(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Ну я понимаю это так:
Жизнь тебе даётся случайным образом. Если ты родишься Орком, то будешь там с волками за честь кричать и т.п. Родишься мурлоком, будешь на болоте на охоте за рыбами. То есть по сути у тебя нет выбора.
А потом после твоей смерти ты будешь отвечать за свою прожитую жизнь. Тебя будут судить и опять не дадут выбора.

По факту, её за её поступки Орбитр бросила в Утробу. Сильвана видимо обиженна, и считает, что справедливости нет. Мол её засудили не справедливо за её жизнь, которая была ей навязанна.

Мол “Не виноватая я, это система сломана, и я всех спасу от неё”!

А вот это уже не факт😅

Проблема в том, что система порождает таких Сильван. Точно так же, как предыдущая экономическая формация порождает собственных могильщиков (разница просто в том, образно, что Сильвана никакой не рэволюционер, а обычная майданщица). И проблема не исчезнет ничерта, если просто усилить меры безопасности.

И ведь даже в Хрониках писали, что Архимонд был не ЧСВшным дебичем (как в ВоД), а генералом, выигравшим тысячи войн и ничего не оставлявшим на волю случая.

Лайков: 1

Ничего идеального не бывает, плюс таких сбоев при обучаемости конечно, весь ШЛ будет держать ушки на макушке и “Сильваны” будут взбадривать Ковенанты которые обросли жирком. Проблема там одна и это Тюремщик, вот его надо убрать и что-то сделать c Утробой.

Лайков: 1

Сильвана, как раз-таки именно революционер, так как хочет полностью снести старый порядок и помочь построить новый, какой бы он ни был. Просто она не первая скрипка, а скажем, как Зиновьев/Бухарин при Ленине/Троцком (Тюремщике).

Ну и майданищики, кста, тоже вполне себе революционеры, только низового уровня. Революция не обязательно требует смены общественной формации. Сам факт возможности скинуть коррумпированую власть с Беркутами и “Путиными” за спиной - это уже революционное достижение ))) Правда не факт, что на смену придёт что-то лучше.

Безусловно. Проблема в количестве этой неидеальности.
А она в ШЛах огромна. Настолько, что драка джейлора с ковенантами - по сути является дракой змеи и шакала. И то, что мы против тюремщика не значит того, что мы за дурацкие ковенанты.

У революционеров при том же октябре была весьма четкая позитивная программа действий. которую они и начали воплощать жизнь.
У сильваны же - только негативная. “За все хорошее против всей фигни”, только наоборот. “Разрушим, а дальше мне пофигу”

В этом твоя ошибка.
Революция тем и отличается от госпереворота, что ведет за собой коренные преобразования в обществе. Меняет всю систему разом.
Если сменить “Путина” на “Навального” - система не изменится.

Хотя да, если судить так - то Сильвана больше похожа на какую то совершенно упоротую анархистку)

Щас бы со сценаристами ВоВа о таком говорить. Даже не смешно.

А вот это твоя ошибка. Система, в которой вся власть собрана в руках одной должности, меняется каждый раз, когда на эту должность приходит новый человек. Даже при, прости Нзот, президенте стулогрейке Медведеве были ощутимые изменения.

Другой вопрос, что такая власть развращает аки Шлем Господства, и развращает очень быстро. За историю были единицы людей, которые могли обратить эту силу во благо, а потом выпилить к своему уходу, чтобы сохранить достижения.

Я за ковенанты. Главная проблема системы это Тюремщик и Утроба, без накачки утробой раскольники бы были группой студентов который бы писали на стенах “Долой Архонта”. Злодей тут один пока и это Тюремщик, я не верю что парень который ломает мозги и делает себе рабов хочет кардинально все поменять все в сторону свободки и равенства.

2 лайка

Замени “парень”, на “женщина” и получишь Архонта.

Только она не заставляет тебя, ты хоть тысячи лет можешь там котов пасти и совами дружить.

2 лайка

Что такое “тысячи лет” в месте, где нет времени? Лишь мгновение. И всё равно в итоге ты либо станешь ее, либо потемнеешь и будешь выпилен нафиг.

Однако многие души там бухтят именно на ожидание, то есть, задолбаться ждать там можно без проблем.

Именно, ты будешь готов таскать души когда ты сам будешь готов. Выбор делаешь ты, а не Тюремщик который тебя сразу пихает в клетку.

Это не выбор, а его иллюзия. Принципиальной разницы нет. Я так же могу сказать, что ты будешь служить Тюремщику только тогда, когда сам будешь готов к этому (не сможешь выдерживать пытки и сломаешься) :rofl:

This. Системы рекрутинга Утробы и Бастиона очень похожи, просто методы “ломания” разнятся.

Нет, это разное. Пытки и война или возможность самому принять культуру при которой ты помогаешь другим душам обрести посмертие, Бастион создан на мой взгляд верно и он на удивление мягкий, я думал там их тоже по клеткам держат, ан нет, даже за убийство других кирий готовы понять и простить, главное Утробой не вмазаться.

Лайков: 1

“Я предлагаю тебе весь мир, только преклони колено перед мной” (с)

Никакой разницы на длинном промежутке. В итоге все равно получается либо преданный рекрут, либо питательная анима )

Вообще с этим бастионом я прям впервые рада, что буду проходить сюжет не один раз, потому что сейчас многое может пропуститься мимо глаз и ушей, какие-то детали.
Я так и не поняла, например, чего конкретно ждут эти души, которые там вообще какие-то невнятные, чуть более гуманоидные, чем облачка.

И последующая судьба вот тех отступников, которых мы по квесту “воодушевить” должны, а они не воодушевились, а наоборот пришли к выводу, что это не их путь, всем покеда, они пошли отсюда: они куда-то убегают - но куда? Про кого-то, вроде, говорили, что его отведут в храм верности. Омг. И что там, тут уже кто-то дошел до него? А то я там “воодушевила” и начался рабочий день.