Спасибо (серьезно) за самый халтурный патч БФА

Ну как бы… Вполне нормальная практика же

однако в твоей интерпретации это однозначно тянет на “гринд был всегда”!

а можно пример? Чтобы он был соизмеримым?

НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ?! Ты точно играл в то время? Ведь спустя половину дополнения близам пришлось аж извиняться за то, что они они сделали в начале панд.

2 лайка

И еще раз - КОНТЕНТА стало больше => гринда ТОЖЕ стало больше.
Так сложно понять? В кате контента было в несколько раз меньше. Да там переделали локи, но это не относится к хай лвл контенту. Квестовые зоны ты проносил а дальше только ОП гриндить (тогда прям расцвело понятие ФАРМ бое) А еще все веселились с археологией (нет) летая по миру и копая. еще раз - по цифрам вообще геймплея меньше было. Не было таких цепочек в локациях, не было стольких вариантов чем себя занять. В большинстве случаев гринд вообще не нужен. Делается все пассивно.

Ну, тоесть, примеров соизмеримого с тем что происходит в бфа от тебя кроме как археология (лол), и фарм бое (рофл) нет?

2 лайка

мм, а что в бфа происходит? Вот ей богу не понимаю нытиков которые просто другими словами говорят что “слишком много контента”, говоря в дреноре “слишком мало контента!”
Не затрагивая баги и лор (то что так часто обмазывают на форумах) в чем минус гринда бфа? Он тебя ЧТО заставляет делать? Полетки? Ну учитывается что ты худо бедно играл аддон и полетки у тебя пассивно появятся. Фарм мификов? Ну это очевидный плюс, поскольку если времени и желания много - бегаешь ключи как больной. А если нет времени, ходишь пару тройку раз в неделю.

Это ты так незатейливо перешел от “гринд был всегда!” к “ну что вы, это разве гринд?! И вообще так даже лучше.”=)

2 лайка

Да господи боже. Я еще раз говорю - на свои обьемы игры - гринд был всегда! В ванилле, в бк, лк и пандарии. Но ТАК КАК самого контента было в несколько раз меньше, поэтому и гриндить приходилось меньше.
И нет не назатейливо. Меня реально просто удивляет это обилие нытья про “гринд, надоело((” Потому что 1) где вы увидели прям гринд который вас заставляет что либо делать (иначе не поиграть) и 2)да, стало действительно лучше в плане выбора действий.
И не надо пытаться приводить аргумент мол “вот я новичок и мне фармить с 0” поскольку так в любой игре когда ты только приходишь. Да и то ту же шею ты почти сразу до 70 бустанешь без запар. А там с фиолетовым тигелем вполне играть можно.

и опять ты почему то пропустил неукладывающиеся в твою теорию кату и дренор, а уж если детально смотреть на бк, лк и панды, то выясниться, что даже там гринд был ограничен первым месяцем, ну двумя: ни шею/арт тебе с каждым аддоном не подкидывали, ни обязывали в м+ ходить как минимум раз в неделю.

удачи пойти в мифик, заходя только на рт, совсем забив на все - сразу скажу, что РАНЬШЕ ты ничего не терял, если поступал именно таким образом.

и опять же, мифик рейдинг подразумевает крайне желательное выполнение всех этих действий, в отличии от того, что было до легиона.

прокачал ты персонажа в кате и ничто, кроме гира тебя не отделяло от рейдов, а уж если ты состоял в гильдии то шел туда сразу и за пару кд становился чемто сносным не уделяя времени вообще ни на что другое. Так что там фармить то надо было? ААА, вспомнил! ПРОФУ, рады дырок на брасах!!! ВОТ ОН ГРИНД НЕСУСВЕТНЫЙ.

Лайков: 1

Вот времена то были. Заходить раз в неделю на рт, ммммм. Вот это круто, это контент. Как раз упирались в той же кате в илвл еще как, фармили героик данжи как больные (насколько хватало кд) и зулы тоже (которые и так как мини рейды, и к концу ОП страшно задолбали). Имхо проблема как раз не в гринде, а в том что тебя намерено подсаживают на n время в игру. Имею в виду дейлики рыб в назжатаре ради снов наяву. Как раз таки в теории их можно нагриндить но все равно ограниченно, не намного быстрее просто заходить делать 3 кв и сваливать из локи. Так же ко всему относится. Было бы круче если б ты мог что угодно загриндить, но ты заходишь делаешь квестики и ждешь завтрашнего дня, ибо сегодня больше не родишь - репы/ресов/регов.

И все равно, все “аргументы” сводятся лишь к “мааам меня заставляют гриндить, я не хочу гриндить”
“ну не играй тогда”
“ВСМЫСЛИ НЕ ИГРАЙ раньше было лучше!! а теперь хуже! я буду продолжать играть и плеваться, и всем при этом доказывать как все плохо сейчас и как раньше хорошо было”
Вот кстати обожаемая ванилла (как же я рад что хомячки увидели классик и массово обделались) где ты сначала гриндишь кучу мобчиков аля линейка 2, а потом на хай лвле гриндишь альтерак. Только в отличие от бфа у тебя вариантов почти нет.

Лайков: 1

Сейчас бы требовать чтото, не сумев подтвердить свое “гринд был всегда”.

Лайков: 1

А что я требую, позволь спросить?
Я могу только предложить- удалить игру если она приносит столько попа-боли.

Тебя никто не обязывает.

Лайков: 1

видимо на логин скрине вова у него гипножаба приказывает гриндить сутками на всех альтах.

До легиона никто не обязывал. А вот уже с него все завертелось. Вспомнить хотябы кросса, когда не вкачанный на фул арт становился практически непреодолимым препятствием. Не ходить как минимум раз в кд в м+ = лишиться гарантированной шмотки уровня мифик рейда с сундука а, учитывая в среднем 1-2 вынесенные шмотки за кд… - еще чтонибудь “необязательное” найди.

ты свел наш разговор с “гринда никогда не было” на “то что сейчас это не гринд и стало даже лучше”.

а мы можем попробовать заставить разработчика сменить корейскую направленность игры на ту, что была до легиона.

Нет, тебя никто до сих пор не обязывает.

Да, ты не умрешь без этой шмотки. В этом нет ничего обязательного.

геймдизайн с тобой не согласен

выжить на паре процентов хп благодаря этим “ненужным шмоткам”, убить босса в энраге, напялив их же, избежать какото неприятной абилки босса, переведя его на другую фазу…нет, +1 мифик шмотка не нужна, расходимся, аррит все по полочкам расставил.

Нет, геймдизайн со мной согласен. Твоего персонажа не удалят без мифик шмотки.

Если ты хочешь быть сильнее всех боссов на планете и нагибать, то тебе надо стараться больше других, да, внезапно. Тебе дали альтернативный способ получения шмота, тебя не ОБЯЗЫВАЮТ ЕГО ПОЛУЧАТЬ УРУРУ. Что в этом непонятного. Хочешь больше шмота? Тогда иди везде, получай его всеми способами. Потом не жалуйся. Знаешь, где до плюмов был шмот уровня мифик рейда? В мифик рейде.

3 лайка

В этом то и дело - почему тебя Обязывают? Что тебя заставляет сидеть и играть?

а причем тут “свел” и “требуешь”?

пробуй, я например против этой идеи, считаю что в легионе было замечательно.
Про недельный сундук аргумент вообще пушка - типа несколько раз в неделю ходить траить актуальный рейд это хрень, а вот один раз сходить в 10ку (ну сейчас уже выше) и даже сломать, это уже сложно?
Твои аргументы - хочу все и сразу.

Реально страшно за людей, им даже в голову не приходит, что получить все шмотки в игре на этой неделе в их жизни может быть необязательно.