(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Мы вообще ни про что, я прост заметил, как форсится тема «ошибок» ШРУ и Шоу, вот и все

Она как бы пряталась от гулей и неразумной нежити, как и многие тогда предполагая, что разницы между Плетью и Отреками нет.

Так ведь часть отреков сами этого захотели, не она это начала. Но поддержала, да.

Лайков: 1

Ээ, десять лет? Она как бы принцесса, у нее подданные остались, им помощь нужна. Она же не крестьянин необразованный, за десять лет могла хотя бы попытаться выяснить, как обстоит дело на самом деле. Но она предпочла быть жрицей, а не Калией Менетил. Ее выбор, но тогда пусть ведет себя и дальше так. Зачем она вылезла на Арати?

К ней подошел один отрек. Один! И сказал, “Ты - Менетил, забери нас, нам тута плохо” (я утирую). И она пошла.
Вы только вдумайтесь:
Калия Менетил, сестра Артаса, соперница за сердца (мда) лордеронцев Сильваны, начала агитировать отреков уйти с ней прямо перед Сильваной, перед злобной, жестокой, бессердечной интриганткой. Да даже одно из вышеперечисленных условий хватило бы разумному человеку, чтобы не делать того,что сделала Калия.
И да,начала, по сути, именно она. Один отрек подошел. Один. С идиотской просьбой (не, просьба норм, но условия ее выполнения вообще неподходящие). А если бы к ней подошел отрек и попросил спрыгнуть с обрыва, она наверно спрыгнула бы (по сути, это одно и то же)
Я не говорю, что Калия совсем безнадежный персонаж, картонка, нет. Она вон милосердная и сострадательная (хотя где все это было, когда она много лет пряталась, пока ее подданным нужна была помощь и сочувствие), но по части мудрости - это не к ней. Даже близко.

Да тут всех так. Сильвана - тварь, Андуин - слабак, Джайна - с биополярочкой, Тралл - тюфяк, Бейн Мармеладное Копыто, Саурфанг - маразматик и т.д.

П.с. Пользуясь случаем, хочу сказать, что я рада, что Шоу нашел свое счастье. Нет, это не стеб, я серьезно.

5 лайков

Это ведь было не трудно. Отреки себя показали как кальку Плети, которая отличается лишь свободой воли но все также режет живых лордеронцев. Зачем с такими связываться. Лишь Фаол ей показал другую сторону отреков.

А за ним пошли и другие, и даже не став дожидаться ответа Калии они все вместе начали уходить в сторону Стромгарда.

А проигнорировать тех, кому в любом случае выписан смертный приговор, будь то уходящие в Альянс Фелстоуны и Паркуаль, или Веллисинда, которая сохранила верность - это как раз уровень Сильваны, т.к. они всего лишь стрелы в колчане(с)
Но Калия как легко заметить не из таких. Даже кучка Лордеронских мирных жителей являются для неё полноценными личностями, достойными, чтобы отдать за них жизнь.

А это плохо? Трон наследовал все равно Артас. Хотя чего это я, нынешним “не таким как все” неприятно от самого факта деторождения.

8 лайков

Есть таки версия, что этот лакей был Болваром Фордрагоном

Человек хоть с капелькой мозгов не стал бы вести с Сильваной переговоры, начнем с этого

Так классика же, пришедшая со времен диснеевских мультов, если не раньше.

Начать с того, что у Орды вроде как нет единой тайной службы. Ловчие смерти у Отреков, Изувеченная длань у орков и тд.

Хоть какая то положительная новость)

он все еще здесь

Молодец, хороший человек. Только вот с реализацие всего этого она накосячила, так всегда бывает, когда у человека доброе сердце и нет мозгов.

Руклицо
Даже не буду объяснять про принцесс, корлей, их долг, морганатический брак и то, что члены королевской семьи принадлежат государству, а не себе. Особенно после этой фразы:

Без комментариев.

Было бы интересно, но пока мы точно знаем (по рассказу Калии), что это был лакей. Так что будем опираться на этот факт.

П.с. Если Калии так хотелось замуж за любимого, то и уехала бы с ним в деревню, а не жила бы в королевском дворце припеваюче. Она потом так и сделала, чем лишила себя титула “законной наследнице” (хотя еще раньше, после морганатического брака).

Лайков: 1

Чё там у дренеев? Что-нибудь новое подвезли?

Лайков: 1

Это какая-то совсем безумная и ничем не обоснованная версия. Хотя бы потому, что ей в таком случае не составляло бы труда найти его, пока он штормградский трон грел.
Ну и Телия, судя по внешности, явно не ее дочь.

Они же вымерли

Ну, может кто дал приплод.

Лайков: 1

Ого, оказывается было время на реализацию каких-то планов, а я и не знал.
Был лишь один момент - здесь и сейчас. Не раскрывать себя и наблюдать как 200 ручных тёмных следопытов Сильванки всех перестреляют или хоть что-то сделать. Вот и весь выбор.
Но как можно заметить, мэрисьюшные силы по щелчку пальцев дают только всяким мертвым эльфийкам.

Так и было. Калию хотели выдать за Давала Престора aka Смертокрыла, от чего ей было неприятно, и единственное о чём она просила Артаса в своё время - чтобы он женился по любви.

А винить только выросшего подростка(она ровесница Джайны) что ей плевать на какие-то королевские законы, у которой уже был неудачный опыт подобных королевских браков, и что она захотела замуж по любви - это кек.

8 лайков

Ого, как интересно. А мы и не знали об этом, спасибо, что просветил. Хотя что я хочу от человека, который переходит на личности в дискуссии о поступках игрового персонажа.

Да-да, одна Сильвана такая. Ужас.

это правильно. Но ты можешь продолжать жить в своем манямирке.

П.с. Если все же захочешь вылезти из него, то советую начать изучать историю, уделяя внимание правителям государств, их родственникам и тому, чего от них требовали. И они этим требованиям даже соответствовали, либо отправлялись в расход. Но, наверно, подобной суровой действительности вы не выдержите. Лучше продолжайте жалеть Калию, как будто она девчонка с улицы, а не принцесса.

П.с.с. Кстати, Джайна, которая тоже по сути принцесса (дочь правителя Кул-тироса), вела себя достойно. Да, она совершала ошибки, но не бежала ответственности и продолжала бороться, чего не скажешь о Калии.

5 лайков

Так вот чем Ирель занимается на дреноре…

вдалеке слышен отчаянный крик Гарроша

2 лайка

Да, одна :slight_smile:

Правильно сочувствие не проявлять?
То, что в нашей истории такая практика была - еще не значит, что все всеми ручками ее поддерживали. Реакция внутри семьи и со стороны на «правильное» всегда была разная на подобные браки.

Зачем «жалеть»?
И она не принцесса. Менетилы больше не правят в Лордероне. Она сама говорит, что к Отрекшимся шла не править, но помогать и выручать. Уже после воскрешения. А в книге при жизни от своих прав отрекается при Андуине еще раз, чтобы никто из Альянса или Орды этим не воспользовался.

Да, мы весь бфа вспоминали, как «достойно» она вела себя, бросив Артаса в сложнейшую минуту со словами «я не могу((« и кинув отца. А затем почти скатившись на уровнь мясника с мана-бомбой.

Писос, я обожаю это. Куча персонажей творит фигню, боится, бежит и ломается в сложные моменты своей истории, но Калия Менетил хуже всех. И почему - не очень ясно.

Кстати, к слову о совете изучить историю - ну что, как там обычно заканчивалась жизнь у правителей и их фаворитов, которые себе позволяли такие вот закидоны?

Я конечно не Историк с буквы И, но опыт подсказывает, что таких принцесс живо возвращали, а любимых тихонько казнили/ссылали как будто не было. И никаких «отречений» особо не получалось.
А если говорить про «потом», то какое «потом»?
Не она себя лишила титула принцессы, а ее братец уничтожил ее и свое же королевство.

7 лайков

В общем и целом, резюмирую - Калия Менетил - лучшая.
А зарево с одного упоминания ее имени доставляет больше, чем обсуждения Ветрокрылой на старте БфА.
:coffee:

3 лайка

Могу с этим поспорить. Калия конечно вызывает полыхания, но до подрывов афедронов от Ветрокрылой - далековато

Тссс, это еще лайв не вышел и какая-нибудь сюжетка про Отрекшихся с ее участием.
Все будет, запасайся попкорном.

2 лайка

Кек, нет, в каждом аддоне своя мэрисью.

Когда вышла замуж за лакея, была.

Я сказала, что она совершала ошибки, но многие ее деяния достойны. Напомнить, кто спасал Хиджал? Тралл, Джайна и НЭ.

Она хуже всех, потому что у других персонажей хотя бы иногда случается просветление и они перестают творить дичь. Но то, что Калия хуже всех - это исключительно мое мнение, вы вот считаете ее лучшей, хорошо. О вкусах не спорят, для меня поступки и поведение Калии делают ее худшим персонажем вов (хотя нет, хуже всех для меня Аллерия, но не будем начинать еще один спор)

Какие закидоны? Причем тут фавориты? Если бы Калия втихую погуляла, а потом спокойно вышла замуж (изобрать невинность изи, не буду описывать, здесь 12+) или вышла замуж и гуляла бы - это было бы нормально. По факту она бы исполняла свой долг, а что там она делает, когда никто не видит… У всех есть грешки. Фаворитизм - обычное дело, но он никакого отношения не имеет к браку.

Да, если они не бежали. При должном старании, можно спрятаться так, что не найдут (хотя это сложно). Другое дело, что на это хотят идти, т.к. не хотят терять тепленькую постельку в королевском замке.

Еще раз повторю, погугли что такое “морганатический брак”. Калия практически выписалась из королевской семьи своим браком с лакеем.

Вы не представляете, как мне доставляет наблюдать за горящими ж*пами сильванохейтеров. С каждым годом их все больше, а попкорна все меньше. Поделитесь?

Лайков: 1

А, да, забыла
СИЛЬВАНА - САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!

П.с. Извиняюсь перед форумчанами, не удержалась :relaxed:

2 лайка

Саргерас > все

2 лайка