Сложность и сложность

https://www.youtube.com/watch?v=fUAaTSmDqS8

2 лайка

Дело в том что , по ее мнению:

Это те кто не согласен с ее мнением.

не играла и понятия не имею, что там в gw.
Я просто не понимаю, зачем некоторые хотят подгонять вов под модель того же тесо. Эти игры разные и каждая хороша по-своему, имеет своих фанатов.
Или под любую другую игру. Для меня в том и интерес, что игры разные. Что вов развивается, мой перс растёт с каждым допом, я могу в старом контенте спокойно анигиллировать всё.
А за сложностями могу сходить в ключ или АКТУАЛЬНЫЙ рейд.
И да, когда мне что-то надоедает или раздражает в вове - иду в другую игру, где “все лучше и трава зеленее”.

Чего ругаетесь-то? Идея горизонтального прогресса прикольная. Сюда же можно, наверное, и этот пиратский шторм записать: уровень и гир апать не надо, а играешь и получаешь “плюшки” и порог вхождения отсутствует, только подписка требуется и клиент игры. Самый раз для тех, у кого нет времени на очередной фарм лвл и гира. Заходишь в игру = начинаешь играть. А не готовиться к игре, как в соседней теме, где если ХОЧЕШЬ играть в ключе, то вынужден делать активности, которые ты делать НЕ ХОЧЕШЬ. Идея, в целом, хороша)

А что мешает делать это сейчас ?

Не под тесо, а под модель горизонтального прогресса.
А почему? Ну потому что сам процесс прокачки / система аутдор ивентов / фарм старых дополнений сейчас просто уныл. Не каждый хочет, чтобы все умирало с одного удара. Не каждый хочет быть эдаким девятиклассником, избивающим детсадовцев.

А именно реализация всего этого - тут вариантов много, при должном осмыслении и проработке модели горизонтальной прогрессии им даже не пришлось бы несколько версий игры поддерживать, т.к. контент оставался бы актуальным.

Если это описание того самого “горизонтального прогресса”, то какое к этому отношение имеет ТЕСО? Только тем, что по достижении определенного уровня шмот становится постоянным?
Я понимаю, что это не к тебе вопрос, но я могу сказать, что играю в ТЕСО более 5 лет и максимального уровня еще не достигла :slight_smile:

Это да. Если первые 40-50 лвлов идут очень быстро, то потом это крайне скучно и не интересно , как и вся прокачка в целом. Хотя-бы в данжах более или менее , но в целом картины это не меняет.

Особенно когда на них завязаны условные леги. Разок,другой можно сходить туда , ради репы , маунта ну или что-то такое , но это очень быстро надоедает.

А как по мне это хорошо , хотя-бы прокачка не становится еще нуднее , не приходится ковырять мобов по часу.

и не каждый хочет ковырять мобов 15 летней давности. Наверное, есть игроки, которым нравится актуальная сложность в старом контенте (судя по этой теме).
Но реально в игре я таких не видела.
Зато имею достаточно знакомых, кто играет в старом контенте, делает ачивки всякие и прочее белко-целование и коллекционирует всякое именно благодаря тому, что мы перерастаем прошлый контент. Эти люди прям сразу отвалятся из игры, если старое станет актуальным.
Теперь вопрос - кого в игре больше? Это уже близам виднее.

Лайков: 1

ну да. Можно в принципе не рисовать карту, не делать квестов и много чего ещё.
Новый доп - поменяли фон в комнате-столице и порталы из неё сразу в данжи и рейды новые. Профит)

А ТЕСО я не знаю, я не играла же в неё…

Была, что классика, что классика хардмод. Наплыва народа там хватало.

Кто-то отвалится, а кто-то внезапно пойдет играть и общаться с другими людьми.

Когда все механики сводятся к аое-заливанию мобов, а то и можно просто стать афк, то неудивительно :joy:

Есть просто и значения по середине, не обязательно бросаться в крайности.
Вот взять мага на прокачке в квестовом шмоте, даже не в фамильках, с одной стороны и каких-нибудь финальных боссов квестовых цепочек с другой. Думаешь, хоть один моб переживет время длительности Касания мага? Да нет, они упадут на 3-4ый каст. И напрашивается вопрос, а зачем вообще бурст?

В итоге и имеем новичков, которые не знают зачем кики, зачем бурсты и прочее.

Ну и хорошо , лучше чем вайпатся на таком. :dracthyr_hehe:

В таком случае дать выбор , новичкам чуть долгую прокачку , у кого несколько персов , то быструю. Ну или просто выбор.

Это, кстати, вообще ничем не лечится.
Будет прокачка какой-то жесткой, с какими-то элитными мобами, на которых нужно это всё прожимать - их обойдут, сделают другие квесты, фарманут десяток обычных мобов итд.

Хз играли ли вы в лич и ранее, но даже с приличным количеством элитных квестов, где вроде бы людям нужно жать бурсты итд… во первых, бурсты не то чтобы прям жались, а просто собиралась пати, во вторых, если не собиралась пати - эти квесты не делались.

Выбор уже дали)) В виде платной услуги апа лвла )))

Надолго наплыв-то? Там прям постоянно играющих больше, чем на ритейле?

Я об этом и сказала, что близам виднее по данному вопросу. Мы тут точно не сможем статистику такую вывести.
Я вижу отличный компромисс по данному вопросу в предстоящих совсем скоро пандах-микс. Т.е. ВРЕМЕННАЯ актуализация старого контента. И желательно вообще в отдельном режиме, как та буря была.

Гдет была инфа, чуть ли не от близов, что сопоставимое количество.

Как ты это мерять собираешься, если большинство играют и там, и там?

От того, что так было реализовано, это не значит, что так лучше или что близзы хотят, чтобы было именно так.

Только в классику, дальше - на лича и далее - времени не хватает.
Но в любом случае, когда есть необходимость, больший процент народа научится классовым механикам, чем когда такой необходимости нет.

Я не про ажиотаж, а про постоянную основу.

ну я поняла тебя. Ты категорически не приемлешь, что у кого-то мнение с твоим не совпадает. Я тебе говорю о компромиссах каких-то. О том, что есть вариант угодить “и нашим, и вашим”… Ну да ладно.
Повторюсь: Близам виднее. Всего доброго.

Ну необходимости же нет. Есть типа альтернатива, возможность получить опыт, шмотку.

Типа если они когда-нибудь откроют классик сервера, ты признаешь свою неправоту?:slight_smile:

На ажиотаже там было нечего сравнивать.