(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Договорился с целителем душ и никуда не пошел. Азурегос вон с целительницей аж рОман крутил в Азшаре, даже имя ее выяснил.

Так он потому и ушел, что его история закончена совсем, с концами, я очень сомневаюсь, что он может быть примером - уникальный случай, потому что уникальный персонаж.

А это они так рождаются? Один родился смелым, второй сразу трусом оказался, третий умным…что-то на уровне сказок Пушкина.

Для кирий не страшно, они не воюют вообще, а душа попавшая в малдраксус сразу попадает в сердце войны, интересно кто его будет учить сражаться

то есть в Бастион отправляют еще и по готовности перековаться?
И откуда кстати вообще известны критерии Арбитра? Это сведения из первых уст или толкования от окружающих ее?

Ну может и сказок, но люди себя с детства начинают вести определенным образом и дальше эти паттерны либо меняют, либо укрепляют.

Ну а смысл туда отправлять тех, кто не готов?

Я уже писал выше, малдраксусу , НЕ НУЖНЫ сопляки с стертой памятью которых надо учить, это армия а не университет

Вроде в обзоре ковенантов было сказано, что в Бастион попадают те, кто посвятил жизнь служению. И это вполне сочетается с готовностью отказаться от всего ради исполнения долга.

2 лайка

Мне кажется, нить спора потерялась. Если бы стирание памяти было заложено во всех ковенах - это бы обосновали и для Малдраксуса. Пока что это обосновано для Бастиона с относительно Ревендретом (там грехи и прошлое перелопачивают).

Каким образом, можно хотя бы примерно зачем стирать память в малдраксусе, кроме “якорей” и прочей чуши из бастиона ,которая малдраксусу вообще не нужна

Могрейн тоже всю жизнь служил, но он в Малдраксусе.
Так что да, готовность отказаться от памяти играет роль.

В рейвендрете заставляют раскаиваться в прошлых преступлениях, а не забывать их. то бишь наоборот. прорабатывать свою память.

Да хотя бы частично можно обосновать:
открываем имхолор
чтобы избавить от воспоминаний о слабости и трусости и сделать сильнее. Никаких вьетнамских флешбеков и всего прочего :, D
закрываем имхолор

В состоянии войны это наоборот плюс)

Ну, частично, кстати, можно и потереть, чтобы не начал рефлексировать в самый неподходящий момент, задумываться о чем-то там, а правО ли командование и все такое. В высшем эшелоне память там не лишняя, а вот рядовому мясу - точно ни к чему, вот тем самым скелетам.

Лайков: 1

Ну так они по разному могут сработать. Могут зарядить на RAAAAGH, а могут и стопнуть, подрубить ощущение ужаса и кровавой бани происходящего, etc, etc.

Александрос постоянно рефлексирует и ничего, это дает ему силы

Это и без того может быть, несогласие с тактикой и прочее, таких сразу убивают

Для воина это не одно и тоже, если ты боишься то сразу умираешь, и никакие воспоминания не причем

Александрос и не рядовой скелет. Несогласие с тактикой исключено, если у подчиненного минимум мозгов, недостаток которых не мешает выполнять поставленные задачи, но не более того.

Лайков: 1

Думаю, те, кого подобные воспоминания вгоняют в депрессию, в Малдраксус просто не попадут.

Лайков: 1

Я не ослышался, или это другое?
Если для тебя скелет это мясо, то он скорее быстрее сдохнет прежде чем начнет рефлексировать