Спойлеры: когда развязка?

Не, не, не ребяты. Это вы любите ссылаться на современную мораль, осуждая Орду. Я просто пользуюсь вашими же методами. Ибо право - это кодифицированная мораль, по большей части.

4 лайка

Партизанам второй мировой что то скажи.
Ты всё время забываешь о том, что Гитлер и ко в данном случае - лоялисты. А к фашикам в ссср никакой пощады не было. Собакам собачья смерть

2 лайка

Была. Потери СССР - 40кк человек. Потери Германии - 8кк человек. Это с учетом мирняка. Не было бы пощады - сшинковали бы всех под корень. А так, кто в плен попал - посидели в лагерях, да домой вернулись к середине 50-х. В любом случае, воины СССР относились в среднем к немцам НАМНОГО гуманнее. За что им большой + в карму.

3 лайка

Единственная мораль, на которую я ссылаюсь - моя собственная, которая во многом с современной не состыкуется. Если бы та мораль, которой я придерживаюсь, была бы общепринятой, Земля стала бы на пару десятков миллионов людей легче.

Ты очень недооцениваешь свою мораль - Земля бы стала на 7 - 7.5 миллиардов людей легче, ибо твоя мораль незрела и легко впадает в крайности со всеми вытекающими )

6 лайков

Причем самое забавное, что Вей считает, что деяния Орды несоизмеримы с тем, что сделали эльфы. И поэтому считает справедливым в ответ на сжигание воинов Орды сжечь заживо город с детьми и стариками. А куда же делась его справедливость? Разве в ответ Орда должна сжигать не воинов НЭ?

3 лайка

Так все-таки НЭ убивали мирных жителей Оргриммара, или нет?

Да боги, он просто горит с того что ненаглядную богиничку скоро на эпики попилят) Вот и троллит напоследок как только можно.

ох лоол, ну кому ты байки травишь? отец моего деда БЫЛ партизаном. и то, как фашиков тогда мочили - рассказывал со всеми подробностями, светлая ему память. Собакам собачья смерть

3 лайка

Орда и сжигала воинов. Она не знала, что там один мирняк почти остался. А верить Деларин в тот момент - такое себе. Она что угодно могла сказать лишь бы задержать Орду. Кроме того сожжение ТД было вынужденной мерой, а вот сожжение воинов Орды - такой мерой не было. Более того, оно было бессмысленным, т.к. НЭ знали, что не смогут победить. Но все равно жгли. Сильвана же не знала, что НЭ выдержат сожжение ТД. Думала, что не выдержат. Ошиблась, бывает.

Лайков: 1

С Ордой воевали не партизаны, а регулярная армия НЭ. К партизанам и их перегибам у меня вопросов нет. И именно поэтому всех партизан расформировали или встроили в регулярную армию после освобождения районов, в которых они действовали. Дабы они берегов более не теряли и вели себя как люди.

2 лайка

Да там вообще вряд ли мирные жители пострадали. Уверен, что там даже воинов не было, вообще полностью пустой пень. Так что Орда даже не сделала ни одного жестокого поступка, в отличии от эльфов.

Вот видишь, ты уже начинаешь прозревать.

2 лайка

разницы никакой. захватчик пришёл, захватчик жжёт твой город - пусть захватчик не удивляется и не ноет, когда его подвесят на собственных кишках или распнут на дереве.

6 лайков

Очень большая. В армию отбор идет, в т.ч. и по психологии. А партизаном может любой урка быть.
П.С. вот читаю такие комментарии и понимаю, что в общем-то в жизни все довольно неплохо, т.к. дальше интернета эти жизненные позиции в дело не идут.

4 лайка

И у тех и у других есть полное право на возмездие.
Кто к нам с чем и зачем тот от того и того.
Сожгли гражданских? - готовьтесь к ответу Кёрз-Стайл

Сингапур, Китай, Америка с правом стрелять по ворам и нападающим. НЯ!

6 лайков

Да только эльфы не сжигали гражданских, они сжигали армию, которая пыталась захватить их лес, и полностью были правы, потому что они защищали свой дом, они не трогали орков и не тронули бы, если бы те к ним не пришли с оружием.

5 лайков

В большей части штатов огонь на поражение по невооруженному грабителю - убийство 2 степени. НЯ. http://www.pravda-tv.ru/2012/01/30/11643/o-dopustimoj-samooborone-v-amerike

3 лайка

Трогали. Но трогали неправильно и

их не оправдывает.

Лайков: 1

Не оправдывает, потому что ты так сказал?

Пасаны, по-моему вас троллят :thinking:

7 лайков