Сообщество для ключей.

с другой стороны им в теории плевать на этот рио


Я с друзяшками ходил как получится, все с СД, скажу честно - с пугами куда как легче :D

с другой стороны им в теории плевать на этот рио


Некоторым не совсем плевать, но лень берет своё

07/11/2018 14:41Размещено Миравина
и роли, как я понимаю адон когда пишет рои не указывает роль, а то будет как у меня на 6 голиафе, ой саван прокнул в танке, на скольки стаках надо заводить в огонь? а я сколько набрал? 33?


А эта штука есть, с зажатым шифтом кажется показывает рейтинг РИО на каждой роли

Это все лирика, очевидно лишь то, что парень с записанным прохождением ключа с бОльшей вероятностью умеет в кнопочки, нежели тот, у кого ничего не записано

Некоторые ребята вообще логи рейда чекают в ключи чтоб взять, даже пишут в описании при сборе)))
07/11/2018 14:51Размещено Имбатёлкадру
Я с друзяшками ходил как получится, все с СД, скажу честно - с пугами куда как легче :D


да вот я вчера тоже на это обратил внимание, но пока что списываю на фактор случайности

07/11/2018 14:51Размещено Имбатёлкадру
Это все лирика, очевидно лишь то, что парень с записанным прохождением ключа с бОльшей вероятностью умеет в кнопочки, нежели тот, у кого ничего не записано


где то я слышал что это еще сильно зависит от спека, условно говоря если у тебя есть кот с 1к и дх с 300, то есть смысл взять дх, особенно если у не пройден именно этот инст

07/11/2018 14:51Размещено Имбатёлкадру
Некоторые ребята вообще логи рейда чекают в ключи чтоб взять, даже пишут в описании при сборе)))


я так понимаю это уже для ключей повыше 10
Ну ты не прав. Редко когда встретишь опытного игрока знающего все механики с небольшим РИО. Я только осваиваю контент высоких ключей, вчера первый раз пошел в 10-ку Ситралисс, и просто был поражен на сколько люди качественно отыгрывают, то-есть для них элементарные вещи сбить каст ВСЕМ мобам в паке, чтобы закнотрить противного моба мне даже череп не нужно было выставлять, дх и прист все делали молча. Это было пати со средним рио 900+. В таймер мы этот ключ не прошли, маленько не успели во многом из-за моей неопытности, и из-за рваного темпа прохождения, который я выбрал также из-за неопытности. И в этом пати не было такого, что то один то второй !@#ой вечно задевает ненужный треш из-за чего время прохождения данжа увеличивается. Вообщем РИО не просто так создано и действительно, по большей части, объективно оценивает игроков. Ну и конечно же, от человеческих ошибок и различных иных факторов, никто не застрахован. Мой РИО 700+ и по большей части из-за меня мы вчера не закрыли 10-ку сетралисс в таймер, так - как парни 900+ делали все четко. Вот тебе и наглядный пример.
Бро, меня с 800 Рио в 8-9 не всегда берут, а ты со своими 300 ))

Я начал понимать людей, которые собирают пати в +8 и просят Рио 900, потому что за пройденные 50+ вовремя 5-9 ключи, насмотрелся на разных персонажей, в гире 380, не умеющих без вайпов трешовые паки проходить, и банальные тактики на босах не знающие. Но и Рио показатель ни о чем. Как я понял в нем просто суммируются баллы всех закрытых инстов, и сумма баллов - твой Рио. Но если ты одну Гавань, к примеру, фармишь м+ 10, выше 100 твой Рио не поднимется, и в чем тут логика мне не понятно.

З.Ы. возьмите меня в +9 Штормы и Ситралис закрыть, ну нет на них нормальных пати в ключах ниже. Не дайте угаснуть надежде )))
07/11/2018 15:21Размещено Тёмненький
Как я понял в нем просто суммируются баллы всех закрытых инстов, и сумма баллов - твой Рио. Но если ты одну Гавань, к примеру, фармишь м+ 10, выше 100 твой Рио не поднимется, и в чем тут логика мне не понятно.

З.Ы. возьмите меня в +9 Штормы и Ситралис закрыть, ну нет на них нормальных пати в ключах ниже. Не дайте угаснуть надежде )))


жмешь шифт при сборе и смотришь все раны куда, когда, с кем, как а если еще и логи захочешь чекнуть - то и кого.
07/11/2018 14:14Размещено Имбатёлкадру
...

у меня там 2 10 не на время и пара 9 на время вообще не записались, рио фармить в среду нужно, хоть с рт отпрашивайся


Все зависит от кд, я понимаю РФ очень уж жирный сервер

Но во первых можно пойти типчиком с Вечной песни, и любой запишется в любой день недели

А во вторых моя десятка на 2 часа 16 мин к сожалению записалась, в ночь со вторника на среду xD (я там розовый если что)

https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/runs/5773838-10-kings-rest

07/11/2018 13:32Размещено Дрэгондх
Само собой есть различия по времени прохождения, и это верно и правильно, таким образом игрок с 300-400 Рио закрывший каждую 10 ку более чем за 2 часа по СКИЛУ соответствует игроку, закрывающему 3-4 интайм, все логично.


Да, кстати, не логично
Потому как до 7 ключа соблюдений тактики не требуется почти нигде, все зергается овергиром
Важен лишь опыт в данном ключе, на аналогичном аффиксе (в данном случае тираник, остальные аффиксы как по мне вторичны)


То что человек был в 10 ключе и #как бы его видел# в данном случае 2 часа для меня как сборщика пати в мой 10 ключ не сильно отличает от человека который так же был в этом ключе только в 4ке интайм. Хотя конечно я сделаю вывод, что он скорее всего не ливер.
07/11/2018 14:59Размещено Миравина
07/11/2018 14:51Размещено Имбатёлкадру
Я с друзяшками ходил как получится, все с СД, скажу честно - с пугами куда как легче :D


да вот я вчера тоже на это обратил внимание, но пока что списываю на фактор случайности

07/11/2018 14:51Размещено Имбатёлкадру
Это все лирика, очевидно лишь то, что парень с записанным прохождением ключа с бОльшей вероятностью умеет в кнопочки, нежели тот, у кого ничего не записано


где то я слышал что это еще сильно зависит от спека, условно говоря если у тебя есть кот с 1к и дх с 300, то есть смысл взять дх, особенно если у не пройден именно этот инст

07/11/2018 14:51Размещено Имбатёлкадру
Некоторые ребята вообще логи рейда чекают в ключи чтоб взять, даже пишут в описании при сборе)))


я так понимаю это уже для ключей повыше 10


Выбор будет основываться на многом, необходимости бра, масстана, клетки, корней, цели прохождения викли или пуш
07/11/2018 14:41Размещено Миравина
07/11/2018 13:32Размещено Дрэгондх
Само собой есть различия по времени прохождения, и это верно и правильно, таким образом игрок с 300-400 Рио закрывший каждую 10 ку более чем за 2 часа по СКИЛУ соответствует игроку, закрывающему 3-4 интайм, все логично.


давай справедливости ради все таки уточним что человек закрывший 3 ключ на +2 может вообще не закрыть 7, никак, на тиранике можно закрывать 7 гробницу королей на +1, а потом не пройти 1 босса в 9 просто потому что не хватает дпса

07/11/2018 13:39Размещено Дрэгондх
возможно только если он купил рио рейтинг, но таких игроков будет не больше процента скорее всего


поскольку речь не про 1к, а про 1.5к, то думаю намного меньше, все таки это условно все 15 на время нужно купить, подозреваю что это дороговато для большинства

07/11/2018 14:14Размещено Имбатёлкадру
Все зависит от кд, я понимаю РФ очень уж жирный сервер

Но во первых можно пойти типчиком с Вечной песни, и любой запишется в любой день недели


я не спорю что если поставить цель, то получить рио можно, да нужно напрячься будет, в моем случае я вчера в первый раз пошел чисто пугом, ну и 1 раз еще добирали 1 пуга(но кажется он был толи с сд, то ли с рфа, так что это не важно), тут скорее проблема людей с столичных серверов, которые ходят только с гильдией на выходных, а то и по вторникам, с другой стороны им в теории плевать на этот рио

07/11/2018 14:14Размещено Имбатёлкадру
А во вторых моя десятка на 2 часа 16 мин к сожалению записалась, в ночь со вторника на среду xD (я там розовый если что)


оно иногда странно записывает,у меня например записана 2 вольная гавань, которую проходили в субботу, но может с нами был какой то пуг с совсем мертвого сервера

в любом случае это не проблема системы, это проблема людей, которые не понимают как система работает и жалуются что она работает не так, как им хочется

07/11/2018 14:14Размещено Имбатёлкадру
Потому как до 7 ключа соблюдений тактики не требуется почти нигде, все зергается овергиром


от сетапа зивисит все таки, например со слабым хилом на волгале нужно сбить почти все касты даже в 3-4 ключе(особенно на тиранике), а с сильным до 6-7 можно забить, я своей дцшкой могу прохилить хорошего танка в 5-6 ключе на укрепленном(может и выше, не пробовал), но слабенького дх я несколько раз чуть не уронил во 2 на обычном паке в ад, а на тролях с тотемом кажется в итоге уронил, зато ддшника, на которого троль кинулся отхилил

07/11/2018 14:14Размещено Имбатёлкадру
Важен лишь опыт в данном ключе, на аналогичном аффиксе (в данном случае тираник, остальные аффиксы как по мне вторичны)

и роли, как я понимаю адон когда пишет рои не указывает роль, а то будет как у меня на 6 голиафе, ой саван прокнул в танке, на скольки стаках надо заводить в огонь? а я сколько набрал? 33?


Если ты живешь на 33 стаках так это прекрасно, пати будет только благодарна

Насчет гробницы королей, Я уверен, что пати которая прошла гробницу на 7+2 гарантировано имеет ДПС для 9ки, просто на змее люди часто к примеру бьют 3 капли по 300к хп когда у них у боса осталось скажем 900к хп, а потом удивляются что вышла следующая волна и дошла до боса. Пример крайне утрирован, суть в том что там надо грамотно продумывать, что бить, куда сливать лужи, как отводить, как замедлять
07/11/2018 12:53Размещено Миравина


любой? ты например не можешь, я тоже не могу(хотя если честно не пробовал, сейчас появилась мысль попробовать, но пока не попробую и у меня не получится, то все равно не могу), да и вообще очень велик шанс что это не он вас вайпает, а вы его, просто в отличии от него ты чего то не понимаешь, вот и думаешь что это он делает не правильно

Любой с командой так точнее, у меня ГИ даже обычку Ульдир не ходит и ключи в лучшем случае 3-4й. А соло я 9 втайм не пройду как бэ...
07/11/2018 15:21Размещено Тёмненький

З.Ы. возьмите меня в +9 Штормы и Ситралис закрыть, ну нет на них нормальных пати в ключах ниже. Не дайте угаснуть надежде )))

Знаешь есть такие инсты которые в 8-9 ключ на время я и сам не прошусь, это Штормы, Это гробница, АталДазар я знаю там задница и желанием не горю
07/11/2018 16:49Размещено Люцифэр
07/11/2018 15:21Размещено Тёмненький

З.Ы. возьмите меня в +9 Штормы и Ситралис закрыть, ну нет на них нормальных пати в ключах ниже. Не дайте угаснуть надежде )))

Знаешь есть такие инсты которые в 8-9 ключ на время я и сам не прошусь, это Штормы, Это гробница, АталДазар я знаю там задница и желанием не горю


штормы да, гробница да, а в атал дазаре в чем проблема¿ более того атал дазар первым закрыли толи на +11 толи на +15.
07/11/2018 16:49Размещено Люцифэр
АталДазар


ИМХО топ 2 самых легких инстов в этой игре

Атал Дазар

Вольная Гавань

Вообще на любых аффиксах

07/11/2018 17:03Размещено Дрэгондх
07/11/2018 16:49Размещено Люцифэр
...
Знаешь есть такие инсты которые в 8-9 ключ на время я и сам не прошусь, это Штормы, Это гробница, АталДазар я знаю там задница и желанием не горю


штормы да, гробница да, а в атал дазаре в чем проблема¿ более того атал дазар первым закрыли толи на +11 толи на +15.


+15 Атал Дазар

https://www.youtube.com/watch?v=ZZWybBLMXBs

Первый в мире +15 НЕ в тайм опять же Атал Дазар

https://www.youtube.com/watch?v=LylhNepWmQo
Можете принять меня в это сообщество, я имею популярный спек для ключей и у меня совсем нет рио)))
07/11/2018 16:24Размещено Дрэгондх
Если ты живешь на 33 стаках так это прекрасно, пати будет только благодарна


на 33 стаках прокнул саван, то есть дальше у меня права накосячить уже не оставалось+там нехило запотел хил, правильно было сбросить стаки намного раньше и оставить возможность по необходимости потом набрать стаки

07/11/2018 16:24Размещено Дрэгондх
Насчет гробницы королей, Я уверен, что пати которая прошла гробницу на 7+2 гарантировано имеет ДПС для 9ки


я говорил не про +2, а про +1, на самом деле дпса на отдельных моментах может не хватить, в 7 ты зерганул змея, а в 9 надо убивать по тактике, бой затягивается, места маловато становится, да даже банальное в 7+2 прокнуло,а в 9 нет

07/11/2018 16:24Размещено Дрэгондх
Пример крайне утрирован, суть в том что там надо грамотно продумывать, что бить, куда сливать лужи, как отводить, как замедлять


правильно, и речь изначально шла про то, за 10 с большим овертаймом даст очков на 4, например у меня есть сетралис 1.37, за него очков меньше чем за 5, хотя по факту если бы мы пошли в 5, то мы бы его прошли на +3, ну и еще тот мелкий факт что в высоких ключах тактика может несколько отличаться просто потому что от уровня ключа скалирование идет быстрее чем ила(насколько я помню), ну и опять таки гдето добавление афиксов меняет бой, где то нет

07/11/2018 16:43Размещено Люцифэр
Любой с командой так точнее, у меня ГИ даже обычку Ульдир не ходит и ключи в лучшем случае 3-4й. А соло я 9 втайм не пройду как бэ...


а это не важно, важно что имеется в итоге, это как викли сундук, его не интересует твоя гильдия и тд, он отдает тебе то, что ты прошел в предыдущее кд

ИМХО топ 2 самых легких инстов в этой игре

Атал Дазар

Вольная Гавань

Вообще на любых аффиксах


ну там есть места, которые для некоторых весьма сложные, ад в милисетапе на ласте на тиранике таки весьма неприятен, если не уметь сбивать касты, то волгал может разрывать попу на немецкий крест, а если хил не умеет бегать с акулами, то шансы пройти арену резко падают, но в целом согласен, для меня эти 2 инста тоже одни из самых легких, я бы еще усадьбу добавил, при определенных условиях к пати, но там не все афиксы
07/11/2018 14:41Размещено Миравина
и роли, как я понимаю адон когда пишет рои не указывает роль, а то будет как у меня на 6 голиафе, ой саван прокнул в танке, на скольки стаках надо заводить в огонь? а я сколько набрал? 33?

А на скольки надо заводить?:) А то мне чот показалось, что на укрепленном 10 можно и вообще не заводить.

Кстати, по поводу того, что 3 ключ = 10 за 2 часа. Во-первых, нифига даже близко не равен. Во-вторых, как написали выше - это чотко показывает, что пацан не упырь, ливающий после вайпа. В-третьих, это же прям опыт траев. Вот лично у меня прям закрепляется тактика, если я нормально повайпаюсь на боссе, а если я его с полпинка зергаю, то ничего толком не откладывается. Да, понятно, что тактики на боссов в ключах примитивны, но они всё таки есть.
07/11/2018 19:43Размещено Нинзямедведь
но они всё таки есть.

Тактика на многих боссов - превозмочь треш перед ними)
07/11/2018 19:43Размещено Нинзямедведь
А на скольки надо заводить?:) А то мне чот показалось, что на укрепленном 10 можно и вообще не заводить.


от танка и хила конечно зависит, но вроде как на 10-15 стаках

07/11/2018 19:43Размещено Нинзямедведь
Кстати, по поводу того, что 3 ключ = 10 за 2 часа.


по очкам насколько я помню 10 за 2 часа это 5 +1, но в остальном полностью согласен, по сути это совершенно разные вещи, на тиранике 10 ключ вообще нельзя сравнивать с 8- ключами, то есть если человек прошел боссов на 10 ключе с любым количеством вайпов, за любое время, то он уже должен быть выше чем человек закрывший только 7-8

08/11/2018 00:45Размещено Глимбл
Тактика на многих боссов - превозмочь треш перед ними)

почти во всех инстах есть 1-2 босса, которые при несоблюдении тактики при отсутствии овергира ломают пати через колено, например в вольной гавани это арена, в ад это ласт, в храме это 1 и 3, ну и в зависимости от афиксов могут добавляться отдельные боссы
Миравина, 10 тираник легко можно сравнивать с 8ым тираником, сейчас же не легион где тираник был афиксом 10 уровня.
был поражен на сколько люди качественно отыгрывают, то-есть для них элементарные вещи сбить каст ВСЕМ мобам в паке, чтобы закнотрить противного моба мне даже череп не нужно было выставлять, дх и прист все делали молча. Это было пати со средним рио 900+. В таймер мы этот ключ не прошли.

И в таймер не прошли......
Играй танком, тактику почитай.( танки всегда нужны) Если, к примеру тактику не знаешь, начинай с маленький ключей:+2,+3,+4, и постепенно выработаешь тактику и оптимальный для тебя маршрут....