(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

У всех женщин разные приоритеты и цели в жизни, держу в курсе: кому-то воевать хочется, кому-то семьёй заниматься :hugs:

Лайков: 1

Я бы понял, если бы эту разность всегда старались подчеркивать, но от кого от кого, а от Аггры точно не ожидаешь, что она будет в стороне.

Ну, не мало времени прошло с ее последнего крупного участия в сюжете, обзавелась детьми, многое могло измениться. Мне, конечно, кринжово, что она (как и Тиранда в препатче БфА) просит вместо нее сделать что-то, ну да ладно, с такими писаками, как сейчас, ничего интересного и адекватного ждать не приходится.

Лайков: 1

Не надо пытаться оценивать здраво происходящее в игре. Руины - это всегда так себе оборонительное сооружение.

Во время 2 Войны Лордерон считался самым неприступным городом людей на планете. Орда привела всю свою мощь к стенам во много раз превосходя численностью Альянс, но даже при таких условиях Орда не надеялась победить без подкрепления из Эльфийских Земель.
Но всё случилось как случилось. Орда как обычно распалась, и подкрепление не пришло…


Когда Артас предал царя он пришёл захватывать город изнутри. Чтобы погубить столицу не понадобилась осада.


После этого столицу долгое время грабили Демоны, затем произошла революция. В конечном итоге столицу осаждали совместные армии Альянса и Сильваны. Они окружили столицу и используя огромные армии удалось её взять.


В ВОТЛК, Вариматрас поднял восстание и захватил столицу изнутри (Сильвана тогда ещё не была богиней и могла проиграть). Чтобы отбить столицу, Альянс и Орда привели небольшие армии и даже осадное оружие. Но осаждать столицу не стали, вместо этого атаковали город через канализацию, и захватили город без проблем.


В БФА Андуин привёл армию и ударил в лоб, по пути стерев маленький город. По сути погубив всю армию Альянса (спасибо Джайне, прилетевшей вовремя). Однако всё так же через различные тропы в город сумели проникнуть те же друиды медведи…

Здесь не только ляп в том, что разрушенную крепость решили осаждать осадными машинами атакую самую целую её часть, но и то, что друиды медведи сумели проникнуть минуя знаменитых отрекшихся элитных убийц (которые прославились убийством часовых на своих же землях), пройдя через закрытые ворота.

Лайков: 1

Ну, тут в классике для особых случаев на Арати у меня есть специальные тапочки, чары на плащик, и бонус от расовой способности для повышения навыка скрытности :rofl:

А ещё есть спец очки, перчатки и зелья - чтобы до флага доползти мимо разбойников.

[edit: а талант, который увеличивает угрозу в форме медведя так же повышает уровень скрытности, так что всё в соответствии игровой механикой :joy:]


Спасибо за ответ. Видимо, это ограничения игрового движка всё-таки. А мне было казалось, что если б город взяли в кольцо, то уже поздно рыпасться. Да и озеро рядом - источник болезни из которой Чума™ вышла. Так себе источник питьевой воды.

Видимо я переоценил тактический смысл в действиях Сильваны, и место не столь уж плохое.

Ну даже не знаю, хочется верить в возможность интересного развития сюжета :joy:

Здесь что-то не так.

5 лайков

О революции я про заговор Сильваны и Нетрезимов, которые пытались убить короля Артаса внутри Лордерона. Так называемая гражданская война у нежити.

Так это не революция, это майдан называется. Он же госпереворот

Лайков: 1

Мне тоже хочется. Но не получается (

Как это будет потом называться, зависит от того, кто победит онли.

Фиг их знает, насколько вообще они были зависимы. То, что кругом манавинный алкоголизм и прочее шмальдорайство еще не обязывает прям всех и каждого быть зависимым или зависимым до такой степени, что нужна постоянная мощная подпитка. Им могло вполне хватать организованного (а не беспорядочного в состоянии помутнении рассудка) сбора грибов кристаллов, которых на территории Сурамара дофига.

Лайков: 1

И вот я врываюсь :boom:
Не играла на птр, поэтому пропустила все диалоги лидеров, только вот у Кирасера сегодня увидела.
Понимаю, что, возможно, поздновато, но все же хочу высказать свое важное и нужное мнение). Вот собственно диалоги:

Лор’темар:

“Прошло немало времени с тех пор, как я стоял здесь в последний раз, глядя в даль… Как это могло случиться? Боюсь, у меня плохие вести.

На Орду напали. Нежить Плети поднимается подобно волне мрака. Их не видели в такой численности с тех пор, как Артас Менетил восседал на Ледяном Троне. И как будто этого было мало… случилось нечто ужасное. Храни в строжайшем секрете то, что я сейчас собираюсь тебе поведать. Уже скоро об этом узнают все, но для начала, мне нужно сообщить тебе это лично.

<Место для катсцены>

Совет, который мы собрали, чтобы вести Орду, еще совсем неоперившийся. Сильвана это знает. Она решила подорвать работу совета этими похищениями. Но мы не позволим ей добиться своего. И хотя мы должны найти Бейна и Тралла, мы обязаны также защитить наш народ и наших союзников. Поэтому я обратился за помощью к тем, у кого же есть опыт борьбы с Плетью.

Мне довелось видеть неумолимый марш Плети собственными глазами. Вскоре они обрушатся на наши ворота подобно саранче: это лишь вопрос времени. Трагедия Луносвета не должна повториться вновь. Рыцари смерти Черного Клинка уже борются с этой угрозой, но даже им потребуется помощь. Серебряный Авангард вновь услышал наш зов. Я прошу тебя помочь им защитить наш народ.”

• Аггра:

“В Награнде у нас была новая жизнь. Дом. Мы были счастливы.

<Аггра с тоской смотрит куда-то вдаль.>

Но… Го’эль должен был вернуться. Как и все мы. Ради Орды. Ради Саурфанга. Силы банши застали нас врасплох. Мы яростно сражались, но этого оказалось недостаточно. Я знаю, что куда бы они ни забрали Го’эля, он продолжает сражаться. Он бы хотел, чтобы я осталась с детьми и защищала их. Поэтому я прошу тебя, герой, отправиться на поиски вместо меня. Найди его. Найди их всех. Верни их домой.”
Калия Менетил:

“Когда я вместе с королем Ринном организовывала встречу между живыми и нежитью в Арати, то думала, что понимаю Отрекшихся. Слишком поздно я поняла, как мало же знала. Но когда я сама была поднята в нежизнь, то начала осознавать глубину всего того, что им пришлось пережить. С помощью Лилиан Восс я нашла способ помочь тем, кто чувствует себя брошенными и одинокими. Сейчас весь мир содрогается в тени призрака смерти. Если позволить страху расти, то он поглотит каждую душу, к которой прикоснется. Я не позволю этому случиться. Ни с людьми Лордерона, ни с кем другим, кто сражается во благо Азерота.”
Лилиан Восс:

“Война преподала мне множество уроков. Главным образом, кому можно доверять… а кому нет… Своими поступками Сильвана доказала, что её не волнует судьба Отрекшихся. Но мы слишком многое пережили, чтобы позволить её предательству разрушить всё то, что мы построили.

<Лилиан, прищурившись, пристально смотрит на вас.>

Считаешь, я говорю слишком грубо? Или ты исполнял её приказы совершенно осознанно? Может, закрыл глаза на её бесконечные злодеяния? Ветрокрылая сама выбрала свой путь и своих союзников. Как и все мы. Раньше я бы желала мести. Но сейчас для меня важно только одно: чтобы у Отрекшихся было будущее. Для этого нам нужны правильные лидеры. Я предоставлю свой голос Совету Орды и буду говорить от имени своего народа. По крайней мере, на время.”
Майла Крутогор:

“Бейн многое пережил за время войны. Он сделал всё, что мог, чтобы сделать Орду сильной. Но главным для него было вернуть Орде честь. Её сердце. Банши не смогла сломить его, поэтому, конечно, она пошла уже на такой выпад. Трусливое нападение осталось её единственным козырем. Бейн для меня… очень многое значит. Но как мой, так и его народ сейчас окованы страхом. Я не могу их оставить даже ради него. Поэтому я прошу тебя, герой, сразись с этим врагом и спаси Бейна. Как он сражался, чтобы спасти Орду.”

• Рокхан:

“Для Орды наступило тяжелое время. Наши свежие раны еще не зажили, а Банши уже наносит нам новые. Плеть вновь поднимается. Если мы не проявим осторожность, то Смерть захватит наш мир. Мы должны оставаться начеку. Королева Таланджи вернулась в Зулдазар, чтобы защитить свое королевство. Не знаю, слышал ли ты, но на неё обрушились свои проблемы. Орда должна оставаться сильной, чтобы там ни поднимало свою голову среди теней.”

• Лор’темар, Калия и Валира обсуждают нападение Плети (в кадре также Аггра, Майла и рыцарь смерти Назгрим):

Лор’темар: Хотя я и презираю поступки Сильваны, я все равно не могу отрицать, что она гениальный тактик. Нападения Плети и эти похищения наверняка были частью её большого плана.

Валира среди теней возникает перед Лор’темаром.

Валира: Альянс пострадал не меньше Орды. Король Ринн и леди Праудмур были похищены. Они пришли и за Тирандой Шелест Ветра, но она успешно нейтрализовала нападавших.

Лор’темар. Вот оно что? Я знал, что сила Ночной Воительницы возросла, но чтобы покончить с врагом, с которым не смогла справиться даже Джайна Праудмур… Хорошо, что Рыцари Черного Клинка пришли к нам на выручку. Генерал Назгрим докладывает, что Болвар Фордрагон освободился от короны Короля-лича и теперь восстанавливает силы в Акерусе. И это не всё, Серебряный Авангард тоже ответил на зов. Они готовы изгнать Плеть из наших земель.

Валира: Болвар Фордрагон был одним из самых храбрых героев, каких знал Азерот. Если кто и сможет найти способ остановить эту угрозу и спасти наших друзей, то это верховный лорд.

Калия: Наследие Короля-лича останется навсегда переплетенным с наследием моей семьи. Лорд-регент, хотя я служу всего лишь советником Отрекшихся, прошу, позвольте мне встать с вами плечом к плечу в борьбе с этой угрозой.

Лор’темар: Леди Менетил, мудрость твоего голоса слышат как Отрекшиеся, так и Совет Орды. Что бы ни случилось, мы вместе встретим эту угрозу.

Особенно я поняла, какого это - жрать трупы и быть безмозглой марионеткой КЛа. Что она там поняла?

Слава Н’зоту, что не Калия!

Походу в Орде будет еще одна парочка :cow: :heart: :cow:

Уже даже мне несмешно.

%Name% был одним из самых храбрых героев, каких знал Азерот!

АААААА! В каждом диалоге эта фигня!

Знатно Лорти постебался.

П.с. Там еще диалоги Альянса, но на них меня не хватило.

Лайков: 1

Следующая фраза веселее.

“Если кто из знает, где смерть Кощеева…”
Не принижаю заслуги Болвара, но эта фраза просто сводит зубы. Даже Кадгар в Дреноре, хоть и был хохмачом и иногда имбовал со всякими телепортами, заморозками и прорывами дамб, не преподносился как мессия и батя-решала (Иллидан преподносился, но грамотно сломал ожидания). Ему вообще походу сюжета больше не ЖО интересна, а Гул’дан.

Судя по книге, она там поесть предлагала некоторым отрёкшимся и т. п. Её арка - понять, что нежить совсем не то, что живой, разобраться в том, что такое нежить со стороны чужака. Кто-то считает, что это намёк на её роль среди орды. По-моему, это так же может быть темой её будущих семинаров для начинающих любителей нежити среди альянса. Время покажет, как это обернут.

По игре не понятно, что там будет в будущем, но Лилиан напрямую её не продвигает. Есть намёки на то, что Лилиан просто использует её, чтобы получить какую-то выгоду для себя или отрёкшихся. В другой теме я как-то отмечал:

Насколько я понимаю, они ещё не знают о коварном плане Хаззикостаса, что мира между фракциями не будет, поэтому вовсю налаживают мир во всём мире. А вот потом и Калии придётся задуматься, куда податься. Впрочем, это не от неё зависит, а о того, захотят ли разработчики дать модели нежити альянсу. Так-то могла бы и дальше марианеткой на троне остаться.

Даже не удивлюсь, если после кучи превозношений он не переживёт это дополнение.

Лайков: 1

Она была бы не так плоха, если бы не предыдущая. Т.е. в контексте “он единственный, кто может хоть что-то знать, поэтому на него вся надежда” это смотрелось бы обоснованно. Но не в контексте “он был одним из самых храбрых героев”.

Ладно, на самом деле я просто прицепился к очередному “только Nперсонаж (обычно это герой Азерота) может наc всех спасти”. Тип клише, которое уже всех достало, но у нас тут героик фэнтези.

Да я не против. У разработчиков иногда попадаются редкостные перлы. Я как вспомню “жители Даларана…” Мда.

А вот если помрёт - и правда будет интересный поворот. Всё лучше, чем показывать храбрость не слезая с трона.

Оффтоп на тему the frozen throne (ледяной трон):

Да ладно, у нас тут половина реплик просто для пафоса. Меня больше диалог веселит:

Шандриса: Эти похищения… нападения Плети… Банши заплатит за всё. Клянусь яростью Элуны, мы совершим над ней правосудие!
Телия: Вот сейчас мне плевать на это ваше правосудие. Я просто хочу выяснить, куда она забрала наших друзей. Король Седогрив, каков план?
Генн: Мы вернем их, Телия. Я клянусь тебе, что мы спасем их всех.

Прекрасный план. Так и вижу Телию, стоящую с видом “Куда я попала?”

3 лайка

“Просто замечательный, надёжный, как гномреганские часы, если я правильно поняла” (с)

3 лайка