(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Ну так аудитория-то у нас вполне модерновая, и это очень интересно - видеть, как люди, воспитанные в антропоценрическом мире, сталкиваются с миром, где личность - это просто шелуха, а душа может стать топливом/удобрением/винишком, и для того мира это окнорм.

5 лайков

Шадовлендс 9.3
"Герои, Сильвана накопила столько сил Анимы, что нам её не остановить.
Есть только 1 человек способный на это. Его имя Артас Менетил!"

После победы над Сильваной, Артас выходит из Торгаска и кричит:
“Шадовлеееендс Свободееееен”.

5 лайков

Вмешаться в посмертие адептов может любая Сила. Тириона, например, Свет забрал. Как и рыцаря из цепочки в ЦЛК.
КЛ спокойно вынимал своих слуг из ШЛ. И т.д. и т.п.

Гораздо интереснее смотреть на тех, кто такое еще и одобряет с пеной у рта )

2 лайка

Скорее становится Тюремщиком 2.0 аля страж проклятых. ибо “охотник ничто без охоты”

А кого он сторожить будет? Quis custodiet ipsos custodes?

Бывшего тюремщика?
Ибо до того кто делал этот идиотизм дойдет, что делать джейлора тюремщиком и пленником одновременно - не самая умная мысль

З.Ы. Вэй, как очки? вкачал инженерку на пробу немного. оставлять или не оч?

Начинать надо с того «а есть ли вообще душа?». А то с такимм рассуждениями о бессмертных душах и их участи в посмертии от атеистов (я сейчас не про форум) поневоле радуешься водухотворенности населения.

Если же исходить из того , что душа - это просто сознание, суть порождение работы мозга и мыслительных процессов, и она угаснет с последним вздохом, то можно еще очень сильно расстроиться с того факта, что этот самый мозг после смерти будет гнить вместе со всем телом, и весь выбор - это заморозиться, кремироваться или закопаться.

Но я же исхожу из того, что смерть шутка вообще несправедливая. Ни по части наступления, ни по последствиям.
Однако куда денешься с подводной лодки? Да никуда. Поэтому можно просто провести свою жизнь достойно.

Поэтому, с моей точки зрения, ШЛ вполне себе нормальное посмертие. Которое нще и шанс дает. Ты в жизни умираешь и становиться травкой, ты в смерти можешь переродиться и стать деревцем или бойцом. Ты в жизни был везунчиком и творил вещи безнаказанно - ну, пардон, вечно бегать не получится. «Получи и распишись, называется последствия», так сказать.

2 лайка

В том примере речь скорее о ситуации, когда я уже в вагоне поезда метро мчусь, и резко чувствую что несправедливость зачесалась, ведь почему машинист ведет а не я, мне поезда тоже нравятся.

Так и здесь, Арбитр как и машинист все это время делала свою работу, а не чью-либо другую. Вот умер смертный с планеты Азерот, и она решает, т.е. выполняет непосредственное свои же обязанности.

Если что действительно может быть несправедливым, так это уж сама жизнь, но тут все в руках смертного: может приноровиться, и что угодно со своей душей сделать, так что и ошметка от нее в ШЛ не попадет.

6 лайков

Создавать ад без возможности выхода в принципе не самая умная мысль )

Нормальные вроде.

П.С. Шелберг всё продолжает городить неуместные аналогии.

Лайков: 1

Ой, вот не надо про пену и все такое.
Меня идея революшен ин парадайз тоже очень смущает, но не потому что я считаю, что там все хорошо, а потому что революционеры либо нифига не предлагают взамен, кроме того что “весь мир насилья мы разрушим до основанья, а потом… а чо потом… ну, потом чонибудь хорошее”, либо предлагают такое, что лучше бы оставили как было, либо, как Си, мутно обещают, что все будет клево, но не уточняют - для кого и какой ценой.

ВИдение, как оно правильно и клево было бы, оно какбе может различаться у всех. А вот то, что есть сейчас - не более чем калька с того, что уже понапридумали irl в разновсяких религиях, это просто не ново и более менее знакомо и понятно.

3 лайка

Вы вроде с ним разговор закончили, но продолжаете говорить, что он говорит, только с другими. Бе-бе-бе)

Ну посмотрите, не стесняйтесь. Мне вот тоже весело смотреть, как собственное мнение создает иллюзию того, что все по этому мнению и вертится везде, и работать будет исключительно по вашим понятиям)

4 лайка

В данном случае ты исходишь из парадигмы что посмертие это нечто догматичное, дарованное свыше и должное быть так как должно. иными словами - статичное, не поддающееся изменениям.

отсюда и “арбитр выполняла свою работу, и не фиг ей мешать”.

Я исхожу из парадигмы что посмертие это всего лишь еще одна форма существования материи (и учитывая то, что Дрейка в свое время сперла карту из мира смертных, ка ки то, что там есть своя экономика - т. з. имеет право на жизнь). А следовательно - статус кво можно и нужно менять на более справедливый относительно прежнего.

В данном конкретном случае - мы имеем четыре государства под одним распределяющим новоприбывших. Два из этих государств пускают новоприбывших на аниму. Еще в одном трут память. В четвертом - отбирают аниму только частично, оставляя тебя и твое сознание целым.

Учитывая количество новоприбывших со всех миров - я удивлен что эта система не бомбанула раньше. Рабы имеют свойство восставать.

2 лайка

Ну в конкретном примере ты немножечко неправ, т.к. те революционеры прекрасно знали, что они будут делать потом, а песня это всего лишь песня.

Да, и что? Просто я понял, что до него достучаться не выйдет и помогаю Анордрейку так же свернуть дискуссию, ибо “В огороде бузина, в Киеве - дядька”

Те - знали, по крайней мере думали, что знали. А эти - что-то сомневаюсь.

Просто мило, ничего личного)

Всегда должен быть Тюремщик (с).

3 лайка

Любая система или даже ее отсутствие будет лучше, чем то, что есть сейчас. Ну кроме всеобщей Утробы, офк, но тут 100% ясно, что гирои азирота этого не допустят.

Не совсем.
Скорее от парадигмы, что вот есть целая параллельная Вселенная для душ смертных, и законы там свои.

Рабы ли? Души смертных для них буквально корм и способ репродукции.

4 лайка

Вот вообще не факт.
На отсутствие системы я бы глянула, кстати, но подозреваю, что долго это не продержится, потому что свято место пусто не бывает: найдутся новые “хозяева” местечку, и еще не известно, чего понаворотят.

5 лайков

Ну если вам лучше - так это ваша позиция. Какая-то забавная черта, воистину, считать свой ум и мировоззрение единственно лучшим и верным для всех. Полная преемственность с любимым персонажем, уважаю.

8 лайков