Сложность и сложность

Не поняла тебя. Классик-серваки есть. Или ты о чём-то другом?
И в чём я не права-то?

Им ведь виднее, что интересно людям.
Причем сейчас есть не просто классик сервера, а ещё и какие-то упоротые, с фазами прокачки до 25 лвл, рейдами в данжи итд.

Я в курсе, что есть куча вовов сейчас.
Каждый играет там, где ему интереснее.
Если мне не интересен классик - я в него не играю. Кому интересен - то играет. Ну какбэ очевидно)
Изменят актуал так, что всё в нём станет актуальной сложности всегда - ну уйду в другие игры. Так и не поняла по поводу “не права”.
Есть разные мнения. Я ж не говорю, что у тебя оно неправильное.

Ты же понимаешь, что их бы не открывали, если бы это не было интересно очень большому количеству игроков?

Твой тезис, как я понял, это “ковырять мобов 15 летней давности большинству не интересно”. Если это не так, то изложи его четко.
При этом ты козыряешь доводом, мол близам виднее. Но они открывают сервера, где очень много народу ковыряет этих мобов. Это полностью уничтожает этот тезис.

Лайков: 1

Да, действительно моя ошибка, что не уточнила. Большинству ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ / ИЗ ТЕХ, С КЕМ ОБЩАЛАСЬ.
Лично я только “за” разные возможности в игре. Кому-то нравится ковырять старый контент 100-летней давности, кому-то не нравится.
На самом деле, было бы не плохо иметь возможность включить Хроми для хай-лвла. Вот и был бы старый контент “актуальным” для тех, кому оно надо.
Но есть нюансы. В старых допах были другие абилки, были разные леги/артефакты/азеритки и вот это вот всё. Именно от них строился гейм-плэй тогда.
Так что прям точно “как тогда” в актуале уже не получится.
Ну тут опять же - близам виднее, как такой вопрос решать.
Ну или вариант с сезонами, типа как предстоящие панды, тоже отличный.

P.S. Вот что сейчас меня убеждают, что моё мнение неправильное. Что когда были актуальны темы про недовольство динамическими полётами… Да и много ещё было таких обсуждений. Я никогда не пойму такой настырно-упёртой позиции.
Почему я говорю о компромиссах, а меня убеждают, что я не права и т.д…

Я, наверное, не в курсе, а что теперь за возможность поиграть в классику, БК, Лича и Кату нужно что-то доплачивать, кроме покупки времени?

Нет, не нужно) Я тут в бессмысленный и беспощадный диалог зачем-то вступила просто и даже вижу варианты, каким именно образом можно угодить и моим оппонентам, и мне. =)
Просто моя позиция по всем вопросам, касающимся игр, максимально миролюбивая и компромиссная. Т.к. игра - это место отдыха, она обязана радовать. И чем больше человек будут иметь разные возможности в моей любимой игре - тем лучше же.
Жаль, что на данном форуме осталось уже очень мало людей таких взглядов.

Я думаю, что если бы была возможность всем угодить и реализовать это в одной игре, то Близзы бы не городили огород из старых аддонов.
В принципе, они все дали, что могли и переделывают старую игру, продолжая держать ее на приличном уровне, как только это возможно, я полагаю.
Я же тоже, может быть, многое хочу, но понимаю, что это не так просто сделать.

Тут выше вспоминали ТЕСО, так вот, там весь мир актуален полностью. И в старый рейд прогуляться не пойдешь, если только в компании рейдеров на серьезных щах, данжи тоже актуальные. Нет никаких, а давайте сделаем, чтобы проходилось соло. Как есть, так и проходи.

О чём я там выше раза 3 как минимум и говорила. Что близам виднее, что целесообразно делать. А что не очень.

Это я знаю. Я немного пробовала тесо лет так… Ну 5 назад где-то. Мне не зашло. И по этой причине в том числе.

Да, именно. Но народ тут в теме хочет каких-то горизонтальных ростов и т.д. , которых нет и не было в вов. Принять тот факт, что

никто не хочет. И почему-то я не права при этом. :melting_face:

Лайков: 1

Тогда это была совсем другая игра. Но то, что мир актуален полностью для всех персонажей разных уровней, так и осталось. Актуален весь. Только для совсем мелких есть некоторые ограничения в попадании в данжи, но прокачка до 50-ого быстрая, а вот потом качаться долго :slight_smile:

Я так и не поняла причем тут ТЕСО, это игра ММО РПГ, там точно также растешь и качаешься. И хоть твой перс и скалируется под мир в зависимости от уровня или чемпионки, но скажу честно, большие и одетые сильнее.

Тут я всегда вспоминаю известное:
“Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны”.

Конечно, Близзы лучше понимают и знают свою игру.

Конечно. Учитывая, что всех старых уволили, кто именитый.

Делала Хранителя разными персами в разных временных линиях. Локации пустые. Это 100 Гб места на ПК. Тогда уж проще в разных локах временные события мутить им, в тех самых - старых. А так… Это всё простаивает и лишь занимает место.

Лайков: 1

Так говорите, будто что-то плохое :face_with_hand_over_mouth:
Да-да, я поняла Вас, что Вам надо или чтоб везде были игроки, или порталы “в катку” сразу.

Лайков: 1

Нет, я специально оплачиваю, чтобы играть в ММОРПГ в пустом игровом мире.

Лайков: 1

Я вижу Вашу табличку “сарказм”. А я так и делаю без всякого сарказма. И играю на “мёртвом” серваке, да.

Так за это время и на пенсию люди ушли, но вообще как-то на предприятиях с этим справляются :slight_smile:

У меня ВоВ немного раньше занимал что-то около 60 Гб, вообще он имеет тенденцию разрастаться, поэтому я его перед каждым новым аддоном переустанавливала. Перед ДФ этого не делала.
ВоВ был почти в два раза меньше по объему, чем ТЕСО, а теперь больше и выяснила я это совсем недавно.
В Дреноре, когда я пришла, ВоВ был гораздо меньше, чем сейчас. Так что это не старые локации, я полагаю, дают такой прирост.

Меня мир ВоВ никогда не смущал и мне даже нравилось, что под каждым кустом не сидит игрок. Это способствовало погружению.
И еще, когда я пришла, была проблема с мобами, даже если ты из одной фракции, то моб другого был для тебя “серым”. А этих мобов даже на двоих почему-то вечно не хватало. Для одной фракции это решалось созданием группы, а вот для разных начинались неприятности, не все люди адекватные.

Ну да, ну да, это я не приемлю :slightly_smiling_face:

Само себе по включение ничего не изменит, так же, как оно сейчас не меняет унылость прокачки.

Ты слишком наивная, если считаешь, что близзарды делают так, как лучше игрокам, а не так, как выгоднее с точки зрения прибыли/ценозатрат.

И что в этом хорошего?

Лайков: 1

Серьёзно? Я ж об этом изначально ни разу не говорила что ли?

Мы все, кто работает, хотим получать зарплату, премии, рассчитываем на повышение. Никто из нас в этом смысле не альтруист. Я думаю, что Близзы тоже.

Так а в чем суть претензии то? Чего ты хочешь?