(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Прикол в том, что мы не знаем, какие законы там уровня наших законов физики, а какие - установленные кем-то по желанию левой пятки этого кого-то в его вИдении, как обустроить все красивенько.

Последняя удачно завершившаяся революция в нашем мире превратила банановую республику во вторую экономику мира и первое государство новой экономической формации. 8 часовой рабочий день там, социалка, решение проблемы с жильем. и тд. Это так, к слову. Потому что “весь мир до основания разрушим” - было явно понятно в чей огород)

Что касается непосредственно этой ситуации - то взамен уже было предложено. Сделать во всех ковенантах рейвендретскую систему с частичным отбиранием анимы. пришел - из тебя часть откачали - но ты сам остаешься, а не уничтожаешься. уже лучше чем сейчас.

Вот только когда этот корм обладает разумом, а не бессловесные животные - они тем более имеют свойство восставать)

2 лайка

*говорю, что нельзя всех судить по одним и тем же законам, к тому же неизвестным для тех, кого судят.
*форумчане

Ну что тут скажешь, кроме того, что ничего не скажешь.

И да, самыми умными себя считают 99% людей, просто из них тем же 99% неудобно об этом говорить публично, мол бахвальство и все такое.

Мы знаем как минимум то, что ковенанты - искусственно созданная штука. А раз она искусственно создана - ее можно изменить

2 лайка

Сомневаюсь, что близзард будут это раскрывать, но очень интересно, что там было до ковенантов.

Говорят два разных человека, я правильно понимаю?

Законы вы сами откуда-то выдумали, хотя там из всех законов одно простое правило, судя по распределению, - не твори дичь, и все на этом. А потом уж Арбитр смотрит на всю жизнь, мотивы и тд и тп.

Ну вот почему-то же говорится.

Хорошая статистика из воздуха, и кстати, рада что вы таким не страдаете.

4 лайка

Увы, но скорее всего ты прав. Вбросили, а ответов мы не дождемся.

Но все таки. Чем тебя не устраивает распространение частичной откачки анимы на все ковенанты, где сейчас смертных пылят на эту самую аниму? Конкретно и по пунктам.

Раз уж ты говоришь что революционеры ничего не предлагают взамен.

Не твори дичь, будь природником - станешь кормом для больших животных в Андервельде.

Не твори дичь, будь воином - попадешь в малдраксус, где душами топят реакторы.

Не твори дичь, будь паладином - попадешь в бастион где тебе снесут прошивку и убьют все воспоминания.

Твори дичь, будь Кель Тасом (ну или так - твори относительную дичь, будь Гаррошем))) - и попадешь в Рейвендрет, где аниму из тебя откачают только частично, а когда раскаешься - скажут “иди с миром, или становись вентиром”.

Где то тут рухнула логика.

4 лайка

А что считать дичью? Понятие дичи у хуманов, врайкулов, орков, акиров и богомолов одинаковое?

А кто подтвердит, что Арбитр не ошибется или не будет пристрастным? И по каким принципам он проводит свой суд.

А потом ее в Утробу забрали. Вела себя плохо - шатала “стройную” картину посмертия Близзард.

Лайков: 1

Конкретно меня не устраивает то, что кто-то будет решать, сколько откачивать и сколько держать. То есть, опять от кого-то, хз насколько этот кто-то чистоплотен, будет зависеть, будет ли Ревендрет именно чистилищем, или вечной тюрячкой, где какой-то Денатурат вечно гонит из тебя винишко.

Лайков: 1

А сейчас это не так?
Кто то сверху решает, попадешь ли ты туда, где тебя распылят на запчасти - или туда, где после отсидки сможешь стать честным гражданином.

Логика.

Кстати, если уж мы говорим что Арбитр объективен - он может и устанавливать заодно, сколько анимы надлежит откачать из конкретного субьекта.

Пофиксено.

Где ты сам можешь становиться кирией, а можешь и гулять. Кстати, так зачем бессмертной душе воспоминания об одном кратком куске существования в виде оболочки в посмертии? Уже который месяц пытаюсь найти ответ.

Этого бы кстати не случалось, если бы не дичь уже от Денатрия и его амбиций.

Ну да, отвественность везде так и работает. Оплатил прошлые долги - свободен.

Так вот, мне правда интересно, без подколов. С таким уровенем бунтарства по отношению к сюжету ШЛ - как вы себе представляете смерть в реальной жизни? Что у вас вызывает понимание того, что глаза закроются, сердце стопется, и не будет больше ни сознания, ничего, жизнь окончится, причем не факт что в нужный вам момент. И потом от сознаний и стремлений останется только прорастающая в землю плоть.

Вот я себе уже давно на вопрос ответила, но ваше мнение послушать интересно.

2 лайка

И при этом, заранее ты не знаешь, куда попадешь, т.к. законы, по котором идет распределение в мире Смерти, живым не известны.

This. Понимаю, что страшно и неприятно, но доказательств наличия каких-то иных вариантов ирл не имеется. (Да, я упоротый материалист).

3 лайка

Мы вроде о том, чем мне Ревендрет не нравится, а не система в целом. Ревендрет не нравится вот этим.

Что делать с системой вообще - хз, но Ревендрет точно не выход, проблема выше ковенантов. А для того, чтобы не гадать, а увидеть более четко возможные варианты, нужно знать, на базе чего эти ковенанты создавались, может, то, что получилось - меньшее из возможных зол.

Может. А может и не может, а определяет только куда, но не что именно там будет происходить. Кмк, сколько анимы откачивать и до каких пределов, вообще должно зависеть не от внешних источников, а от состояния души и ее готовности на выход, а не от того, что назначил кто-то, будь то Денатрий, Арбитр или кто угодно еще.

Я считаю так называемый загробный мир - еще одной формой существования материи. Помру - будем разбираться, что там и как и куда моя душа полетит.

Вы действительно не понимаете, в чем тут проблема?

Тех, кто не творил дичь - может вполне себе ожидать распил на аниму и дальнейшее кормление ими зверюшек/ректоры.

А те кто творил дичь, но отсидел и раскаялся - спокойно себе живут дальше. прошли через чистилище, стали вентирами и в ус не дуют.

Вы правда не понимаете, где в этой концепции система дала сбой? я сейчас тоже серьезно спрашиваю, без подколов.

2 лайка

понятно.
ну что могу сказать - между тотальным уничтожением и частичной откачкой я все таки выберу частичную откачку.

Вот хорошо, если она именно частичная. А частичной она будет, или полной, но растянутой во времени на фиг знает сколько, зависит от какого-то хрена, и меня именно это и не устраивает.
Предполагаю, что создание арбитра - это именно попытка уйти от принятия таких решений личностью, у которой могут быть какие-то тараканы, личные интересы и прочее подобное хотя бы на уровне выше ковенантов.

Лайков: 1

Потому что эти воспоминания делают тебя тем, кто ты есть. Они сформировали твою личность которая привела тебя в бастион.

А то, пойдет твоя душа на распил или может надеяться на чистилище - зависит от другого хрена, рангом повыше. Но это уже устраивает) Ллогика)

Лайков: 1

Неа. От прижизненных действий это зависит. Хрен только анализирует это все. Получилось все равно неудачно, но альтернатива этому все равно не Ревендрет, потому что он не убирает эту причину.

Лайков: 1

Я правильно понял, что твое неприятие рейвендрета, но принятие арбитра заключается в том, что арбитр - машина с заложенной в него программой действий, а раз так - то он не будет творить дичь аля Денатрий из личных грязных мыслишек?

В каком месте у меня принятие арбитра, если прямо в приведенной цитате русским по фону написано “получилось все равно неудачно”?

У меня неприятие в принципе идеи, что кто-то или что-то вообще принимает подобные решения. Арбитр в этом случае лучше Денатрия уже отсутствием личных загонов, но и арбитр тоже плохо, потому что костыль. А костыли это плохо.

Лайков: 1