Спойлеры: когда развязка?

Твое право.

Я бы послушал бы слова о мире и военных преступлениях, но уж точно не твои.

Скажи это войне во въетнаме. А так же странам, в которых оказалась нефть… после чего США дружно подтёрлись всеми конвенциями и устроили там кровавую бойню со всеми вытекающими. Просто обозвав это миротворческой операцией

Плиз не надо сюда транслировать 1Канал и вечерние политические ток-шоу :face_vomiting:

Забавно, когда человек утверждающий подобное

Упрекает других. Я все-таки надеюсь, что это юношеский максимализм, а не реальное мракобесие и средневековщина во взглядах.

4 лайка

Очень важное мнение. Обязательно приму к сведению :ok_hand:

не думаю, что ты намного старше меня. Если вообще старше.

Это ты сейчас вторжение в афганистан и въетнам назвал вечерними токшоу? молодец, чо.

Насчет Вьетнама я согласен. Насчет остального - нет.
И да, если я захочу послушать что-то плохое про омерику, я ТВ посмотрю.

Угу, а количество посаженных за оборону - увеличилось. Да и чтобы оружием защититься от такого рода посягательств, надо обучиться (на достаточно хорошем уровне) владению оружием, а также быть морально и физически готовым его применить. Иначе с вероятностью over9000% в процессе изнасилования тебя примет участие твое же оружие.

Вообще, для самообороны от такого рода преступления перцовый балон - самое оно. Им проще научиться пользоваться, он почти гарантированно выводит из строя любого нападающего (вопреки мифам про пьяных и накуренных), убить кого-то или даже причинить тяжкий, им весьма сложно (разве что у кого-то аллергия и будет гг от шока, но тут даже до суда не дойдет).

“Намного” пишется слитно. И таки да, у тебя максимализм. Это не плохо и это пройдет. Скорее всего. Если нет, то работать ты не сможешь по специальности.

5 лайков

Да, моя ошибка, прошу прощения.

меньше всего я жду оценок врачебной этики от российских юристов.

Чего ты ждешь или не ждешь - не важно. А важно то, что все следователи и прокуроры - юристы. И кто-то из них с вероятностью близкой к 100% (даже если ты будешь идеальным врачом, какой-то ВЦ поциент может накатать жалобу) когда-то будет оценивать твою деятельность в т.ч. с т.з. соблюдения этики. Будь готов.

2 лайка

Спасибо, что напомнил. А то я недостаточно ненавидел эту специальность. :rage:

Радуйся, что не в США живешь. Там вообще вытащенный практически с того света человек, после разговора с врачебным юристом, может накатать на тебя иск на 100500 бачей за то, что ты его спас как-то не по стандарту лечения х)

Хотя у нас тоже дело к этому идет.

На фоне прецедентов с Мисюриной и Сушкевич уж точно не нам рассуждать, че там за бугром. Пока “врачебные” дела расследует СК и юресты решают, правильно ли ты лечил пациента. Противно.

Лайков: 1

Справедливости ради, решают они это после экспертиз, которые проводятся судмедэкспертами и другими мед работниками. И если в экспертизе написано, что врач все делал “ок”, то мне трудно представить, чтобы следователь сумел протащить такое дело в суд. В самом худшем случае (для врача) оно умрет на досах по срокам, а врач просто долго будет ходить в статусе подозреваемого или обвиняемого.

А рассуждать “че там за бугром” - это, кстати, не есть плохо. Идеальных систем не бывает, но изучать чужой опыт нужно, чтобы воспринимать из него самое полезное и не воспринимать всякие спорные или вообще негативные моменты.

Да и, в общем-то, я о гражданских делах говорил, а не об уголовных. Таких прецедентов у нас пока немного, чтобы кто-то высудил у врачей компенсацию за косяки при лечении.

Лайков: 1

Давайте лучше обсуждать эльфохейт, а не унылую российскую реальность.

4 лайка

Эльфохейт надоел (да, я ельф). Давайте хейтить панд. А то ЧО они!

Лайков: 1

Панд хейтить унылее чем дренеев. Так что лучше уж орков, или хуманов. Или вообще гномов.

2 лайка

Лучше орков, на нас не будет хотя бы Белореан злиться.

2 лайка

Я их раньше хейтил, но после Хроник, БзДА и Мехагона не могу. Они классные очень.

2 лайка