Советы по закрытию М+15

Я с телефона и писал, что за наезды? Попей чаю с ромашкой.

Сорри, вуду не обучен.

Неделя максимально проклятая. С любыми танками.
Укрепленный - танка колошматят больно, практически 1 стак мучительного висит постоянно.
Лужи - сразу - 15% хп и стак мучительного.
Бегаю в жилу за ингридами для шефовозки, насмотрелся на всякую фигню.

Там с телефона есть кнопка такая </>
Выделяешь ссылку и жмёшь эту кнопку. Че ж так сложно то?

Вот с нормального совета и стоит начинать) а то больно все нервные тут.

Лайков: 1

Да я тебя умоляю, ну какая там проблема с дамагерами? Главное пати правильно подбирать.

Вот сегодня был, к примеру, случай. Я набрал аж 927 рио (практически пожизненный король подпивасных васянов) и решил, что все эти ваши пятнашки - это для пионЭров, а я буду рио использовать по назначению, а потому пойду бустить вагона, с которым обычно ЛФР вайпаем. Дальше было оч смешно, потому что нас патей не взяли в +5, где кейхолдером был согильдеец из помойки, и взяли в +10 пуг в Underrot.

Понятно дело, внутри был адов адок, ибо вагон был с азеритками на танка и гайдов не открывал. Хил ливнул, пал респекнулся в хила. А дальше все пошло ваще как по маслу! Хотя единственный ДД был магом, без селф-хила. Вагон упал - у хила всего 3 таргета, вагона даже никто не ресал. Залили все в 3 каски, прошли.

А ты говоришь, что с дд проблемы. Если +10 Underrot таким сетапом с вагоном закрывается, то что ж будет, если туда просто 3 дд с селф-хилом набрать? Это ж можно подпивасно и в таймер закрыть, да еще с адской парой медвед-паладин!

еще вагонов побольше собрать, этакий поездатый поход получится)

Не знаю о чем тут спорят что аффиксы не чувствуются. Я вот посмотрел стрим Сафенко за эту среду, 2/3 ключей сломали, апнули от силы 1/3. Вроде как Сафенко лучший вар-танк в мире, один из лучших точно, тима соответствующая, войс, аддоны, топ-шмот все дела. То есть ребят никак не упрекнешь в том что они играть не умеют и не могут кнопочки нажимать. А тем не менее фейлов больше чем апов.
Понятно почему причем - пулят по 2-3 пака когда сейвы на кд, босса под рипинг и пр. чтобы успеть в тайм. Но бывает и шрауд криво проходят и левые паки пулят и все прочие ошибки, что я вижу на 10-15 ключах. Не знаю может эта неделя неудачная такая, за другие недели стримов не смотрел пока, но думаю и там все примерно также, плюс-минус. Так что же после этого вайнить от несыгранных рандом-пугов без войса, что там ребята ошибаются, если даже у топ-папок такая картина?

Лайков: 1

Аффиксы этой недели садятся жЫрной ж.опой на хила. Особенно “коридорные” данжи. На ровно таких же пулах, как раньше, хил быстрее просаживается по мане, и дефенс кулдауны танка/пати заканчиваются быстрее – > выше вероятность потери игрока или вайпа. Это в любом случае замедляет ран.
Дополнительно таймер отъедают лужи, которые подхиливают мобов. Поэтому, Ничего удивительного, что на этом КД многие ключи таймятся ниже лвлом ,а для многих хилов становятся просто адовым адом ).

От себя замечу, что ряд пуго-танков абсолютно не заморачивается с изменением маршрутов из-за изменения аффиксов. Руты, где без луж было нормой проходить как нить “аккуратно боком”, мимо рядом стоящих паков, с лужами абсолютно не рабочие. Лужи тут ведут либо к инфаркту хила, либо к бесконечному чейнпулу без маны, кулдаунов и дефенсов.
Среди всех вариантов такой беспечности рекордным считаю распад пати через 75 секунд после начала ключа, между прочим, во вроде бы безобидном Подгнилье…

Согласен с ТС. Главные аспекты он правильно написал) На данный момент своим рогой собрал группу, для освоения 15 ключей в тайм и потом продвижения дальше.
В первые дни проходили 10-13, дабы их апнуть до 15. Потом Перед проходом договариваемся как проходим, что скипаем, и т.д.
Во время пула говорим, кто сбил и кто сбивает каст. Аналогично если срочно нужен какой то контроль. Дпс на уровне у всех, 30-40 у дд, в р-не 16-20 у танка + рдру за данж.
Немного времени и наша группа спокойно стала закрывать 15шки в тайм. Пару данжей в день. Итого уже закрыли больше половины и двигаемся дальше.
К слову собрать группу, пригласить в войс, и создать свой миф + статик не так уж и сложно, особенно сейчас когда сюда много ходят…
У меня ушло на это несколько дней. трое с форума, двое и лфг, после проходения в войсе ключа. Просто под конец говорил, мол в какой время ходим, и хочешь ли присоедениться.
По поводу предыдущего текста, маршруты менять нужно обязательно. А таких танков переубеждать. иначе в тайм будет проходить иногда казаться что нереально, хотя это не так.

Лайков: 1

От себя добавлю, что любители MDT без подключения мозга - это следующее, на что будут вайнить после рио. Я уже встречал людей, которые реально вайнили, что я не по MDT пуллю, хотя руты в MDT пишутся для сферической пати в вакууме. MDT может помочь эффективно набрать проценты, но нельзя по нему пуллы сплитить.

А народ реально сплитит. Два раза хантом ходил, два раза чекал, челики реально по этому аддону пуллят, ни шага в сторону. Особенно смешно было, когда танк не стал чейнпуллить при полной мане хила и двух включенных бурстах на дд.

По этому аддону можно ориентироваться, но делать 100% как они не стоит. По крайней мере некоторые скипы и проходы достаточно сложные и проще потратить лишнию минуту и убить другой пак, нежели потом страдать, ещё возможно вайпнуться - потеря куда большего времени)
В аддоне показаны хорошие большие запулы, с грамотным контролем ключевых мобов. Без должного опыта, реализовать всё таки сложновато…
Все 15шки закрываются спокойно и без этого)
Главное опять таки договориться перед походом как идёте, и не страдать фигнёй там, где не можете или очень плохо выходит.

P/S. я не говорю что нужно пулить по 2–3 моба, наоборот, я со своей группой хорошие паки пулю. Но иногда, игнорируя советы аддона, нам гораздо проще убить 2-3х а потом снова взять большой пак и залить под бурстами.

Вот это ваще полный импоссибл. По крайней мере, в пугах.

Каждый раз это удивляет: человек потратил время, апнул ключ, набрал группу с каким-то прицелом, но никакого плана, хотя бы приблизительного, на этот ключ не имеет, сказать, к примеру, что он хочет скипнуть, не может.

Это все равно как почесаться рейд собрать и не иметь ничего сказать людям внутрях, сказать просто ‘who wants to RL?’ и дать ассиста. Не, вопросов нет, иногда работает, но так никто в пугорейды не ходит, кто реально хочет оттуда что-то вынести. Так нельзя. Это не работает.

Мы линкуем свой проход и просматриваем его перед запуском :slight_smile:
Без этого 90% случаем каких то фейлов… Уже сетралис 15 вместо +2 закрыли на +1 не хватило пары сек. Подгнилье аналогично( просто недопоняли, там 10 сек не хватило на +2 в 15 )
С пугами страшно ходить из за момента рандома) Многое зависит от танка. Было дело ходил когда 100% очень быстро набрали, и в итоге мы долбили потом перед другими боссами кучу треша - соответвенно большая потеря времени, ключ сломан.

Может тоже гайды начать писать :thinking:

Лайков: 1

Я конечно не великий ключник, но от себя могу добавить такое замечание: старайтесь по возможности бить рипо мобов с другими паками/боссом. Знаю по началу это будет доставлять вам неудобства, а местами даже будут вайпы.Но когда освоитесь ,это будет сокращать вам достаточно неплохое кол-во времени.

если только гайды “как закрыть +21 ключ”.

минут 5 ковырял мдт сетралис, сделал последний рипинг из 3х мобов, нет, надо по пути взять ещё лишних, которых вообще никогда не берут, сломать мой план, перебрать %, сломать мой ключ… да зачем этот мдт…

Пусть пишет гайды,а особенно как рлить в ключах(что уже сама по себе смешно) может кому-то поможет.А поскольку притока новых игроков нету,то только старым забышим вообще как играть в пати контент

я на этой недели еще вообще не ходил, даже не смотрел асфиксы…

3 сетралис 13, одна 10 шрайн слом. Пуш 12 и 14 атал, прокнула гавань. Первая пятнашка в тайм будет. Ну и мнение что холипалы на эту неделю с шаманами на скамье запасных.