(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Ну да, я об этом. Какой смысл заранее договариваться вообще непонятно с кем?

Да и Тесс вряд ли мечтает о том, чтобы королевой Штормграда стать. С ее образом жизни это плохо сочетается.

Понес чудовищные потери на тельдрасиле и по итогам войны, потерял лояльность ночных эльфов и тиранды, которая является живым полубогом сейчас и будет все сильнее.
Все мы понимаем что лояльность орды временное событие на один аддон, это лишь передышка перед началом очередной войны.

Ну раз он не меняется со времен каты, то залит чумой(если она магическим образом не испарилась)

Они и так ему служат, есть брак или нет

Лайков: 1

и? Телия обожает зависать в таверне портового города и слушать истории искателей приключений со всего света. и ничего не знала про отца. для неё и для всего мира он погиб.
не надо сравнивать с нашим героем убийцей титанов. мы тут вообще особый случай. Матиас сел в лужу в очередной раз.

да, Телия узнала об этом рано или поздно. но Матиас прям сделал это максимально неудобным.

п.с жду теперь тогда он перед приемной дочкой Тиранды не будет разыгрывать спектакль и на её др объявит что она приемная, а ее настоящие родители сгорели на Тельдрассиле :new_moon_with_face:

Лайков: 1

Матиас Шоу - худший персонаж Альянса на данный момент.
От него вообще есть толк?
Из недавних достижений я могу вспомнить разве что установку бомб на зандаларских кораблях. Хотя мне кажется, это дело рук людей Халфорда.

5 лайков

Потери на Тельдрассиле (гражданских одного народа из нескольких Альянсовских) не помешали выиграть дальнейшую войну. Потери в войне не помешали одержать победу над Древним Богом.
Кроме того, сейчас все стало настолько хорошо, ято можно и задуматься о возвращении еще каких-нибудь территорий Альянса.

Удачно повоевать с 40 солдатами в гарнизоне Оргриммара. Авось совместно всей Ордой под 200 и наберется.

Ну и настроена она не на Альянс, а на Сильвану.

От него так-то толка достаточно. Операция с кораблями, проникновение в суперзащищенную зандаларскую гробницу и кража скипетра морей, прямой эфир с Совета Вождей из ближайших кустов, проникновение в Оргриммар за Бейном.

3 лайка

надо спросить у Флинна)

в остальном же мне кажется, что мы таки не того Шоу вытащили. это был обман в обмане.

Лайков: 1

Я ссылаюсь на слова самого андуина, не знаю у кого там хорошо, но все силы были под оргримаром и скажу прямо, не впечатляет.

Они будут воевать с 40 солдатами альянса , силы будут равны

Но и на альянс ей уже все равно, она идет за своей местью, а не за общей целью альянса

Думаю, что все главы народов, входящих в А и О всё прекрасно знали и это нормально. Ну Матиас глава разведки все-таки.
Простые крестьяне с батраками понятия про Болвара не имеют.

У меня нет ответа. Когда про историю Тиффин и Вариана рассказывали говорили, что об этом можно написать много страниц, но в итоге так этого и не произошло. Есть только вот факт, что брак был заранее оговорен.

А что, классная королева вышла бы. Эдакая Калантэ от мира вов.

Кто такое сказал? Шандриса тогда что делает в Штормграде рядом с Генном?

Их все понесли. До определенного момента Альянс был в шаге от победы, а потом Назжатар, Нзот и все дела.

Насколько я помню, он просто заброшен.

Как будто никто никогда не уходил из Альянса :slight_smile: По сути служат они своему королю. Генн приказал - устроили заварушку в Штормхейме, приказал и гилнеасцы отправились на ТБ помогать Тиранде. Андуин - не вождь все-таки. А в случае брака - они будут его подданными.

Максимально неудобным сделали это Андуин с Генном, решившие молчать - причем вовсе не из соображений сохранения тайны.
Какой вообще смысл делать вид, что Болвар мертв и вовсе не Король-Лич, если они в этот момент говорят именно о том, что надеются на его помощь?

согласен со всем перечисленным, запамятовал.
Однако список его просчетов просто поражает своими размахами.
Его неудача на РБ могла стоить Азероту почти всего руководства главных фракций и весомых сил.
Про Тельдрассил вообще молчу.

Я тоже ссылаюсь на слова Андуина, только не из 8.2.5, а чуть позднее, из времени перед ШЛ.

Вот как раз про Альянс никаких похожих цифр не было.

Вернул в Альянс Стромгард и Кул-Тирас с территориями и флотом. Получил Мехагон и сверхразвитых механогномов.
Выбил из игры Подгород. Прилично ослабил Зандалар. Стал самым влиятельным политиком Азерота.
С другой стороны потерял Тельдрассил и немало войск в Лордероне.

В конечном счёте задача любой войны это так или иначе заключение мира. Он мир получил.

7 лайков

Причем тут шандрисса если главная сила и лидер ночных эльфов это тиранда?

Я могу сказать тоже самое и про Орду, она была в шаге от победы, но сильвана не дотерпела или сценаристам просто надоело

Я ссылаюсь на события каты, а откуда у вас такая информация?

Генн все еще жив

Ну я не виноват что он болен.

А какие были?

Неудача на РБ - действительно его (и ордынской разведки) главный промах (а так же успешная работа Легиона).
Но вот с Тельдрассилом - решение о перебросе войск лежало не на нем. Он предоставил информацию - решение принимали Андуин и Тиранда.

Сильвана вкинула дезинформацию, которую агенты Матиаса передали ему. Следующее, уже запоздавшее сообщение, было о том, что первые сведения ошибочны. В чем тут промах лично Матиаса? Он должен был сам проникнуть в Оргриммар и найти в столе Сильваны записи вида “дорогой дневник, я собираюсь обмануть Альянс”?

2 лайка

При том что Шандриса это генерал армии часовых. А Тиранда это духовный лидер.
Конфликт вышел Тиранда-Альянс, а не ночные эльфы-Альянс. Это понимать надо, даже сквозь фанбойство.

Лайков: 1

А второе прилагательное ты решил пропустить? Тиранда сейчас сильна как никогда, может щелчком пальца размазать и шандриссу и ее часовых

Лайков: 1

В таком случае, у вас есть информация , что в 8.2.5 он не был болен?))
Потому как информацию перед ШЛ подтверждают и другие, вполне здоровые, персонажи.

Без цифр понятно, что все отлично.
Как и всегда у Альянса :relieved:

Лайков: 1

это уже их дело. может хотели подготовить почву или не было слов. может валькиры напали неожиданно и кто ж знал что Сильвана сломает шапку.(Андуина на момент вовсе похитили)

на протяжении всего бфа были отсылки к отцу Телии и Джайна/Калия мялись с ноги на ногу.

но тут не садовник, что рядом кустики подстригает и не уборщица, что гроб протирает берет и ляпает. а мастер шпионажа.