(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Видели обсуждение на ВоВхеде по поводу фрагмента из нового ролика скопированного из ролика Иллидана про ДХ?
Там спекуляции мол ДХ на самом деле отправлялись в Шадовлендсы…

Учитывая, что ВоВхедсы сами на Близов и работают, мне кажется это не ляп. Они специально этот момент якобы заметили. Чтобы поднять хайп.

2 лайка

А может и артас на самом деле не злодей? Как взял фростморн в руки, он увидел шл и решил стать клом? Чтоб оберегать азерот.

О! И рогатик френдзоны тоже не плохой, тоже все ради азерота! Oh, wait…

Не темные земли, а пятерочка у дома какая то. Все там уже побывали.

4 лайка

Ещё говорят что обленились и просто не парились.

Меня что-то прям не отпускает с этого, мне одному кажется, что это всё очень странно смотрится?

Плеть с вк3 у нас была со своими “фирменными” фишечками, как зерги в ск с их живыми организмами для любой функции. Т.е. для разведки использовались души самоубившихся культистов, катапульты стреляющие трупами, вместо танков огромная сшитая куча мертвецов, в качестве авивации дракон-нежить и т.д.

И в Малдраксусе ака “Протоплети” это все вроде как должно прослеживаться и вроде бы даже прослеживалось, если смотреть на целый дом про конструирование поганищ, абилку “Скульптор Плоти”, чумных слизней и общую стилистику.

И вот, имхо, ждешь от них чего-то такого же в остальном, почему фракция смерти не может разведывать живой мир каким-то аналогом “Тени”, ведь различные призраки в мире вполне обычное дело. Почему вместо писем не использовать каких-то мелких поганищ или слабые души специально для это переделанные, ведь у нас ковенант про толпу воинов живущих принципом “Выживает сильнейший”, а слабейшим нужно как-то адаптироваться или сгинуть. И усё в таком духе.

6 лайков

Где-то было, то ли “слитый” вариант, то ли фейк:
https://www.reddit.com/r/wow/comments/e2ngyy/the_true_identity_of_the_jailer_in_the_upcoming/

Ну, скорее до Катаклизма. А вот начиная с этого времени её действия всё более делали её похожей на Артаса.


По поводу ролика сказать особо нечего. Выполнено достойно. Как пролог вышло бы неплохо, если бы это было показано и в игре.

5 домов - ещё один кандидат на “5 факелов” или как их перевели. Тогда оказалось бы, что цель Йогга и компании была в Торгасте, а не на Азероте.

Не понятно, что за “ключ”. Карта, которую увидела Драка? Может быть её связь с отправившим её в путешествие?

Вопросов меньше не стало. Будем посмотреть.

Лайков: 1

Крутой воин с навыками ассасина. Макграф же сам говорит (думает вслух). Ключ - это Дрека. Ну я так поняла, там, по-моему, нет двоякого толкования.

2 лайка

Ну как тут после ролика? У меня вчера интернет отрубили, все баталии пропустил?

Как я понял,весь посыл был не в Независимой Крутой Дреке Из Северного Волка, а в войне малдраксуса с Легионом, который вторгался с помощью Аргуса

Но люди форума настолько внимательны и умны (это комплимент, а не стеб), поэтому нашли

п.с. Интересно, близзы рили сделали отсылку к войне Малдракуса с Легионом или просто налажали с картинками? Если первое, то появляется много вопросов…

А это откуда? Не могу англоверсию откопать.

Edit, усё нашёл. Спасибо за цитату.

Вот из-за этого и была не уверенность, так ли однозначно, что речь идёт о её навыках =)
Увидим в будущем.

Все таки уже известно, что Кил’Джеден стырил фростморн и шлем ради Нер’Зула
+Титан Смерти ж единственная логичная возможность попадания в ШЛ Легиону

Ну как вариант разные дома специализируются на разном. и Плеть брали преимущественно из Дома Чумы (или как там его)

Не единственная. Мог быть какой-то выход на Тюремщика и далее тупо сделка. Существ, имеющих проход в ТЗ, вполне достаточно. Те же брокеры шарятся туда-сюда, валькиры, Бездна как-то врывалась в Бастион и т.д. и т.п.

Лайков: 1

Хм, странно, вроде на это никто не обращал внимание, да и я сам как-то не быстро допёр - только после недавнего арта, где всё прямо наглядно.

Относительно добрые силы:

  1. Порядок - Арбитр. Выглядит как машина(титанов), ключевая фигура порядка в Тёмных Землях, ну и всякие брокеры, косплеящие эфириалов(чьи тела была изменены арканой).
  2. Свет - Архонт/Кирестия. Ангельские крылья, рай, единственный возможный путь, даже борьба с Бездной в наличии. Ну и попавший сюда паладин передаёт привет.
  3. Жизнь - Королева Зимы. Здесь всё очевидно.

Относительно злые силы:

  1. Скверна - Денатрий. Тут всё упирается в его внешнюю схожесть с натрезимами. Баловавшийся со Скверной эльф попал сюда.
  2. Тьма/Бездна - Тюремщик/Зоваал. Правитель ненасытной Утробы, желающий всё захавать.
  3. Смерть - Примас. Здесь не всё очевидно, ибо в принципе информации об этом типе мало, но кроме нонейм-орков и всяких бывших эльфов есть бывший рыцарь смерти, да.

Думаю, Первые сделали Вечных из бывших смертных-адептов космологических сил или даже существ этих самых сил для типа баланса:

  1. Кирестия могла быть одним из первых существ(наряду с наару), появившихся из сил Света.
  2. Денатрий мог быть одним из натрезимов, которые до превращения в демонов баловались со Скверной, или же уже демоном был изменен силой Смерти, как Лотраксион - Светом.
  3. Зоваал - все ещё надеюсь, что это Телогрус.
Лайков: 1

Звучит ЧСВшно, но я сразу допер. Взяли систему легиона, но чтоб не делать кв на все классы, тупо запилили на 4 разносторонние силы в этом мире, мол места будет всем (Да и класс не привязан к определенным кв, сам выбирай какие нравятся)

Брокеры точно могут перемещаться между локациями/мирами внутри Тёмных Земель, но откуда инфа про возможность их выхода в реальный мир живых?
Брокеры такие же состоящие из анимы “мертвецы” как и все остальные обитатели ТЗ.

Кириям это не мешает.

Не могу понять, откуда могу быть проблемы с перемещением между физической реальностью и Тёмными Землями при наличии работающих между измерениями порталов и случаями этих самых перемещений.

Лайков: 1

Древние Боги из ТЗ портуются в ИС и в наш мир

Лайков: 1