Слияние серверов ВоВ - дорогой других ММО?

А ты кем являешься, чтоб решать чье мнение учитывается, а чье нет?

Лайков: 1

Ну да, я вот, например, на европейский мегасервер свитков, там нет кроссервера, да, потому что сервер один :slight_smile:

Вот так, и никак иначе?

На самом деле со стороны выглядит так, что после провала Дренора Бобби решил вложиться, чтобы попробовать поднять вов и получился шикарный легион, но он не принес столько сколько нужно и в итоге такие средства больше решили не вкладывать. В итоге получился бфа и вот сейчас выходит шл на таком же уровне, а то и хуже. Даже синематики, которыми всегда славились близы уже не такого качества. Отсюда и объединения серверов мертвых, т.к. люди уходят.

чем руководствовались?
“у нас забирают название нашего сервера” или “ну вот. теперь у аукциона будут люди” ?
Как сей момент, который во благо отпугивает вас?

2 лайка

А тут можно взять и открыть новые сервера. Какой ход!

Напоминаю, кап серверов был 3к, когда их открывали.
Сейчас его нет.
Понимаешь, почему сервера умирают?
По тому что все сбиваются на одном, а не по тому, что игроки миллионами ливают из игры.

Сервера давно нуждаются в объединении. А люди уходят не только из игры, но и на более заселенные сервера.
Вот тут, например, выкладывалась статистика с вовпрогресс (понятно, что он учитывает не всех игроков, но можно увидеть процентное соотношение и изменение заселенности). Пока на большей части серверов онлайн падал, на трех основных он возрастал, особенно на РФ и Гордунни.

Так мешают же - ходят тут на ее сервере, ее личных мобов воруют. А она, между прочим, за игру платит! Как только это нежное создание на Гордунни играет?..

Я когда стартовал в пандарии на Гордунни, РФ и СД играло в 2 раза меньше людей чем сейчас. Получается со всех мертвых серверов так мало народа ушло и в Ру регионе так мало людей всегда играло? :thinking:

Кросс-сервер

А при чем тут кросс-сервер? Не может быть такого, что со всех серверов 90% людей ушло на 3 сервера и они лишь увеличились в 2 раза. Народа тогда намного больше играло.

Народу на 3 (А точнее, на 2, сервера) ушло ещё в пандах.
С тех пор, народ лишь понемногу туда кочует, потихоньку уезжая с остальных серверов.
Близы увеличвают кап серверов - народ кочует и забивает сервера. Опять увеличивает - народ опять перезжает.

И какие 90%
Когда я пробовал играь на СС, там было соотношения игроков 2.6к на 2.6к, запомнил, так как идеальное соотношение (Даже скрин где-то есть, недавно находил). А это было в ВОД.
На ЧШ было что-то около 1к на 4к. В конце МОП.
Это по данным вовпрогресса.
Сейчас там почти тоже самое.
От куда ты взял данные про 90%?

Я когда стартовал на СС в пандарии там было по 8-9к с каждой стороны. Это был топ сервер для любителей пвп из-за равенства. Откуда у тебя эти цифры по 2-3к? Сейчас это мертвый сервер абсолютно, а когда-то там была куча гильдий, которые постоянные замесы устраивали. И даже рейдеры там были в большем количестве, чем сейчас.

Я хз, какое там было соотношение в Пандарии, н ов ВОД было вот такое.
Я ж не говорю, что народ с игры не уходит.
Но мертвые сервера не только из-за того, что игроки уходят.
Очень много игроков трансфернулось и скучковалось на 3-х серверах.

Не знаю откуда ты эти цифры взял, но это не так. Я точно помню, что в пандах и вод цифры были в 4 раза больше на СС. На форуме вон даже тема появилась сегодня, что СС умирает и его не собираются обьединять. Как может население таким же, как в вод оставаться, когда там вообще активность нулевая просто? :grinning:

Нет, именно такие цифры были там (±) , я ушел с СС тогда по тому, что гильдии начали массово разваливать и народ сваливать на Гордунии.

Ну полистайте тему повыше, там много данных по населению серверов “тогда” и сейчас. :slight_smile:

# Realm Population* 2020 Population* 2013 Изменение, %
1 Гордунни 24973 14685 170%
2 Ревущий фьорд 17264 10260 168%
3 Свежеватель Душ 15887 14965 106%
4 Галакронд 6598 7954 83%
5 Дракономор 5667 9347 61%
6 Вечная Песня 4864 10259 47%
7 Борейская тундра 4562 11116 41%
8 Голдринн 4410 9991 44%
9 Ясеневый лес 4332 12847 34%
10 Азурегос 4315 10227 42%
11 Страж смерти 3835 7836 49%
12 Черный Шрам 3527 9911 36%
13 Connected Пиратская Бухта 2338 8027 18%
Connected Ткач Смерти 4776
14 Connected Король-лич 1999 7050 16%
Connected Седогрив 5426
15 Connected Гром 1559 7560 11%
Connected Термоштепсель 7032
16 Connected Разувий 1354 9216 9%
Connected Подземье 6240
107484 184725 58%

Вот изменения населения серверов по данным Вовпрогресс за 2013 и 2020 годы.

Лайков: 1

а зачем он в пве? на тяжелых рарников или квестов есть пати, для всего остального какой смысл толпой задами толкаться? Чтоб лут тырить?

Тут учитываются только рейдеры-мифики-фигифики, значит, на Гордунни больше всего рейдеров, больше сказать ничего нельзя.

Да, но учитывая то, что обе статистики и за 2013 и за 2020 годы взяты с одного сайта, то можно видеть процентное изменение с достаточной точностью.