Спасибо (серьезно) за самый халтурный патч БФА

  1. Что не так с рарниками? Они убиваются быстро, да и в этот квест не только рарники засчитываются. Ну да, сам квест идиотский, спору нет.
  2. Это какие такие монелиты?
  3. Да, было. Из-за огромного наплыва игроков.
  4. Этого не было, панд куча и респятся очень быстро.
  5. Слизни … слизни. Это мелкие такие, которые по три ползают? Что с ними не так было? Убивались быстро, респ быстрый, их куча.

Всего, на локацию, около 10-15 квестов.
3х10=30 квестов в неделю (разных).
Сейчас уже конец второй недели, всего 60± разных дейликов было.
Ты сказал, что не пашет 50% квестов, а не 3-4.

Из сломанных/недоработанных было штук 5-6.

  • Квест с артефактами (или как оно называлось), которое не работало.
  • Глаза, которых было ну очееень мало.
  • Ну и вот, с рамкахенами, из-за того, что на некоторых шардах реально дофига народу.

Квесты, с которыми были проблемы из-за непонимания игроков:

  • Это рарники, из-за того, что там кривое описание.
  • Панды, т.к. все игроки искали их в одной точке, когда недалеко тонны панд в клетках.
  • Обелиски, проблема выше.

Како-то там ещё был квест, но я забыл. Мб вспомню, укажу.

объяснять чтото, когда оппонент пытается выставить себя непонимающим, причем жутко наигранно, это себя не уважать.

то, что во первых проблему доставлял их респ, а во вторых, что они буквально шотались → налицо просчет, когда выполнение этого задания могло затянуться на час и более.

на больших вторжениях. На них есть дейлик несколько штук сломать.

нет, там куча не панд, а куча пустых клеток, а вот именно квестовых всего 1 на 5-10 и ресались они крайне неспешно.

Респ поначалу тоже был кривой.

дейликов в день 3-4 на локацию. Фикс произошел гдето на 3 день. Первые 2 дня народ просто полыхал. про какие 60 дейликов на текущий момент ты вообще речь ведешь?

6 лайков

Ну тут понимаешь в чем дело. Да я понимаю эту взаимосвязь, хотел у тебя узнать понимаешь ли ты. Но ты не понимаешь. И вставил эту фразу для красоты. Ну так и ответил бы честно, зачем врать и разводить бесполезную полемику там, где она не нужна?
Но ведь ты и сейчас не сможешь признать свою неправоту. Вот что самое интересное.

2 лайка

Самое интересное, что связь понимают все! И только некоторые личности пытаются картинно чтото сказать в защиту компании, и тут бац - критика уже стала “неадекватна”.

7 лайков

Какой неожиданный аргумент.

7 лайков

Зачем ты отвечаешь за всех то? Ты что, у всех спросил что ли? А вариант что кому то пофиг на эту крысу и он не заморачивался для чего она и решил спросить у тебя, а ты ответить не можешь, кроме

это нормально? Хватит уже. С тобой все понятно

Так он этот аргумент твердит во всех постах и думает, что это нормально. Я даже и не знаю уже думать что про него.

Когда задают вопросы, ответ на который лежит на поверхности, и при этом картинно обвиняют в неадеквате…отвечать на такое смысла не имеет - очевидно, что твоему оппоненту сам ответ не интересен.

6 лайков

Да напиши ты уже какая связь между двумя этими отделами! а не “связь понимают все”(вернее не только лишь все,мало кто может), “ответ лежит на поверхности”.
Как люди отвечающие за продвижение продукта связаны с программистами, которые фиксят таски в проде?

сколько раз можно писать что “компанией близард”? Дальше уже сам складывай 2 и 2. Или тебе нужно как нинзя все нарезать, разжевать и в рот положить?

Я бы на его месте уже скопировал бы хотя бы ответ Ниндзи, но он даже на это не способен. Только и будет чушь гнать про “все знают”. За него ответили, но даже это для него слишком тяжело.

Я честно не хочу скатываться в оскорбления. Поэтому перестаю ему отвечать. Диалог с ним, как с ребенком. Такой же бесполезный и безынформативный

3 лайка

Такая что все эти люди работают в Близзард и очевидно что делать крыс/свинок у Близзард получается лучше , чем делать игровой контент :laughing:

2 лайка

Это не имеет смысла, поскольку так упорствуют в “непонимании” связи между одним и другим не потому что не знают, причем даже признают это, а потому что хотят увести тему от косяков компании.

3 лайка

объясни нам подробнее пожалуйста
а не компанией близзард, 2+2 сложите сами.

Ты работал/или варился в кухне крупной компании, где отделы внутри проекта не связаны друг с другом?

Претензия на уровне “У вальве в КС:ГО есть баг на cobblestone после нового патча, там можно провалиться в текстуры в одном месте - ахахаха а новый кейсик они выпустили несмотря на ТАКОЙ баг!! Плевать они на нас хотели!”.

Смотрится ли такая претензия тебе абсрудной? Ответь пожалуйста да или нет. Это важно.

2 лайка

Претензия вполне обоснованна , т.к. контроль качества крысок/свинок , работает лучше чем контроль за квестами )

3 лайка

Претензия лишь к контролю качества, конкретно к разработчикам, сюда можно приписать что угодно, вплоть до того что “вот уволили морхейма - понеслося…дейлик не могу сделать жду моба полчаса…а вообще еще этот короновирус в китае, как они спокойно релизят баги, пока вакцину не изобрели?”

Понятия не имею что такое cobblestone и КС:ГО. Последнее во что когдато рубились это было 1.6.

Смотрится ли мне абсурдно претензия к лагающим шардам к примеру? - нет. Особенно когда лагают они практически все бфа, просто порой к этому можно притерпеться, но не во время обновлений. К дейликам, которые иногда требуют на свое выполнение до часа и более? - Тоже нет.

Претензия к руководству Близзард , которое ответственно за тех людей которых они взяли на работу .

Хорошо.
Вот допустим патч кс:1.6 вышел, там небольшой баг появился, претензия оформлена не как “в кс1.6 баг на даст2, можно провалится в текстуры в левом углу на B в самом углу…следует описание подробное, разработчики поправьте”, а

“Фанбои вальве не понимают что таких багов будет куча, а им плевать, они там зимнюю распродажу устраивают, фанбои захавают и купят”.

Первое или второе описание проблемы корректно? Насколько причастна зимняя распродажа к багу допущенному разработчиками?

4 лайка

считают,что его мнение наиболее негодующее))

Только причем здесь отдел который продает в магазине крысу?
Почему бы не прилести сюда кроновирус?