(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Ну надо было же блеснуть НЭ бдсм костюмчиками.

Где “осталось 40 бойцов”, держался бы до последнего воина альянса , да

Лайков: 1

Каких-таких территорий? Я знаю только, что за Алыми остались Арати и ТБ, которые и так по статусу на момент окончания за ними были. Про ЯЛ ничего не слышно (хотя трусы из Орды, полагаю, и его вернули, но документов нету).

Кстати, интересно, что вопросом наследования почти никто в Азероте не озабочен, кроме Генна - и то, он мозги на этот счет Андуину промывает.

Сорок бойцов там после 8.3 оставалось х) И, напомню, что в том же источнике Андуин уверен, что Альянс не вывезет еще одной войны против Орды (и это при том, что Орда лишилась лучших полководцев), хоть и умело блефует перед никчемным огурцом.

Да, прошу прощение, 45

Который и раньше сливал все синим, андуин мог даже не стараться, все бы и так сработало

Лайков: 1

А Генн просто самый разумный политик. Он, в свое время, приютил у себя наследника Альтерака, правда потом о нем ничего не было слышно.
А в принципе, ничего странного. Когда в течение пятнадцати лет на Азерот регулярно что-то обрушивается, то не до всех этих игр престолов.

3 лайка

Пусть гуляет ветер в голове,глядишь после смерти наследников, еще кого подселим из Орды на бывшие земли Альянса. :rofl:

При этом его дочь шатается по канализации Даларана в сомнительной компании и тоже не слишком беспокоится насчет продолжения королевского рода)

Ну вот стоит как раз задуматься, когда тебя ежегодно пытается прихлопнуть очередной катаклизм. Андуину не до всех этих игр престолов было, а теперь его уволокли в Утробу, и на троне сидит Туралион. Я понимаю, что у Риннов это семейная традиция - оставлять паладина править на время своего похищения, но Туралион там лишь в качестве регента. В случае смерти Андуина знать Штормграда вряд ли будет долго его терпеть.

Лайков: 1

А можно мне список знатных домов Штормграда? Очень интересна мне эта мифическая знать

Списка нет (можно поискать имена отдельных представителей, но мне сейчас лень этим заниматься), однако Генн в диалоге про Туралиона именно на них ссылается:

Андуин доверил командование войсками Туралиону. Знать поддерживает его назначение регентом и защитником королевства.

Или это он так вычурно о себе говорил? :smiley:
В любом случае, если окажется, что Андуин уже не вернется, встанет вопрос наследования.

2 лайка

Не понял, коверканье - это написать с маленькой буквы?

Ну у синей фракции и материальных ресурсов значительно больше и производства налажены.
Стальгорн и Тенегорн - огромные промышленные города-кузницы. У обоих городов есть окрестные поселения с добычей и переработкой металлов.
В отвоёванном Гномрегане тоже есть где развернуться в плане производства.
В Штормграде целых два промышленных квартала.

Так что тут нет ничего удивительного. Население большое, логистика налажена.

В 8.3 Джайна докладывает Андуину что флот Кул-Тираса прочёсывает моря для поиска Сильваны.

Ринны. Риджвеллы. Вишлоки. Это фамилии знатных домов Штормграда. Все представлены в игре.


В Штормграде появились новые npc: патрули Серебряного Авангарда и Рыцари Чёрного Клинка. Среди вторых замечены представители рас Орды.

UPD: Только что увидел npc-вурдалака враждебного около Квартала магов. Ещё и квест даёт!

2 лайка

Генн за всех отдувается, даже за нее)

Эрлгедин был раньше. Риджвелл, Лесковар, Эллериан (возможно), Вишлок, Беррибак, Дэрис и т.д.

У Орды как будто сильно меньше. Гоблины вон целую локацию перекроили под герб Орды. На это у Орды есть силы, чтобы восстановить КельТалас - нет.

Лайков: 1

В Оргриммаре тоже есть, причём среди Серебряного Авангарда и БЭ, и орки, и андеды есть.

Мы говорим о разном. Изменить ландшафт это одно. Произвести сложное устройство с нуля это другое. Я говорю про второе.

Производственных мощностей на мой взгляд меньше да.
Оргриммар и окрестности, Гавань Трюмных Вод.
vs.
Штормград, Стальгорн и окрестности, Тенегорн и окрестности, Гномреган, Мехагон.

Насчёт количества ресурсов вопрос открытый, но я слышал казна ордынская куда то исчезла после войны.

Гоблины всех на себе вывозят. Как я уже говорил ранее, они это самое лучшее приобретение Орды, имхо.

Лайков: 1

я бы сюда добавил КулТирасское производство. Если судить по размерам владений и мануфактур корпорации Эшвейн, то у КулТираса все даже неплохо.
В конце концов, там за один день флагманы в состоянии собрать (пусть и искусный шаман, но все же).

3 лайка

Не нужны производственные мощности, речь не об этом. КельТалас частично лежит в руинах. Вместо того, чтобы озаботится за столько лет этим вопросом первостепенной важности, БЭ участвуют в непонятных авантюрах, помогают зандаларам, пока в их землях куча нежити. Тратят ресурсы, своих людей, которых и так не очень-то много, мягко говоря.
В Орде вообще никто, по-моему, этим вопросом ни разу даже не озаботился.
И про Лортемара при этом говорят, что он делает все на благо Луносвета.

Там случай исключительный все-таки.

2 лайка

Во-первых, она не говорит о составе того флота (может там 3 корыта), а, во-вторых, это идиотизм - искать Сильвану в море ) С таким же успехом, они могли искать её у Джайны под кроватью.

Ну может она решила взять отпуск , психанула и пошла загорать , купаться, в общем культурно отдыхать от Орды