Си VS Ти. Уголок упоротой конспирологии

Вед-Вед, сколько лет.

Не знаю, честно говоря, выглядит как попытка натянуть сову на желание видеть глубину мысли там, где её нет.
Если смотреть эти ролики и припоминать интервью с командой ребят, которые их делают, то видно, что упор в первую очередь всегда на зрелищность и очень банально-понятные эмоции. Так же и здесь - так как Сильвана будущий босс в рейде, то отдать ачивку “Победить королеву-банши” Тиранде не выйдет, поэтому и встала задача сделать промежуточно-сюжетный ролик, ± устраивающий всех.
Почему пассивна? Потому что нужно показать пик силы НВ, что даже Сильвана, швыряющая руками куски Ледяной Короны, не может противостоять напирающей “Ночной Воен бить” (ну и потому, что Сильване надо было потянуть как-то время, пока Андуин там кродётся и тырит значок ковенанта).
Почему бензин внезапно кончился? Потому что Тиранда уже была готова положить жизнь, лишь бы прикончить банши, и вот в этот момент, когда она злобно дышит и начинает терять силу, можно припомнить какое-то старое интервью с разрабами, где было что-то вроде “что выберут Ночные эльфы, месть или мир”. Возможно, развитие мысли будет именно таким, что Элуна не захотела этого развития, где Тиранда кладет на алтарь жизнь во имя слепой мести.

Всё имхо, разумеется, слишком у нас мало (читай - нисколько) знаний об Элуне, чтобы строить теории уровня “все они зло, только притворяются добром”.

Вот честно, могу даже поставить на то, что если Близзард внезапно пошерстят форумы и начнут писать сюжет по заявкам, то все равно будут темы “да у меня знакомый лучше напишет”, и от нытья форумы тоже не очистятся.

Лайков: 1

Прекрасный однако “выбор” у НЭ. Прямо как у лоялистов в БфА. “Вы вольны выбрать любой сценарий, но будет так как хочет Элуна” лолкекв.

Ну как минимум про ковенанты и всю систему ТЗ это можно сказать с достаточной уверенностью. С т.з. нас, живых - они зло и обычные паразиты, питающиеся энергией наших душ после смерти.

4 лайка

чсх, Тиранда вдруг! тоже сама передумала мстить и узнала новое слово - обновление.
надежда, сострадание и апдейты.

Может хоть бросит своего сонного оленя и полюбит нормального слепого пацана :smirk:

Лайков: 1

Слепой пацан уже занят рогатым дедом.

меня и с сонным оленем у них все устраивало :sweat:

:wave:
Та я почитываю иногда немного раздел форума, но вот размышления Вейна порадовали даже. ;D

Дело не в нытье и не в том, что “знакомый” пишет лучше.
Просто после Legion’а, во всяком случае лично меня, сюжет мягко говоря не впечатляет от словам совсем.
Все интересные маневры, вариации и идеи просто сливают. Причем порой, как например расписал Вейн, предпосылки зарождаются очень даже неплохие, но в итоге получаем то, что получаем.

И собственно в этом и проблема.
Хочется глубины, а не тупого экшена и “мы свободны” для 12+.

4 лайка

Так там он не один им занят :smirk:

Семь мужиков и Эонар. Выглядит как сюжет.

А можно ссылку на эти форумы?

Нит. Только для избранных.

Раньше “наш” раздел частенько блистал идеями сродни тому, что “наконспирологировал” Вейн.
Сейчас, разве что Исторический раздел в разделе Lore у западных товарищей проскальзывают интересные теории, размышления и обсуждения.

Дя ладно. Мне не жалко. :wink:
Но Вейну спасибо. Прям “глоток” свежести на фоне остальных тем, пусть конечно и спорный, но так даже интереснее.

Когда-то у меня была идея “подправить” сюжет Легиона (с конца ГС примерно) так, чтобы от него не хотелось разбить себе лицо рукой. Но я всё откладывал, откладывал. А теперь уже и не актуально.

Лайков: 1

Раньше “наш” раздел был очень живой. Сейчас позиции сдали. Большая часть ушли в дискорды. Остались всякие олды и не очень, и иногда пишутся теории.
С другой стороны, выяснений “чья тряпка на флаге трушней” тоже почти исчезли.

Ну лааааааадно)

Жаль предыдущая наша теория не увенчалась успехом.

Ненене.
На фоне последних двух дополнений, не сметь трогать сакральные повороты сюжета! :rofl:

Да там дело не в поворотах, а в самой генеральной линии, когда кучка бомжей и остатки разбитой Армии Света громят Легион в его “тронном мире”. Это как, я не знаю… Если бы в Вахе какой-то корабль еретиков во время штурма Терры упал на поверхность планеты и выжившие разгромили бы там все силы и захватили дворец Императора Человечества.

Ну вот, у меня опять пичот.

П.С. Хотя сейчас можно оправдать это тем, что натрезимы специально слили Легион, ибо он был уже не нужен и даже опасен.

Лайков: 1

В самом деле? Честно, не припоминаю, чтобы здесь были интересные мысли. Разве что теория, мол, Аргуса заточил не Легион, а Пантеон, который для типа Порядка™ во вселенной программировал миры-души или что-то около того, но мне как-то было лень проверять аудиодрамму на описание тюрьмы бедолаги-титана… Хотя, в свете откровений про существование Первых, эта теория может заиграть новыми красками, и возможно это стоит проверить.

В любом случае, даже с учётом наличия на форуме вот таких периодических теорий в духе “в атаке Сильваны был яркий белый свет - она заключила сделку со Светом!11!!” сюжет на форуме… посредственный, и нет, не лучше игрового.

Лайков: 1

Я всегда судил о “живости” раздела, по тому, как часто в него приходили новые люди и интересовались лорными вопросами, что в итоге вытекало в обсуждения интересных и спорных моментов, а порой и в забавные холивары. :crazy_face:
Помню, было время, когда подобные “вопросики” появлялись по несколько штук за день.
Из того, что сейчас даже у англоговорящих все это идет дико на спад, вывод можно сделать очень простой - люди все меньше и меньше интересуются сюжетом и лором игры. Если кто - то еще не видит взаимосвязи с ухудшением качества сюжетной составляющей и откровенным вымиранием подобных разделов, то готов вас просветить. :partying_face:

Насколько я помню - эту тему далеко не раз обсуждали и всегда приходили к одному простому факту - “куча бомжей”, представляющих из себя солдат заточенных в первую очередь под войну с демонами (Иллидари и Армия Света) занимались лишь удержанием позиций, пока небольшие диверсионные отряды наносили тактически правильные удары, по важным позициям откровенно говоря расслабившихся демонам, которые за столько лет войны, уже разучили воевать не по тактике “ААА МАССС РАШШШШШ”.
Спорные моменты конечно есть, как и некоторые сюжетные рояли вызывающие откровенную улыбку, но в общем концепте фэнтези и эпика, в целом, атмосфера превозмогания и логичности действий - вопросов особо не вызывали.

И это огромная ошибка.
Никогда и не за что нельзя обнулять достижение старых персонажей и героев. Как и важность противников.
Фанаты такое никогда не прощают.
Но наступить на одни и те же грабли - это святое. Понимаю. :face_vomiting:

Лайков: 1

Легион не потерпел ни одного поражения в войне за всю историю. Там ТАКОЙ опыт должен быть, что рядовой бес в тактике и стратегии разбираться на уровне полководцев О и А должен. Да и сами демоны даже в игре показывали не раз, что способны не только рашем воевать. Собственно, Варкрафт и начался с этого самого “нераша” в Дреноре с обманутыми и оскверненными орками.
Ну и не стоит забывать, что командующие Легиона были на связи и с самим Саргерасом, который вообще проигнорировал врыв к нему “на задний двор”.

Даже сюжет, который напишет мой мопс, просто пройдя по клавиатуре, будет лучше игрового :rofl:

Лайков: 1