Соотношение Альянс-Орда

Вам так кажется только потому что у орды нет этого квеста на 25 убийств, если бы его дали красным на недельку сомневающихся бы не осталось как и альянсовцев.

Что так орда на этой чертовой пчеле взъелась, весь мир клином на ней сошел? У меня вот до сих пор нет ее и не будет наверное, лень фармить это все.

Т.е. получается орда пвпешится только во время квеста?

Во-первых, у нас есть квест на призыв к оружию в локах 8.2 и 8.3, там тоже 25 килов надо делать.
А во-вторых замечу вот что. На старте битвы за Дазар-Алор, когда только ввели повышенный бонус для Альянса, синим давали также гер шмотку за убиение 25 красных. И могу сказать, что эти первые 2 кд для красных ознаменовались тотальным вырезанием всех полеток и локалок. Альянсеры, как гуки, сидели под каждым кустом и устраивали шрекам ад и Израиль по всему Зандалару. Помню, мы всей гильдией тогда просто обалдели от засилья синих, а чтобы выполнить актуальные тогда нападения на локации, приходилось собирать рейд на рейд Альянса.
В общем, любой мало-мальский фракционный дисбаланс в вармоде был уничтожен за считанные часы.
Затем Орда стала выражать недовольство такими лютыми плюшками, как 30% к азериту и фри гер шмотка на старте рейда, и близы это понерфили. И куда же подевалась армия Альянса? Да она просто испарилась.
Таким образом становится очевидно, что у Альянса есть все возможности для того, чтобы не чувствовать себя в меньшинстве в ворлд пвп (численность, одетые люди, координированные группы), но из-за нежелания играть агрессивно и включать вармод без каких-либо действительно весомых стимулов, типа шмоток гер уровня, Альянс абсолютно осознанно в массе отключает вармод, аргументируя это “нежеланием терять время и глиномесить на локалках” и оставляет своих храбрых одиночек на сьедение ордынским пачкам.

3 лайка

Ты хотел сказать из за того, что даже при бонусе в 30 процентов никто не хочет отдавать себя на растерзание толпам красных? Вот и получается, что этот бонус на фоне того что тебя рескилят за секунду выглядит бесполезным

Лайков: 1

Вот я и говорю о том, что на старте 8.1 никаким рескилом и рядом не пахло. Дай бог локалку-то сделать, и отбиться от рейдов аликов.

Лайков: 1

Ну так прикол в том, что бонус затягивал почти всех из альянса в вармод, а когда его убрали, то те кто включал ради бонуса - вырубили, и остались только те, кто с ним хотят играть идейно. И тут всплыло что орды в принципе больше, и даже если учесть что половина альянса и половина орды в вармоде, то орды все равно сильно больше.

Это так не работает. Это считает на всю локацию. Если в зандаларе установлено 200 игроков и 100 из них альянс и 100 орда. Система не станет считать по квадратным метрам она будет считать всю локацию даже если половина будет стоять в городе :eyes:

Так вроде вон она бегает, собирается в пати/рейды и точно таких же ордынских одиночек терроризирует. Я бы понял, если бы орда жаловалась, это им приходится дольше ждать, пока их синхронизирует с альянсом, а альянсу больше чем нужно ордынских жoп всё равно не отсыпет, хотя иной раз летаешь и вообще никого нет. А ведь 1 к 10, как нам тут заявляют местные знатоки. Где эта толпа из 50 ордынцев? Наверное прячется под кустами и не отсвечивает

У нас гномы варлоки вызывают суккуб и демонов, и устраивают оргии в Голоден шире.
Заходи к нам на огонек, паладином станешь :eyes:

Я тебе больше скажу, иногда найти альянсера в вармоде, даже прыгая по серверам, становится серьезной проблемой.
Если локи 8.2 и 8.3 еще более-менее, то култирас и зандалар это вообще забей.

Так можно же вармод не выключать, и если будет половина Орды на целый Альянс, то Альянс будет в большинстве.

Лайков: 1

И как им надо было выкручиваться?

Вот, кстати, на альянсе та же беда. За час только двоих ордынцев нашли в Назмире. Просто мертвая локация. Да и в Назжатаре то почему все и стянулись к лагерю - искать по всей локации это реальный мрак (Но не забываем при этом про 1к10) В глобальном плане перекос то может и есть, но для каждого в отдельности баланс реально незначителен и зависит по большому счету от случайности. Но похоже циферки +30% прямо каждый раз провоциуют на создание тем)

Ну просто надо четко понимать, что 10% - это не награда за героизм. 10% - это компенсация времени, потраченного на прожимание скиллов и корпс раны. Таким образом, разрабы хотят сказать, что находящиеся в вармоде Алики на 20% времени тратят больше, чем Ордынцы из-за того, что их убивают чаще. И я в принципе согласен.
Но становится немного обидно, что тебя одиночку переезжает ехидный рейд, каждый из которых имеет 30% награды.
Соответственно решение-то очевидно. Бафф на награду должен быть действительно динамическим и считаться не раз в неделю на кд, а изменяться в зависимости от баланса фракций на текущем шарде, слое, неважно.

Для того чтобы вармод не выключать, его надо сначала включить. А включив вармод тебя моментально сносят, причем без шансов

Например не давать фракции которая имеет перевес фановую расу которая этот перевес усилит, при этом стороне которая в меньшинстве выдали абсолютно позорный неиграбельный шлак для извращенцев, что естественно еще больше усилило перевес

9 лайков

Ну вот я об этом и говорю. У вас заведомо пораженческое настроение, хотя результаты своеобразного эксперимента, проведенного в 8.1, говорят о совершенно противоположном.

А кого давать? Огров? Анкоа? Или только гномов для всех?

Один раз - не паладин же)

Никого как нейтральный вариант. А вообще до конца бфа точно ничего не будут делать по решению данной проблемы, а вот с выходом шл будет жарко однозначно.

То есть альянсу гномов, а орде никого? Я все верно понял?