(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Да не в этом ее проблема даже.
А в том что любая душа, которая туда попала - по сути становится кормом.
В лучшем случае - из тебя откачают в рейвендрете, но ты при этом сохранишь самого себя.

В худшем - тебя распылят на удобрения для деревьев или на топливо для реакторов Малдраксуса.

Еще есть вариант с чисткой памяти, но он тоже по сути равносилен смерти тебя прежнего.

См выше.

Когда даже не учитывая местный ад, фиг то с ним, лучшее что тебя ожидает - это чистилище Рейвендрета (лучшее - потому что там твою душу не распыляют на аниму, в отличии от Андервельда и Малдраксуса а откачивают ее частично) - система посмертия у вас хреновая.

5 лайков

Чего несправедливого в том, что самая главная баба в мире Смерти, отвечающая сугубо за распределение душ внезапно отвечает за это и распределяет их?

Все равно что видеть несправедливость в том, что машинист в метро поезд ведет, а не я.

upd: К тому же душа =/= я.
Это лишь часть меня.
Я сам умер ведь уже, а душу вот засасывает в мир Смерти.

6 лайков

Вся новая космология давно известна и лежит на описаниях сайта и в блоге Кирасера. Там и найдете свой ответ.
Атеизм, агностицизм и бунтарство - это не во вселенную вова, напоминаю. Тут с ответами вполне все определённо.
А законы очень простые - быть адекватом и ну там, не устраивать мясо на каждом шагу.

Вот только в случае с поездом у тебя есть выбор в него не садиться)

А до этого что было?
Вот они зря сделали так, что суд Арбитра происходит прям моментально и незаметно для души и душу отправляют туда, где ей “место”. Мало ли, где мне “место”, может, я бомжевать хочу между малдраксусом и феечками, потому что принять свое “место” просто не готова.
Из-за этого получается так, что Утер попал такой в ШЛ, и ему по сути вместо здрасьте сказали “грац, ты претендент, теперь все забывай”. Я б тоже офигела от такого.

А вообще вот это в ШЛ - прям иллюстрация лобового столкновения архаики и модернового мышления. Интересно, будут ли они это раскрывать и если да, то как.

6 лайков

Есть ли? Никогда не угарал по детерминизму, но вот видеть в каждом чихе судьбоносный выбор и проявление абсолюта своей свободы это как-то ну такое.

Лайков: 1

Спасибо, что уделил мне время.

Демонам и безднарям про это расскажи. Тут в каждой кочке свои законы и ненадо ссылаться на блог Кирасера, который вообще к лору ВоВа отношения не имеет.
Повторяю вопрос: перед кем и по каким универсальным законам надо отвечать за свою жизнь в посмертии? Прошу с пруфами. И пруфами того, что эти законы доводятся до всех живущих.

Иллидан, как и Кель’тас, на тот момент закончил свой путь в БК, где его резко сделали тираном и пустили под нож, чем многие люди были недовольны и просили исправить его. История Артаса же была целостная и вполне трагичная, всех устраивало её логичное окончание. И хотя, разумеется, найдутся фанбои, мечтающие о его непрекращающейся дойке, тут также многие могут и остаться весьма недовольными, если не так тронуть Артаса.

2 лайка

Очевидно, что до анонса ШЛ всех устраивало посмертие в любом виде, и все было распрекрасно. Например, в качестве немого бессознательного куска материи в общем потоке (что сейчас и в ШЛ собственно будет).

Но стоило выкатить немного формы и сатирчиков - так все, массово все ПРОЗРЕЛИ.
Но, по моему, это просто скрытая нелюбовь феечек всяких и сатирчиков.

4 лайка

Не только к ним. Там ни одного нормального ковенанта не показали. Все являются сортами коричневой субстанции.

Лайков: 1

Но душа это ты. Твоя личность. То что делает тебя-Шелберга Шелбергом.

В данном случае речь идет не о каждом чихе, а о том, что определяет все твое дальнейшее существование.

Ну и да, ты все еще игнорируешь то, что система посмертия действительно хреновая. Почему - уже ответил постом выше.

Да ничерта подобного.
До ШЛов те же друиды нормально так себе уходили в изумрудный сон (квест в усыпальнице друидов, Тельдрассил).
А душу Кэрна забирали духи предков в страну вечной охоты.

Учитель на острове панд вообще потом спокойно разговаривал с учениками.

Все было понятно, как ты жил, во что верил - то ты и получишь. Все прекрасно.

Но нет, надо было ввести это

2 лайка

Рейвендрет же.
На фоне других - хоть что то хорошее.

Учитывая то, что они, в общем-то, тоже паразиты и откидывая то, что их главный работает на Зоваала, они являются наименее пахучей из субстанций )

This. Вместо этого наворотили “безошибочного” Арбитра и бомбу с таймером в виде Утробы как базовую часть конструкции.

2 лайка

Всего лишь буквально собирает у себя всю лорную инфу, но я вас поняла.

Мы с вами играем не за демонов и не за безднарей. Но к слову - в ШЛ слышны вопли на шатяре. К тому же, это буквально посмертие на всю вселенную во всех ее вариантах. Так что все там будут.

Каких универсальных законов вам надо?
Вопросы о душевном качестве индивидуума. В плане отвественности и личных качеств законов нет - ты живи, как считаешь правильным, но не удивляйся, что за эту правильность придется платить.

А как именно - решает Арбитр, она же бессмертная обьективная сущность с решениями вне смертного достигания.

2 лайка

Нууу… не факт. Принимать as is то что есть, фатализм - это не значит, что оно устраивает. Но это и есть архаическое мышление: нет даже мысли о том, что можно же не выбирать между колой и пепси, а развернуться и уйти за фантой или двинуть предлагающему в лоб и забрать сразу все.
Есть ли такая возможность - другой вопрос, но именно наличие таких крамольных мыслишек - довольно важное отличие.

Лайков: 1

То есть полнейшая помойка (мы объяснять ничего не будем, просто верьте, что вот так правильно, пути Господни неисповедимы и т.д. и т.п.).

Ссылаться на космологию, блог Кирасера и потом вот такое писать… Крайне поверхностные у вас познания в Лоре (или что там сейчас вместо него).

Всего лишь буквально там нет ни слова ни о каких универсальных законах, по которым жителей Вселенной ВоВ будут судить после смерти.

Нет, я не про это, я про аудиторию и суждения о справедливости и несправебиблости.

Все в нашем мире относительно. в посмертном тоже. Рейвендрет более прогрессивен потому что забирает только часть анимы.
образно говоря, Малдраксус - феодальная формация, Рейвендрет - капиталистическая. тоже хорошего не так много, но лучше.

Ой ли?)
Взгляни на ДХ

“Тебе неведома смерть. Твоя душа попадает в круговерть пустоты, где ждет подходящей для перерождения оболочки”.

3 лайка

Ну, окей, дх такие уникумы. На участь других, более простых и менее демонических, это не влияет.

прочитай еще раз мой пост с примерами, что было до анонса ШЛ