(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Так я же говорю. Речь не о стрельбе стоя по мишени. Знание и использование местности, внешних условий, тактика, движение и т.д. Помимо этого, владение разными типами самих луков, стрел, других типов оружия, магии, физическая подготовка. И это не говоря о самом боевом опыте, который у ночных не сравним практически ни с кем.
Элементарно сравните уровень врагов людей и эльфов. Сравните первые встречи людей с орками и ночных эльфов с орками.

Конечно, понимаю. Но это был ответ на вопрос - сила ли это ночной воительницы или Тиранда сама так может.

Так никакого супер навыка, чтобы стрельнуть из кустов и не нужно. А стрельнуть так, чтобы цель вынесло на три десятка метров и воткнуло в стену, никакой навык не позволит. Физика будет против. Стрела она сама по себе легкая по определению, она не отбрасывает при попадании. У нее вообще цель обратная - пробить, проникнуть и причинить рану поглубже/посильнее.

Ну в вопросе не было про силу выстрела, а только про то, что Натанос ничего не смог заметить, хотя он один из самых талантливых Следопытов.

Еще раз - выстрелить из леса/тумана с полусотни метров в цель никакой проблемы нету. И цель тебя не увидит, если это не Хищник )
Вот в упор подойти незамеченным, как Сильвана к Аллерии - это уже сложнее.

Разве сотни лет не хватит дабы научится сражаться во всех климатических зонах в которых обитали эльфы? В основном это леса, те кто застали войну в силитусе , научились воевать в песках, да даже брать все виды луков, все местности , тактики и движения, для этого не нужна тысяча лет

А я разве спорю с этим? :slight_smile:

Не знаю. Видимо, нет, раз они считаются такими опытными.

Так и я не спорю. Просто почему-то это преподносится как омг навык и показатель превосходства Тиранды над Натаносом в навыках обращения с луком. Хотя это вообще никак не связанные вещи. То, что Натанос не заметил ее - это нормально. Но он в сходных обстоятельствах точно так же не заметил бы любого сносного лучника, способного в него попасть с полусотни метров.

Воителя Оро кто нибудь помнит?Крутарена такого?

Ну понятное дело. Я лишь говорил про то, что даже если Натанос супер талантливый Следопыт, Тиранда по логике должна уметь все то же самое и даже больше.

Да, а что с ним?

Не знаю что надо делать эти сотни лет, наверно вообще ничего не делать.
Потому что какие-то спец солдаты ирл учатся воевать во всех климатических , географических условиях за десятку другую, из разных видов оружия + рукопашный бой.

Он в Бастионе в виде духа.Нас он помнит.

Ну он погиб же в 7.0, если я правильно помню. Хорошо, что не в Утробе.

Я это к тому что он по распредилению туда попал.В Легионе еще работал механизм.

Не обязательно. Мы не знаем какой у нее боевой профиль и подготовка были. Она все-таки глава государства, грубо говоря, а такие личности не так и много времени могут уделять военной подготовке в силу очевидных причин.

Так он сломался где-то после ИК. Урсок же тоже попал к фейкам.

Лайков: 1

Ну да, еще Изера успела попасть.

И урсок.И любые кто до этого.

В трилогии она до попадания к жрицам была очень талантливой охотницей, по крайней мере. Превосходила обоих братьев.

Они деградировали на деревьях десятки тысяч лет и горя не знали, она могла научится хоть на голове ходить за это время

Была. Но когда она стала жрицей, то ее мастерство обращения с луком стало ржаветь. Тут же выше приводили цитату на эту тему. Если навык не шлифовать постоянно, он со временем ухудшается. Вряд ли у нее было время по КД тренироваться с луком, особенно после Войны Древних, когда нужно было решать дела госуправления.

Противоречие вижу тут я.

Лайков: 1

Не уверен что после ИК.Я еще не весь Бастион обошел.Кого нить еще встречу там из старых знакомых.