Слезы

чел много за скил поясняет и не знает кто такой тони… даже я знаю а арену играю на среднем для казуала рейте…
кто то ещё реально думает что хант говорит что то адекватное…? без агресии

4 лайка

Вчера успешно апнул еще одному человеку с нуля до 1400. Сегодня скорее всего буду свободен сможем апнуть тоже кому-то 1400-1600.

Лайков: 1

1800 в катаклизме, это не глад, братишка.

Лайков: 1

Ты судишь с точки зрения приста с высоким экспом. Позволь рассказать тебе свою историю.
Застряв на 1600 и растеряв желание своих тимейтов играть с рдруидом в тройке я задумался о смысле своего пребывания в этом мире. Подумав я решил помогать апать людям 1400 (просто так), так сказать твори добро на всей земле.
Играл с ретри палом 207 илвл, со связью. Парень хоть и был на 1200 стакнут, но старался играть тимплейно. Конечно мы старались реализовать станы+вортексы под крылья. С моей стороны естественно присутствовал параллельный рейк стан + 3 клона + дефклоны под сейвы и бурсты. Пал бопал меня по команде, я соответственно ловил решифтами превращения. В итоге мы уперлись в дичайший пот на 1300+ Уровня игр 1800-2000 бфа. При всем при этом понимание игры хотя бы уровня 1500 у меня есть, все макросы по пати и арена таргетам стоят, и всеравно мне приходилось пыхтеть как не в себя.
Так что все таки не все так радужно у нас на донышке и не достаточно просто вынести все абилки на панель, и есть очень много составляющих и всяческих но. Хотя наверное на 2400 + я судил бы как ты :innocent:

4 лайка

Полагаю, что в данной ситуации проблема всё же была больше в паладине, нежели в тебе. :slight_smile: Пусть даже по сейвам вы разыгрывали всё близко к идеальному, но если он не умеет реализовывать свою бурст-ротацию (многие этого не умеют, а рандомно жамкать большие циферки можно разве что в 228 гире), то никакие сейвы там, к сожалению, не помогут, поскольку сколько бы вы ни жили, суть-то арены не в том, чтобы долго жить, а в том, чтобы избавиться от соперников. Тут, так сказать, важны все составляющие.)

Да я никогда такого и не говорил. :smile: Вынесение кнопок не поможет, опять же, нужно научиться понимать, когда что жать. Я сейчас фана ради поигрываю иногда на лоугирном воине, и вот там на собственном примере это видно очень хорошо.
Есть матчи, где я выжимаю из себя всё до последней капли, где у меня (видимо, за счёт некоторого бонуса “опыта”, хотя это мало что даёт, когда ты на другом классе и на совершенно другой роли одновременно) хватает концентрации на правильное распределение КДшек, на смену стойки, на прожатие отдельных кнопочек, про которые активно забываешься при попытке кого-то продамажить (привет игнорпейну, я пытаюсь про тебя помнить), и вот в таких матчах побеждаются люди, даже имеющие на 10к ХП больше, но просто делающие что-то не так.
А есть матчи, где ты умираешь с реталой и шаутом не на КД в баттлстенсе, потому что забыл поменять стойку после фулов, где не смог прожать, потому что ГКД или даже два потратил на какую-то ерунду, вместо того, чтобы прожаться, или просто реакции/рефлекса не хватило, чтобы что-то нажать. И вот на самом деле бОльшая часть людей на этом рейтинге играет именно так, просто не хочет себе в этом признаваться или даже банально не осознаёт сей факт.

Лайков: 1

Это понятно что палу не хватало бурст ротации. И это должно было стать проблемой в скором времени. Но я ни как не ожидал что сейчас так тяжело будет брать даже бойца. Ладно бы был подпивас ноувойс. Но когда со связью, и оговорёнными чейн контролями и сейвами, это жестко.

Лайков: 1

Там кроме бурст ротации еще беда в том, что многие сетапы могут просто ехать в 1 таргет и рдру тупо не выхилит это.

Я могу ошибаться, но по моему опыту Рдру в двойке очень хорошо себя чувствуют и спокойно держат таргет. Вчера на 1900-2к встречал друидов больше чем холипалов, мб к фиксу уже готовятся, но честно говоря было в разы сложнее чем против того же зеркала с Хпалами или шаманами например.

Все верно в двойке рдру могут себя показать, но очень уязвимы к асистам в таргет без хот и легко отъезжают без тринькета. Как говорится 1 ошибка и ты труп

Да много в чем беда, на самом деле.) В основном даже в том, что хилером сейчас можно “бустить” только играя как “почти ДД”, т.е. внося неимоверное кол-во урона каждую игру, создавая дикий прессинг. Если этого не делать, ДД с лоуэксп самостоятельно не создаст ровным счётом ничего, и его команда будет огребать всё больше и больше с каждой минутой, пока хил не сольётся.

2 лайка

А у какого то класса иначе? нет тринкета/бабла ты труп, нет тринкета/зубов ты труп, нет тринкета+шары ты труп. Все честно как бы. Нет тринкета готовся к заезду и держи прехот))
А вообще мне кажется паровозить дамагера гораздо сложнее. Как бы ты не старался контролить и сейвить, нету дамага нету кила.

В тройке у нас очень ощущалась проблема подсеива тимейтов. У меня кроме барка и овергроу ничего не было да и они частенько не спасали (играли шаттер). Получалось так что рано или поздно из нас выбивались все сейвы тимы и мы улетали. Тимы с рдруидом в 80% мы побеждали.

Стоп мы вели речь про двойку где рдру очень самостоятельный и сильный хил. В тройке мета другая и друль там занимает позицию не лучше монка (плачебную). Сравнивать эти 2 брекета не стоит)

Странно, если верить xunamate, то рдру, что в 2х2, что в 3х3 занимает почётное предпоследнее место. Правда, в 2х2 у него репрезентация намного выше - 13% против 3% в 3х3.

Не всегда статистика отражает полноту картинки. Например Холипал очевидный фаворит, тут думаю комментить не нужно. Далее дц - тут ситуация неоднозначная я бы сказал что это слабый хил для двойки. А дальше с большим разрывом от первых двух лидеров идут шаманы и друли - хотя по моим ощущениям что первые что вторые для двойки выглядят гораздо сильнее дц и могут спокойно конкурировать с палами. А про холи пристов вообще молчу, в 905 после нерфа палов вангую будут в каждой второй тиме.
Можно выставить предположение что на данную расстановку классов косвенно влияет тройка т.к. там ситуация именно такая по хилам и это собственно является самым популярным брекетом. И люди просто качают хилов для тройки и по инерции заполняют ладдер двойки.

все очень просто, близзы дали возможность одеваться в пвп, вот только теперь прикладывать усилий для рейтинга приходится несоизмеримо больше чем в предыдущих дополнениях. и дело тут не в винстриках, о которых твердят форумные эксперты, а в поломанном ММР, вернее не поломанном, а намеренно настроенном так, что даже на лоу рейте <1500 минусы за луз дичайшие. Условные 1600 дают шмот как за гер рейд. Если бы рейтинг апался также как в бфа, то гер рейд вообще никому нужен не был бы. И людей на арене прибавилось относительно всего этого, ибо одеваться там проще чем в пве сейчас

Лайков: 1

Крайне сомнительное заявление. Система абсолютно аналогичная и не менялась уже N лет. Играешь не на своем рейтинге, быстро апаешь ммр винстриком и лутаешь по +20 за вин и по -5 за луз. Играешь на своем рейтинге, ммр=рейтингу дают столько же сколько и отнимают плюс минус ~10 и как результат ты топчешься на месте. И по ощущениям наоборот стало проще апать рейтинг т.к. куча людей которые пришли чисто за гиром из пве. Для сравнения в бфа например лфг для рбг состояло МАКСИМУМ из 1 группы. Сейчас я вижу не в прайм тайм около 50 групп на разные рейтинги… С ареной не так сильно, но тоже ощущаю сильное увеличение комьюнити и тиммейта искать стало заметно проще.

3 лайка

Ну ты уж совсем драматизируешь, даже в конце с4 иногда 2-4 группы собиралось на РБГ, хотя обычно была 1. А в с1 РБГ было более-менее живо (хотя, конечно, и близко не так живо, как сейчас).

так до 1300 вообще рейтинг не отнимался за луз раньше, сейчас люди на 800 рейтинга иногда топчутся потому что минус рейтинг за луз

Лайков: 1

Все раньше успешно отнималось, просто люди пролетали без поражений этот рейтинг. А сейчас если они себе ммр залили, и скила с шмотом не хватает чтоб апнуться они будут сидеть и страдать на 1100. такая ситуация стала , т.к все массово хлынули на арену за шмотом и повторилась ситуация, как в старые времена когда в контент играли большое количество людей очень разного уровня.