Создание отрекшихся

Ну а что такого? Свободу воли никто не отменял. Не хочешь- выходи из сообщества. Запишись в другую фракцию. (если примут, конечно). Не знаю только, были ли прецеденты.

Я тут чисто напомнить: воскрешение нежити валь’кирами после Катаклизма – уже нарушение принципов фракции отрекшихся.

Тактика убийства противника с последующим его воскрешением, чтобы вызнать секреты или устроить диверсию, также противоречат принципам отрекшихся. Да-да, именно тем самым принципам про свободу воли и выбора.

Праудмура называют отрекшимся в рамках традиции промывки мозгов всем новообращённым.

К слову, Дерек Праудмур ни отрекшийся (поскольку не отрекался ни от Артаса, ни от своей прежней жизни), ни “покинутый” в оригинале (поскольку Джайна его приняла даже в виде нежити, но сейчас пытается подготовить семью).

Так что, да. Он является отрекшимся только в рамках концепции, по которой все реснутые по велению Сливки становятся членами фракции. Или умерщвляются. К сожалению, убить Дерека обратно Сливка не могла, вследствие чего, к слову, решила проигнорировать его выбор и сломить его свободную волю. Вопреки проповедуемой идеологии отрекшихся от Артаса мертвецов.

Лайков: 1

Алонсий Фаол и Бартоломей Чтимый (этот вообще, на сколько я помню сильвану послал). И еще один отрек, имя которого я забыл, который к сильване пришел и лично у нее просил отпустить себя с миром.

Ну так в рамках концепции Отрекшихся именно как отрекшихся от Артаса - он и есть Отрек. В отличие от Дерека, который умер, когда Артас был ребенком, если вообще был.

В “Путешественнике” барон какой-то. Тоже имя не помню.

Не знаю, кто такая Сливка. Но та нежить, которую поднимают валькиры королевы-банши, вполне может отказаться стать частью общества Отрекшихся и ничего ей за это не будет.

Кстати даже персонаж игрока так может сделать - после реса, не брать квест у валькиры, а затем удалить персонажа.

Лайков: 1

Пруф,пожалуйста

Почему ? Свобода воли есть и подтверждена неоднократно

Докажите,пожалуйста, наличие такой практики

О, дайте ,пожалуйста, подтверждение этому
Так мало мне известно о планах Сильваны

БВАХАХА!!!1

Общественно приемлемая форма моего ответа на данное заявление: Спасибо, было смешно.

Будьте любезны, огласите весь список нежити, которая поднята по приказу Сильваны, при этом не стала частью фракции отрекшихся, не выполняла приказы Сливки и была добровольно отпущена безумной мёртвой эльфийкой на вольные хлеба.

Надеюсь, этот список будет состоять хотя бы из 11 пунктов.

Лайков: 1

Сильвана на самом деле просто хочет выйти замуж за Натаноса. Просто она не может об этом признаться и всю ярость выливает на Азерот. А Натанос даже не догадывается о чем речь на самом деле…

Лайков: 1

Не знаю о какой безумной мертвой эльфийке речь
А от Отрекшихся можно спокойно уйти - Лилиан Восс, Фаол, Барон из “Путешественника” , Маршал Редпат и его гнилодумы ( коих самих уже больше 11 в лагере было)
Слова близзард:

Добровольно ли новая нежить вступает в ряды Отрекшихся?

Давайте представим, что вы оказались только что поднятой нежитью. Если вы попытаетесь бежать вместо того, чтобы присоединиться к Отрекшимся, преследовать вас вряд ли будут. Но Сильвана тогда перестанет считать вас одним из своих и не будет оказывать вам помощь, скажем, не отправит солдат на защиту, если на вас напали. Лояльность Отрекшихся к Сильване чаще всего обусловлена страхом. Во-первых, это страх перед живыми, которые в большинстве своем ненавидят и стремятся упокоить любую нежить (Сильвана же готова предоставить защиту в обмен на верную службу). Во-вторых, это страх перед самой Сильваной, который возникает при осознании насколько она могущественна и беспощадна (однако никакого контроля над разумом Отрекшихся с ее стороны нет — страха хватает с лихвой).

Это , если вы не верите первому квесту стартовой цепочки у Отрекшихся

4 лайка

Она не ушла от отрекшихся, а сбежала. Лилиан Восс не пытается жить простой жизнью, что не позволяет Сливке найти и убить её. Как это произошло с гнилодумами.

Алонсий Фаол никогда не являлся частью фракции отрекшихся.

Он был “этническим” отрекшимся, который на равных со Сливкой правах получил независимость от воли Короля Лича.

Гнилодумы? Серьёзно?

Не нужно благодарности за выделение мною ключевых слов в процитированном тексте.

Боюсь, мои комментарии слишком сложные. Поэтому разобью обычный абзац на коротенькие пункты условий, которым должны соответствовать “хотя бы 11 отрекшихся”:

  1. не стали частью фракции (официально отказались служить Сливке);
  2. при этом отказались выполнять её приказы;
  3. Сливка изъявила добрую волю и дала согласие на то, чтобы данные господа отправлялись на четыре стороны.

Теперь возвращаемся к цитате близзард.

Основное выделение – “вряд ли”. То есть если воскрешённая нежить не захотела присягать Сливке и СБЕЖАЛА (сиречь, ТАЙНО покинула земли отрекшихся), то её вряд ли будут преследовать.
Скорее всего не будут. Есть такая вероятность, что не будут. Или будут.
Например, если это Дерек Праудмур. Из-за его побега можно даже главу ордынской фракции в плен взять, правда?

Если воскрешённые лордеронцы захотят жить на своих прежних землях, не признавая власть Сильваны, их убьют.

Если воскрешённый важный герой попытается сбежать, чтобы не служить Сливке, за ним отправится погоня. Возможно, его убьют. Но скорее всего, будут пытать, лишая свободы выбора и воли.

Лайков: 1

А вы еще и отбор по скорости ухода проводите?

А поставить поселение на чужих землях и угрожать -простая жизнь?

Пруф,пожалуйста

Да

А как этот фрукт как относится к нашему диалогу?

Там нет таких слов

Не побега. А его передачу врагу

Пруф, пожалуйста

И на это

Алонсия воскресила Плеть, и после освобождения от власти КЛа он не вступал в контакты с Отрекшимися. По крайней мере об этом он говорит во время компании оплота Жрецов.

Лайков: 1

То есть, это лишь его версия
Не напомните во время какого квеста он это говорит?

Я честно не закончил компанию Жрецов, так что может там были более весомые доказательства его слов.

Если мне память не изменяет, то это в самом начале цепочки оплота идет, когда выбираешь артефакт, или уже позже в Храме Света Пустоты.
Конкретнее не смогу вспомнить, можете для ознакомления посмотреть прохождение всей цепочки на ютубе, сам давно хотел так сделать с теми, до которых свои руки не дошли.

2 лайка

Я бы к ушедшим из рядов Отрекшихся добавил Бартоломея Чтимого. Также боец из Гилнеаса (не скажу имени, его единственного оставляет в живых командир из 7 легиона) собирался просить об отставке, что, возможно, наводит на мысли, что в этом нет ничего сверхъестественного.
P. S. Также, теоретически, все Отрекшиеся в Серебрянном рассвете могли быть отпущены с миром. Пруфов не будет, такая бытовуха, по мнению Близзард, комьюнити не интересна. Вот, возьмите пафос и эпик захватите.

Отставка из армии так то )

Учитывая свободу воли у отрекшихся - так и есть.
Это не касается дезертиров и угрожающих остальным Отрекшимся конечно

Мы – Отрёкшиеся. Мы уничтожем всех, кто встанет у нас на пути.

Серебряный Рассвет – это организация, чьи цели ничуть не противоречат желаниям базовых отрекшихся.

Но даже если вступление туда предполагает уход от Сливки, отрекшиеся в их рядах – малозначительные персоны. Те самые, чьё бегство пройдёт безнаказанным, поскольку вряд ли кто-то за ними погонится.

Да и смысла ссориться с достаточно могущественной организацией из-за отщепенцев нет.

Отрекшиеся Серебрянного рассвета не подчиняются Сильване. Не могу утверждать более тк пруфов, опять же, нет. Но пространство для спекуляций это дает.
Имея как минимум 2 достоверных примера мирного ухода из Отрекшихся и 0 примеров бегства с последующими преследованиями, сокрытиями, травлей и тп странно ставить вопрос ставя во главу угла именно второе, не находите? Но дело Ваше.

2 лайка

Эм, а резня в Арати, когда часть Отрекшихся решила уйти к родственникам не считается от слова совсем? Там перебили всех, кто даже не собирался. Не знаю, что там было раньше, но этот случай - самый последний из примеров подобных отношений Сильваны и подданных.

Их же не должны были преследовать и все такое?

3 лайка