возможно даже его собственный ковенант? Ведь у 4 из 5 есть. А если он не исключение значит ли это что его ковенанты так же был разрушен и сброшен в утробу? Но в целом это лирика. Если вернуться к мотивации, то он типичный мастермайнд… Надмозг в общем. Он хочет воплотить свои прошлые планы даже из утробы. При этом мотива мести мне кажется тут нет. Он недолюбливает своих братюнь и сестрюнь, но прямо убивать их он не стремится. Возможно его мотив в том чтобы таки получить ключ, распечатать знания и потом сказать им “а я ж вам говорил”.

Элуна - ущербная недобогиня, не способная ни на что. Это будет главный плот твист. Скорее всего она самая слабая, бесполезная и бессильная сущность во всей мифологии, которая умудрилась влезть в слишком большое количество темных делишек. В сущности если вспомнить все ее великие деяния хотя бы для Азерота… То их нет. Она пожалуй даже более бессмысленна чем Титаны. Конечно ее происхождение и расположение в пантеонах все еще интригует, но мне кажется, что Тиранда “сломалась” просто потому что Элуна физически не способна пробафать нормально. Тут можно порассуждать на тему тог что “она не хотела смерти своей баклажановой жрицы”. Но камон, она ее изначально бафнула этой силой. Еще до того как от нее нашли “лекарство” в ТЗ. Т.е. скорее всего Тиранда бы рипнулась мстя каждому орку который был на ТБ. Тут я скорее поверю что в ответ на “Моя жизнь за ее” Элуна ответила “на тебя мне плевать, а вот она еще нужна для сюжета”. На прямую Элуна никогда не помогала Тиранде. И НЭ никогда не помогала. У них удобная религия - да. Но среднестатистический жрец Элуны как-то не выделяется на фоне жрецов Святого Света, или даже сектантов ДБ.

В итоге. Тиранда - орк. Слива никого не хочет обижать, но от природы имеет скверный характер. Зоовал всех использует чтобы доказать “семье” что он ничем не хуже. Элуна как обычно ОЧЕНЬ полезна. Ролик кстати крутой. Не знаю что тут некоторые нос воротят. Хореография на уровне, сюжетные акценты расставлены. В русском переводе смотреть не рекомендуется. Смысл почти всех немногочисленных реплик переврали) Ждем неделю и идем за луком и продолжением мултика)

8 лайков

Зачем городить эти огороды теорий, если угасающие угли сделки = сделка самой Тиранды с Элуной.
Сильвана просто поддергивает Тиранду за то, что богиня перестала помогать ей.
Да и вся битва с Тирандой была призвана лишь для того, чтобы отвлечь от сердца леса, куда пошёл Андуин.
Сильвана весь бой просто тянула время

Причём в конце она там сказала что-то вроде: “Ой спасибо Вариан, ты научил меня терпению и выдержке”. Угу. Ей, мать её за ногу, больше ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ЛЕТ, а её учит воевать какой-то мотылёк, которому и 50 нету.

Будь это так, она бы сказала “сделки со своей богиней”. Она же сказала “сделки своей богини”. По мне это важно. В первом случае ничего не мешает Сильване прихлопнуть обессилевшую Тиранду вотпрямщас (Изера? Не смешите мои тапки - 1 выстрел и дракончик снова мёртв). Во втором - мешает та самая сделка её богини с кем-то. Поэтому Сильвана вынуждена уйти с угрозой мол когда-то эта сделка закончится и тогда - уууу!

А городить огороды теорий довольно весело. Всё лучше, чем убогое итоговое объяснение, которое мы получим от недосценаристов.

4 лайка

Сделка своей богини и сделка со своей богиней, в принципе, близкие понятия, но согласна - возможны нюансы.
Но я все ещё думаю, что надо или смотреть на английский текст, а не два разных перевода (увы, с работы видео мне не доступно) и ковыряться в буквальных словах, или не трогать.

Что до логики событий - Сильвана тянет время и, как я поняла из всех роликов Сильваны, лично она сама убивает минимально. Саурфанга рипнула, потому что была показательная макгора, эльфийку на ТБ - и то не добила.
Я тут горожу огороды своей теории, что Сильвана, лично узнав, что такое смерть и визит в утробу, нифига не горит желанием прямым рейсом туда лично отправлять живность.
Сделка с валькирами и тюремщиком была глупой и Сильвана готова командовать войсками, которые убивают, но сама мнется и жмется рипнуть хоть кого-то.
У нас по всем синематикам от неё рипнуты только пара фей стрелами. Которые и так мертвы/переродятся

Лайков: 1

В оригинальном ролике есть субтитры. Там всё чётко видно )

Большинство обитателей ШЛ умирают окончательно, если их убить в ШЛ (типа как демоны в КП) и распадаются на аниму. Вроде бы только друсты могут обыграть этот момент и вернуть погибших. Пока других примеров в ШЛ не было.

Хм, видимо, я была не внимательна. Была уверенна, что их ждёт второе перерождение.
В любом случае - Сильвана старается не замарать руки, имхо.
Думаю, она бы сильно Удивилась, если бы лично услышала сколько душ в утробе поминают её имя с ненавистью

А эльфы-то и не знали, что Сильвана лично не убивает…

Краем глаза она заметила фиолетовый отблеск. Стоявшая рядом с ней Ваннара упала на землю. Из ее горла торчала тонкая стрела с полосатым оперением, украшенная металлическими обручами и бусинами.

Только инстинкты и вековой опыт спасли Деларин, когда она в последний момент отпрянула в сторону. Взвизгнув, словно от досады, вторая стрела пронеслась мимо и вонзилась в ствол дерева.

Лайков: 1

Не читала книг) спасибо, придётся передумывать свой концепт

я не очень понимаю, почему это в принципе назвали сделкой и при чем тут угли (ладно, типа такой тельдрассильный панч, ок). Это у Сильваны такое видение мира, что все можно только через сделки получать, или это опять задел на офигенный поворот?

Когда показали Бвонсамди с Растаханом - там без вопросов.
Но как ритуал-то сделкой обозвали? Как просьба жрицы к этому относится? Тирион в ЦЛК получается тоже сделку со светом заключил?
Да и можно заключать сделки, если вторая сторона молчит и никаких требований даже не озвучивает? Или тот тупой ультиматум «дай мне сыл или я больше тебе не служу!!!» записать в сделку получилось?

Если же эти слова - озвученный выше намек на сделку Элуны с кем-то - то, блдж, без комментариев.

Так я о том и пишу, что сделка, о которой говорит Сильвана, это не про ритуал НВ.

World of Dealcraft :clown_face:

2 лайка

Как-то так. Это, кстати, могло бы объяснить и странное поведение как Элуны, так и самой Тиранды во время сожжения Тельдрассила. Элуна не препятствует сожжению (души НЭ идут в счёт платы по сделке), но не даёт убить одного из ключевых игроков своей команды (Малфурион), а потом Тиранда принимает решение сбежать с Малфом в Штормград, за которое её тут люто хейтили. Но что, если это не совсем её решение? Могла ли Элуна её подтолкнуть к этому? Запросто.
Так она убрала обе свои ключевые фигуры из зоны риска, ведь Тиранда могла, например, погибнуть в пожаре во время обстрела Тельдрассила или быть убита Сильваной еще раньше (ведь у неё тогда не было силы НВ, а Сильвана еще не знала, кого трогать нельзя) и сделка бы посыпалась…

или же шл писали после бфа и стали пытаться через шл обьяснить и показать все спорные моменты, натягивая на одни глобус сочетание новой космологии, нэ, сюжет сильваны и тд

3 лайка

Ну это само собой.

С Элуной был бы неплохой поворот, но думаю все будет проще, чем сделки с Тюремщиком.

Сильвана решила, что это будет не по чести. (с) Кристи Голден

4 лайка

А с Седогривом негласно была дуэль до первой крови?

Ну, с Артасом всё по чести было. Благородная, что ту сказать, не стала на прямую угрозу нападать из засады :+1:

Лайков: 1

Все как всегда: на форумах по WoW сюжет лучше чем в игре выдают сценаристы, ибо имея опыт последних лет, явно не стоит ожидать подобные интриги в сюжете.

https://www.youtube.com/watch?v=LrnymGPIzjs

5 лайков

И, к чести Сильваны, выводы она сделал правильные :laughing: