(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Ну. Так кто что занял?
То, что альянсовские части пришли защищать Громовой Утес?

Ага пришли.И в Мулгор их походу пустили.Это ровно занять.Не как окупанты а как союзники.А значит коровки вместе с Альянсом бы оборонялись.Из чего следует чо не все таки и очень не все в Стромгарде полегли.Хватало на штурм и всех ворот и Защиты Утеса.И да не одни конечно а с Ордынцами Саурфанга.Но тут вопрос кого больше,повстанцев в Орде или лоялистов.

Первый однозначно. Второй - сомневаюсь. Вот Черноруку как раз место в Ривендрете.

Лайков: 1

Ну это естественно. Правда там не сказано, что они именно зашли в Мулгор, они могли и возле него встать, но ладно.

Больше в Орде под конец войны было лоялистов. Но тут мне кажется, вот какая штука. Мне кажется, что не именно лоялистов было больше, а тех, кто мог бы войти в армию повстанцев, в ходе войны стало очень сильно меньше, чем отреков Сильваны.
Почему я так думаю? С точки зрения игромеха, фронт в Темных Берегах был практически таким же по размеру, как и в Арати. В реальности, мне кажется, битва на Арати была намного больше, чем на ТБ. Первый раз о недостатке солдат говорит Андуин, когда войска снаряжаются на битву за Дазар-Алор, то есть сразу после окончания сражения за Арати. Бейн начинает выказывать недовольство войной приблизительно в это же время.
Мне кажется, что на Арати произошла настоящая бойня, кровавая баня, в которой полегла большая часть армий обеих сторон.
Тогда как в битве за ТБ сражались исключительно небольшие силы - ночные воители Тиранды и крайне немногочисленные воргены со стороны Альянса против личных отреков Сильваны плюс гоблины Галливикса со стороны Орды.
Это обьясняет тот факт, что когда армия Сильваны пополнилась свежими трупами, а ночные воители Тиранды под стены Оргриммара не явились, то численный перевес был на стороне лоялистов.

2 лайка

Несовсем верно.Эльфы были со стороны ворот на Азшару и Ял.С Генном.Или там были только воргены а с Шандриссой ее следопыты.Но и те и те пришли.Вот сколько кого было и где это уже вопрос сценаристам.У нас везде все выглядит потасовками стенка на стенку в 10 рыл.Никакой канкретики по цифрам нету.Самые большие потери мне кажется Альянс понес в Лордероне все же от чумы.

Ну я специально подчеркнул, что не было именно ночных воителей. Обычные войска ночных эльфов под командованием Шандрисы пришли.

С другой стороны, на Арати сошлись со стороны Альянса армия дворфов, Озаренные дренеи и араторцы против орков Эйтригга, троллей и рыцарей крови Лиадринн. А поскольку это все происходило одновременно, а не по очереди, как ин-гейм, то можно представить себе масштаб сражения.

Без цифр сторон все это только наши мысли.С ЭК ясно все а вот с орками Эйтригга тут вопросы уже,били ли там северные волки или нет,вообщем со стороны Орды есть вопросы по участию.У Альянса так же с дренеями обычными.Вообщем цифр бы нам от разработчиков…Но у нас всегда так.Армии вечно по 5 раз заканчиваются то у Альянса то у Орды то у обоих разом что бы кто то третий влез.Так и живем.

Лайков: 1

Они там были? Мне только один обычный попадался.

Лайков: 1

Мне казалось, да, когда от Альянса командует Туралион.
Я там уже давно не был, правда, но по-моему ключевые точки там держат Озаренные.

Бегал там и не видел других. Только один обычный с элекком.

Мулгор же целиком перемертнулся на сторону восставших. Они ничего не занимали. Их туда просто пустили. Логистическая база для поездки на Оргри.

За Лордерон. Альянс пролюбил почти всю армию еще в Лордероне.

Ну Альянс тогда воевать бы не смог, не то, чтобы побеждать. Так что на мой взгляд, самый кровопролитный бой в 4 войне был фронт в Арати.

Тем не менее, синематик, в котором Андуин говорит о том, что солдаты кончились, относится к событиям после Лордерона (на это намекают гробы на пирсе, которые появились ровно после этой битвы).

С чего бы вдруг? Как раз после Лордерона догрузили последние подготовленные резервы, получили флот Кул-Тираса и пошли воевать ДазарАлор и Арати. Логистически Арати гораздо удобнее для Альянса, чем для Орды, т.к. красные потеряли свою главную оперативную базу (Подгород).
Ну а то, что случилось в столице Зандалара - полностью заслуга безмозглых Растахана, Бэйна и Таланджи. С другой стороны, какая-то часть армии Альянса гибнет в отвлекающем маневре в Назмире.

Далее дико тупить уже начинает Альянс и посылает оверкап флота за парой посудин Орды, еще и грузит туда кучу армии, которую так же теряет по большей части вместе с флотом.

Лайков: 1

Ну, это могли быть просто привезенные грузы 200 со всех фронтов. Не вижу там привязку к Лордерону. Также, сюжетка побега Саурфанга вышла в 8.1, поэтому ролик происходит практически непосредственно перед БЗД, а значит Арати уже отгремел.

А они-то тут при чем? Мне кажется, наоборот, это пролюб Натаноса и всей первой части военной кампании Орды. Там, где искали скипетр морей, который против Орды же и использовали.
Вообще все этапы военной кампании, которую возглавляли лоялисты это дикий кринж. Добыли скипетр морей - фейл. Подняли Дерека со дна - опять фейл, ни к чему это не привело. Освободили Эшвейн - получили рейд-босса и на ней в мифике моя гильда развалилась.
Ну отправка Орды в Назжатар это уже была прямая диверсия. Интересно, что Сильвана хотела погубить кроме нас ещё и Лортемара с Талисрой и Волратом.

Это называется “ниче личного просто бизнес”
По сути то пофиг кто в утробу попадет,красные или синие,главное побольше.Но Ордынская вк и правда фейловая.А еще раздолбайская охрана порта и флота пролюбившая всю основную технику зандаларов (корабли) мы еще до битвы за Дазар взрывчатку заложили а проверить было видимо некому.Но это как идти воевать в Лордерон не взяв противогазы.

3 лайка

Так они план обороны готовили и всю авиацию угнали в Назмир первым делом. Аккурат в туман, в котором нихрена не видно.

Напомню, что скипетр хранился в сокровищнице Зандалара, и охранял его отнюдь не Натанос.

Против Альянса. Разменять пару оставшихся кораблей, которые уже явно погоды не сделают, на весь флот Альянса - это очень разумная идея. +еще решение своих политических задач путем вероятного выпила политических противников.

Я просто напомню, что Сильвана сама собиралась войну заканчивать уже к 8.2.5, просто Саурфанг со своим локтарогаром несколько поторопил события.

“Нас” она хотела погубить только при условии, когда “мы” - революционеры. “Нас”-лоялистов она убивать не хотела. Иначе зачем бы “нам” оставлять специальные указания после ОО и говорить, что мол, хорошо, что тебя не раскрыли и не сделали бо-бо.

Лайков: 1

Не натанос конечно но все таки как то просто мы уперли жезл.Плюс напомню все таки про военный порт где Альянс вначале убивает эмисаров Орды путем пихания их в бездну а потом менирует корабли.И все нормально все в порядке и так и надо.Никакой тревоги или проверки флота.

Сценаристы такие сценаристы.

Лайков: 1

Скорее “Зандалары такие зандалары”. Там вся кампания в Зулдазаре о том, какие они дебичи. В особенности Растахан.

Лайков: 1

Да нет там даже для альтенативно развитых это странно.Предствь то тут то там отрываются порталы в бездну и утягивают только твоих гостей.А ты такой ну ок пойду что ли посплю.Каждый день у нас тут так.

2 лайка