(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Где я написал,что Тиранда,должна была броситься на армию Орды у ТБ? ГДЕ?

Я говорю о том,что на Тельдрассиле она была бы куда более полезна,могла бы выводить народ до пожара,пока Орда не добралась к дереву,организовать эвакуацию.
Да несомненно,смерть Малфуриона подорвала бы дух НЭ,но я не думаю,что Малфурион стоит тех душ,которые сгорели на древе.

С т.з. сценаристов те души вообще ничего не стоят. Ну сгорели какие-то ноунеймы и сгорели. А Малф - один из титульных персонажей, он нужен и важен. И потом, есть старая-добрая традция, по которой только Орда теряет своих титульных персонажей без равноценных потерь у Альянса.

2 лайка

Хотелось бы взглянуть на мир, где вот так просто решился исход целой войны…
Хотя стоп, да это же World of Warcraft, где только под конец дополнения в левых фанфиках наконец начали проявляться крупицы здравого смысла.

Лайков: 1

Ну так ее отговаривали идти в Дарнас те же Андуин и Генн, это не одной ее решение.

Ну так вот именно, что чисто из-за внутренних проблем. Как это оправдывает их по отношению к ночным эльфам, не говоря о других представителях Альянса?

Ее отговаривали идти в Дарнас)))000 Самое смешное в этом,что эти отговорки удержали ее,зато сейчас…:
-“ъуъуъуъ я атамщу! я сама мисть!”
На отговорки Шандриссы не ведется видать.

Это конечно да,очень странно на самом деле. Хотя вроде кто то позже уже начали говорить о Тельдрассиле,не в лицо Сильване,но кто то говорил…

Я не против всего этого движа у НЭ. Наоборот даже. Альянс начал зубы показывать,здорово же. Но делает это он так безвкусно и тупо…хоть бы у Орды пример брали что ли :smiley:

Шило на мыло

Вступать в спор с Призи, себе дороже. Как тут правильно заметили, то Тиранда должна была быть в Дарнасе. Рядом со своим народом. Защищать, исцелять, предпринять иные действия. Она же верховная жрица и избранница Элуны. Тиранда куда сильнее обычных жриц. Могла бы попросить благословения у богини для мастеров, которые порталы поддерживали. В общем быть со своими народом до конца. Если суждено было погибнуть, то вместе.

4 лайка

Игра не про это аж с Варкрафта 3, когда Близзард ползут во фракционку - всё кончается плохо.

Особенно когда игроки обоих фракций начинают ныть при любых поражениях или потерях. И конфликт никогда не достигнет финала - окончательного поражения одной из сторон.

И обречь всех выживших на вымирание? Тиранда поступила разумно, что привело к тому, что чуть позже Орду вышвырнули с Тёмных Берегов. Было бы это, умри Тиранда и Малфурион тогда?

Народ без лидера сгинет, особенно без тех лидеров, которые вели их дольше, чем существуют некоторые народы.

И как бы мы не относились к персонажам, внутри сюжета они имеют определённый вес.

Сильвана, например - гуд стратег и тактик, отличный полководец. Считается внутри игры. А то, что этого не особо видно - не имеет значения.

Так и Тиранда с Малфурионом - настолько значимы и сильны, что второй являлся одной из ключевых целей компании. Столбы народа НЭ, без которых их общество рухнет.

5 лайков

Была уже тема обсуждения про «развитие НЭ», Дрейк не даст соврать.
Назвать это «правлением», язык не повернётся. То, что это пара имеет вес, то никто не спорит. Два старейших персонажа. Тут дело не в этом, а в том, что сценаристы делают с ними. Тиранда-истеричка в сценарии в Пандарии, где её, даму в 10 000 + возрасте, учит Вариан Ринн. Это только верхушка айсберга. Про Малфа, даже говорить не буду.

Непонятно только, почему.
Ну, конечно они знаменитые герои и живые легенды, окей. Но что, найтэльфы без них ничего не могут разве?
У Орды лидеров теряли:

  1. Таурены потеряли Кэрна
  2. Орки потеряли Гарроша, Драноша, Назгрима, Саурфанга (и где-то благополучно за пазухой сидит Ариок)
  3. Тролли потеряли Растахана и Волджина
  4. Отрекшиеся потеряли Сильвану и Натаноса
  5. Бладам так и не дали Келя (мб вернут в ШЛ)
  6. У гоблинов забрали Галливикса

И ничего, каждый раз находились преемники и те, кто подхватывал расу и становился лидером.
Почему нэльфы так дрожат за Тиранду и Малфа, они же уже мхом поросли?

5 лайков

Альтернативные дренеи потеряли Велена и с катушек слетели.

Лайков: 1

И где это они слетели с катушек?

Видел я её, и аргументы про их деградацию меня не впечатлили, имхо.

Возраст в фентези мирах часто не имеет веса. Иначе долгожители имели бы колоссальное преимущество перед короткоживущими. Есть миры с подобным, но варик к ним не относится.

Ну и Вариана же надо показать ОМГ крутым и мудрым, шоб прирезать через аддон, да)

Ну, в книжках раздражения он у меня не вызывал. Но его нейтралитет былой всё таки немного сбивал спокойствие, ну и сейчас на него забили, сфокусировавшись на Тиранде. Но и бросаться на любое с алым не выход.

Легион с его пленением Ксавием ещё роль сыграл не самую лучшую…

Можно спихнуть на особенности психологии, бессмертные же, тяжело расставаться с привычным. Ну и потому что сценарий, надо будет - введут/сделают из уже существующего ОМГ лидера, за которым НЭ пойдут и без обсуждаемой пары и перестанут они быть столбами.

Ну и два самых могущественных их воина, Тиранда даже до ритуала одного из четвёрки зелёных драконов - стражей врат сразила на его же территории. Про Малфа вообще молчу.

В мире, где правит сила - потеря сильнейших является ударом, от которого не факт что возможно оправится.

Уже не раз обсуждалось, что это была ошибка со стороны Близардов. Они сами признавались в интервью, что их задача была дать Альянсу отличного Верховного Короля, и они вообще не думали о том, как сильно сольют из-за этого Тиранду. Она попросту попала под раздачу так сказать.

Да, что тут говорить. Из-за этого “мерзавца” не только раса Ночных Эльфов существует, но и весь Азерот существует, и у вселенной есть шанс победить тьму. Вот негодяй.

Они духовные правители которые правят более 10 тысяч лет. Вон в нашей любимой стране президент правит меньше пары десятков лет, и многие представить уже не могут какой будет страна без него.
Потеря всех земель и всех городов, одновременно с потерей моральных наставников, которые могут всех собрать вместе, и указать на путь = гибель нации как таковой. Эльфы бы попросту разбежались кто куда, и пытались бы выжить, заботясь только о себе лично. Как народ они бы уже не существовали. Они бы стали нечто похожим на Высших Эльфов.

Потеря Керна привела к захвату столицы и революции у Тауренов. У Орков смена вождей приводит к осадам столицы и братоубийственным перестрелкам (но всегда появляется Тралл, и всем указывает на новый путь). Тролли потеряв своих лидеров попросту исчезли из передовых ролей. Про отрекшихся которые сейчас представляют собой изгоев я вообще молчу.

Единственные кто действительно не пострадал от потери лидера это гоблины. Но тут важно помнить, что от такого лидера гоблины на оборот избавились наконец то, и обрели свободу.

3 лайка

Еретики говорят, что Ирель злая.

2 лайка

Я не совсем кстати понимаю, что обуславливает силу Тиранды?
Она же просто…лучница?
Может ее где-то набафали, а я пропустил?
(ну офк, до Ночной воительницы)

Ну это же неправильно. Свято место пусто никогда не бывает, поэтому и найтам не следует так за своих героев цепляться, потому что они не развиваются, а их новым персонажам не дают дышать.

Я конечно не фанат Найтэльфов, но даже я знаю Джерода, Майев, Шандрису и Мордента. Неужели никто из них не смог бы возглавить найтов в случае гибели лидеров?

Ну понятно, что в мирное время лидеры не умирают. Но все далеко не так плохо. Особенно у троллей, наш Рокхан хорош. Только запилили бы уникальную модельку.

Дренеи не ноют. Дренеи стронг.

Лайков: 1

В Войне Древних не только Малф приложил руку к спасению мира. Не надо все лавры отдавать ему.

Лайков: 1

Согласен. Там один Брокс чего стоил. А про Ронина и Краса даже говорить нечего. Живые легенды.

2 лайка

2 из 3 не живые уже)