Сообщество для ключей.

11/11/2018 10:17Размещено Нинзямедведь
Сетралис даже по статистике у топов - самый сложный данж в игре.

Блин нинзя тут ты не прав. Ты не правильно прочитал статистику. Сетралис действительно супер простой. Проблема данжа в том что очень много мест съедают время и заавойдить это нельзя. Один бой с ластбоссом длится минут 5-6. На фортифае так все 7. Сетралис сложно затаймить но это не самый сложный данж. Как-то так.
11/11/2018 13:46Размещено Аоешич
Блин нинзя тут ты не прав. Ты не правильно прочитал статистику. Сетралис действительно супер простой. Проблема данжа в том что очень много мест съедают время и заавойдить это нельзя. Один бой с ластбоссом длится минут 5-6. На фортифае так все 7. Сетралис сложно затаймить но это не самый сложный данж. Как-то так.


10/11/2018 23:53Размещено Шеллон
причём, самое смешное, что для дд и танка инст кажется несложным )


ты хилом там на тиранике играл ?
в аталдазаре хилить сложнее, или может в жиле, или в гавани, или в осаде ?
что там осталось ? подгнилье, гробница, святилище, усадьба, толдагор.
по сложности для хила сравнится, разве что, только гробница.
11/11/2018 13:46Размещено Аоешич
Блин нинзя тут ты не прав. Ты не правильно прочитал статистику. Сетралис действительно супер простой. Проблема данжа в том что очень много мест съедают время и заавойдить это нельзя. Один бой с ластбоссом длится минут 5-6. На фортифае так все 7. Сетралис сложно затаймить но это не самый сложный данж. Как-то так.

Но в итоге он проходится сложнее, чем 9 других данжей?:)
11/11/2018 14:14Размещено Шеллон
ты хилом там на тиранике играл ?

Братан, ты видимо не в курсе что большиство абилок в сетралисе авойдятся. И если твоя пати:
На первом босе ловит лицом ветерки, кливает в щит, не отходит от стрелочек
На втором босе не может кинуть стан в кокон, выйти из дыхания, выйти из лужи и подземной езды змеи и отвернуться от взгляда
На третьем босе нормально ротироваться закрывать пилоны без оверстаков и каста аое боса
На ласте кикать молнии, убивать танко моба
То хилить сложно. А в высоких ключах так и не проходимо. Но не надо плиз криворукость интерпритировать как сложность захила. А то щас проснутся любители первого боса в кингресте и скажут что он непроходим по дамагу, ведь капелки доходят а щит не диспелится.
11/11/2018 14:21Размещено Нинзямедведь
Но в итоге он проходится сложнее, чем 9 других данжей?:)

Он просто прокает из ключей реже чем 9 других
Забавно что некоторые до сих пор трясутся именно за скор)
Вполне понимаю интерес игроков в самом процессе прохождения/пуша высокого и сложного ключа.
Но всегда умиляли особенные любители табличек)

11/11/2018 13:46Размещено Аоешич
Сетралис сложно затаймить но это не самый сложный данж

А какой/ие самый сложный? Интересно узнать мнение)
11/11/2018 14:28Размещено Аоешич
И если твоя пати:
На первом босе ловит лицом ветерки, кливает в щит, не отходит от стрелочек
На втором босе не может кинуть стан в кокон, выйти из дыхания, выйти из лужи и подземной езды змеи и отвернуться от взгляда
На третьем босе нормально ротироваться закрывать пилоны без оверстаков и каста аое боса
На ласте кикать молнии, убивать танко моба
То хилить сложно.

если моя пати все эти механики нормально отрабатывает, то хилить, внезапно, тоже сложно. и практически сложнее, чем в любом другом инсте. их всего 10. хилить в 9 других инстах проще. разве что в гробнице есть напряжные места.

ты бы попробовал там похилить, резко изменил бы своё мнение )
11/11/2018 14:37Размещено Аоешич
Он просто прокает из ключей реже чем 9 других

Хз, когда мне приспичило выбить пушку, я сразу штук 5 ключей туда нашёл.
Пока всё выглядит примерно так: данж то простой, если выполнять простые механики... но в итоге оказывается, что в среднем его проходят хуже, чем 9 других.
Кстати, то, что туда ходят реже - это скорее от того, что аталдазары и вольные гавани просто предпочтительнее "для апа рейтинга", а среди сложных - в штормах топ триня на агильщиков, а в кингресте сабля для латников.
11/11/2018 14:42Размещено Пухляо
А какой/ие самый сложный? Интересно узнать мнение)

Зависит от афиксов.
На тиранике андерот самый сложный
На форте шрайн.
Речь офк о высоких кеях уровня 18-20.
11/11/2018 14:45Размещено Шеллон
если моя пати все эти механики нормально отрабатывает, то хилить, внезапно, тоже сложно. и практически сложнее, чем в любом другом инсте. их всего 10. хилить в 9 других инстах проще. разве что в гробнице есть напряжные места.

ты бы попробовал там похилить, резко изменил бы своё мнение )

Возможно для тебя это будет сюрпризом, но не обязательно играть хилом чтобы понять где хилу сложно а где нет. И я сильно сомневаюсь что твоя пати отработала все механики нормально. Такое с рандомами на викли 10 происходит крайне раритетно. А так как судя по ранам ты ходишь только на викли 10, то твое заключение о сложности крайне относительно. Учитывая что в большинстве данжей на тиране ты вообще не был, либо это были 3-4 кеи двухмесячной давности.
11/11/2018 14:49Размещено Аоешич
Возможно для тебя это будет сюрпризом, но не обязательно играть хилом чтобы понять где хилу сложно а где нет.

возможно, для тебя это будет сюрпризом, но да, не обязательно, вот только ты с этим не справился )

11/11/2018 14:49Размещено Аоешич
И я сильно сомневаюсь что твоя пати отработала все механики нормально.

хилу, как раз, сразу видно, когда кто-то в пати ловит ветерки на первом боссе сетралисс, или когда от стрелочек не убегает, и т.д.
вот только ты не понимаешь, что даже если всё это пати делает, то неизбегаемого урона там и так хватает. при этом, хилу надо точно так же отбегать и от стрелочек, и от ветерков, и т.д., и, при этом, резко отхилить, иначе, на высоком ключе, там просто ваншотнет кого-то с неполным хп.
второй босс для хила не очень сложный, да.
на третьем же боссе хил на высоком ключе должен просто выложиться по-максимуму, даже если пати соблюдает механику. и то, его хила может и не хватить.
ну и на ласте красота с маной у хила. особенно на тиранике.

На тиранике андерот самый сложный
На форте шрайн.

оба инста проще, чем сетралисс, для хила.
11/11/2018 15:26Размещено Шеллон
резко отхилить, иначе, на высоком ключе, там просто ваншотнет кого-то с неполным хп.

Напомни, высокий ключ это какой? И какой высокий закрыл ты?
От стрелочек ты убегаешь на хиле? Тоесть типо шаг назад делаешь это убегаешь? Резко отхилить, тебе надо урон который ты видишь что зайдет, а именно круг который кидается на игрока и оверлапится с аое боса, тебе надо прохилить Одного игрока, аоешка боса которая не ваншотает не требует незамедлительного резкого отхила.

11/11/2018 15:26Размещено Шеллон
даже если пати соблюдает механику. и то, его хила может и не хватить.

9 стаков молнии практически не дамажат и не требуют моментального отхила, третий босс это спокойная ротация хила бех эксцесов и резких уронов. Просто стоишь и нежно хилишь. Кто-то оверстакает? Ну ладно кинул ему кору или он нажмет сейв.

11/11/2018 15:26Размещено Шеллон
ну и на ласте красота с маной у хила. особенно на тиранике.

Крутое умозаключение как и все твои остальные, особенно если учесть что ласт босс на тиранике то как раз проще, ведь внезапно мобы на нем считаются трешем, и соответственно весь урон и хп у них скейлятся от фортифая но вот незадача, не скейлятся от тираника. Но откуда тебе это знать? Ты же не ходишь м+, но экспертное мнение за всех хилов имеешь. Удобно однако.
А андеррот на тиранике из-за первого босса сложный?
11/11/2018 16:45Размещено Ксуан
А андеррот на тиранике из-за первого босса сложный?

Угу. Ну на высоком тиранике. На низком он очень простой потому что ситуаций когда бос и 2 копии закастовывают в лица игрокам не происходит.
Сколько там интересно дпса надо на 20ке что бы кильнуть)
11/11/2018 16:55Размещено Ксуан
Сколько там интересно дпса надо на 20ке что бы кильнуть)

Хз :0 Но на тиране не затаймили даже 19, а точнее даже не закрыли ниодного 19 не в тайм.
Максимально закрытый 18
Напомни, высокий ключ это какой? И какой высокий закрыл ты?

ты неадекват ?
чем выше ключ, тем больше урона, и тем дольше бой. на каком-нить 20 тиранике одна абилка там уже будет чуть ли не ваншотать ддшника или хила. и там есть неизбегаемый урон.
внезапно, это не зависит никак от того, какой максимальный ключ прошёл я.

От стрелочек ты убегаешь на хиле? Тоесть типо шаг назад делаешь это убегаешь?

типа, да, мне надо отбегать, а не ловить этот урон.

Резко отхилить, тебе надо урон который ты видишь что зайдет, а именно круг который кидается на игрока и оверлапится с аое боса

угу, а ещё, прикинь, этот круг может кидаться на самого хила, в момент, когда надо убегать от ветерков.

тебе надо прохилить Одного игрока

да неужели ? абилок там больше нет, урон от которых нельзя избежать ?
к тому же, ошибки совершают даже самые топы, а тут бой долгий, и места для ошибок очень много. любая ошибка, и скорее всего будет труп.
и это только первый босс.
давай, назови мне инст, где хилить сложнее.

Просто стоишь и нежно хилишь.

то, что просто стоишь, это да.
вот только если будешь нежно хилить, будет вайп )

11/11/2018 15:48Размещено Аоешич
особенно если учесть что ласт босс на тиранике то как раз проще

на тиранике он сложнее, так как с маной проблемы. самого босса хилить дольше. это, возможно, зависит от класса хила, но для рдру это так.

11/11/2018 15:48Размещено Аоешич
Но откуда тебе это знать?

и правда, откуда тебе знать, если ты не играешь хилом ?
зато, экспертное мнение имеешь, угу. удобно, однако.
11/11/2018 17:05Размещено Шеллон
внезапно, это не зависит никак от того, какой максимальный ключ прошёл я.

Твое понимание напрямую зависит от твоего опыта высоких ключей а не твоих предположений с 8х ключей которые ты применяешь к 16-18. И проблемы которые ты описываешь по типу

на тиранике он сложнее, так как с маной проблемы.

может быть они в тебе а не в данже босе ключе?

11/11/2018 17:05Размещено Шеллон
и правда, откуда тебе знать, если ты не играешь хилом ?

Ну подумай откуда.

11/11/2018 17:05Размещено Шеллон
давай, назови мне инст, где хилить сложнее.

Ну вейкрест сходи похиль на тиране. Шрайн на форте похиль. Акулу в фрихолде в 1го ренжа похиль на тиране расскажи как всё изи.
11/11/2018 18:18Размещено Аоешич
Ну вейкрест сходи похиль на тиране. Шрайн на форте похиль. Акулу в фрихолде в 1го ренжа похиль на тиране расскажи как всё изи.

всё это хилил. нет там таких механик для хила, которые сложнее, чем в сетралис. по крайней мере, для друида хила, и при условии, как ты говоришь, когда группа отыгрывает механики.
ни резкого урона, который надо вот прямо сейчас отхилить, ни постоянного мощнейшего аое, ни пересечений механик, когда надо следить за боссом, бежать, и кого-то при этом хилить.

акула в гавани для друида вообще простая. он от акул попросту убегает по кругу в олене, они не догоняют. даже лужи особо не нужны.

Ну подумай откуда.

видимо, наслушался чего-то от кого-то.
я другими классами хилов не играл в бфа. возможно, какие-то инсты будут сложнее для каких-то классов.

не твоих предположений с 8х ключей которые ты применяешь к 16-18.

был в сетралис 13. вполне достаточно, чтобы понять, что будет на 16-18.
это в 8, как раз, можно словить подряд несколько абилок, и выжить на первом боссе, пол не засирается на втором, можно нежно хилить, как ты говоришь, на третьем, ну и с маной проблем нет на ласте.
11/11/2018 22:37Размещено Шеллон
всё это хилил. нет там таких механик для хила, которые сложнее, чем в сетралис.

Прости видимо я пропустил что ты опытный и матерый хил. Видимо действительно сложнее сетралиса быть не может.

11/11/2018 22:37Размещено Шеллон
видимо, наслушался чего-то от кого-то.

Да глупостей всяких. Надо было сразу у тебя спрашивать. Я то не хил. Хил то эта другой уровень игры. Другой уровень понимания. Я тупой дд, моя видит цель моя туда бьет.

11/11/2018 22:37Размещено Шеллон
был в сетралис 13

А че прошли или на первом босе очень сложно было?
Прости видимо я пропустил что ты опытный и матерый хил. Видимо действительно сложнее сетралиса быть не может.

серьёзный аргумент )

Да глупостей всяких. Надо было сразу у тебя спрашивать. Я то не хил. Хил то эта другой уровень игры. Другой уровень понимания. Я тупой дд, моя видит цель моя туда бьет.

второй серьёзный аргумент )

11/11/2018 22:52Размещено Аоешич
А че прошли или на первом босе очень сложно было?

не прошли, иначе б в прогрессе отображалось.

и этому твоему посту ещё и плюс кто-то поставил. мощно, мощно )
на все объяснения тупо сарказм, и это, типа, должно было показать, насколько ты прав, а я ошибаюсь )
я даже частично согласился с тобой, что, возможно, для другого класса хила самые сложные инсты другие, но да ладно..