(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Я про локализацию игры говорю

Да ладно большенство будет его все ровно примусом звать а не примасом.Даже не зная что это😁Врят ли у кого рабочий примус дома есть.

И? Англоязычный автор воткнул явную латынь, зачем переводить с английского, если отсылка именно к латыни? Ее сохранили, и сохранили очень неплохо, не превращая персонажа ни в робота из комиксов, ни в керосиновую коптилку.

Полезную коптилку,я попрошу.В нашей жизни незнаешь что и где пригодится.

Лайков: 1

Так и в оригинале оно так, комменты под роликом вовхеда с его озвучкой наполовину об Оптимусе :upside_down_face:

Но игру переводят с английского, а не с латыни .
А этот примас у меня вызывает другие слова, и это явно не робот или коптилка

Не, она, судя по всему, в ТЗ отправится. А отрёкшиеся останутся с Лилиан. Заодно будет возможность проверить самочувствие. А то есть информация о том, что свет™ может восстанавливать чувства и эмоции у сознательной нежити. Будет любопытная ситуация, если одно только присутствие Калии может изменять то, как нежить воспринимает происходящее.

Хорошо бы. Впрочем, может в итоге к этому и придёт.

Какая часть из них - лордеронцы, никому не известно. Я вот ищу намёки на это с начала альфа теста, когда узнал про Калию. И до сих пор всё что есть это в “Перед Бурей” подтверждение того, что на сборище в Арати было большинство лордеронцами.

Неизвестно пока что. Будем посмотреть. Калия не изветна регулярным и обширным общением со многими отрёкшимися. Так что на деле кроме предположений ниичаво нету.

Зачем она туда пришла пока непонятно. Предположения:

  • она сама упомянала Артаса в пре-патче, значит так или иначе его история себя проявит.
  • несмотря на всё время среди орды, она стоит в Оргриммаре одна, без семьи. Не исключено, что ТЗ - логичный следующий шаг в поисках.

Придётся ждать до окончания дополнения.

Может быть отправятся в ТЗ в определённый момент.

С Катаклизма до БфА могли немало всякого начудить. А то непонятно было, почему у этого дерева так странно корни выглядят.

https://cdn.discordapp.com/attachments/409839470779564032/776524225858895932/World_Of_Warcraft_-_Retail_Screenshot_2020.11.12_-_20.08.27.93.png

Пока непонятно. В Ревендрете ещё одна есть. Говорит, пришли нести возмездие за что-то там, что начудил Денатрий.

https://wow.gamepedia.com/Z%27rali


gl hf

Лайков: 1

Какая разница, если нежить не размножается, что бы нежити было много, нужно убивать живых, и я не понимаю этих порывов альянса , они ведь понимают что нежить это иррационально

А вот это уже другой вопрос, профессор, тогда можно начинать колотить в отдел ру локализации и требовать вернуть игру слов с отсылкой еще и к современной масс. культуре)

При переводе художественных текстов, если там есть какая-то фигня из левого третьего языка, ее оставляют на левом третьем языке.
У тебя - одни ассоциации, у кого-то - другие, не менее левые. Ну, полуэкт. Может быть, еще не поздно устроить бучу на тему “дайте Примус или Праймуса”.

Живые зато размножаются. И умирают. По разным причинам. Если изменится отношение к нежизни - всегда будет приток “свежих” участников этого безобразия.


gl hf

Да ради бога, но примАС у меня уже застрял в голове как другое существо )

Ну и как альянс относится к осквернению их близких? Давайте сдавайте своих трупов отрекам, они снова вдохнут в них жизнь . Обрекая на страдания

Кстати,на удивление корректно кельтские названия переведены в ШЛе.

Пока всё ещё на стадии проекта. А вообще, если на добровольных началах - едва ли будут особо недовольны.

Ну это ж не обязательно принудительно.


gl hf

Какое хоть? А то ж, может, тебя тоже со смеху порвет, как меня порвало бы, увидь я там Примуса, рядом с которым почему-то нет починяющего его кота.

Как-то он так починил, что теперь Примуса не найти.
:man_shrugging:


gl hf

Лайков: 1

Ну есть английский перевод пятой точки, есть аналогичное окончание у ругательства, я пожалуй не буду озвучивать

Увидеть обезображенное, гнилое лицо своего отца или матери , странные однако люди

Рано или поздно нужно будет принуждать, если никто не захочет

Насколько я знаю, звучит все-таки по-другому. Слово “ас”, которое про летчиков, тоже так же воспринимается?

…Но Мастера и Маргариту читни все-таки, вещь наиспорнейшая, но офигенная. Примус там играет немаловажную роль.

Лайков: 1

В моей голове да!)
Ну я испорчен , что поделать

Куда мы катимся… Скоро ни одного слова не останется, которое не было бы эвфемизмом чего-то ниже пояса, не вызывало бы дикие ассоциации (с этим словом, кстати, как - тоже?) и не было бы матюком на каком-то другом языке.
В общем, как писал какой-то древний египтянин четыре тыщи лет назад, - зима близко.

2 лайка

В светлое будущее!

Я уже писал выше, что поделать…Я…Грешен