(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Готов поверить , что красная комета это душа Аргуса что не должна была попасть в ШЛ но попала и сломала Арбитра?

Лайков: 1

Вот именно, часть своих дел она наворотила еще до падения с ЦЛК. От экспериментов на людях до предательства лордеронцев.

А не поздно слишком? Говорили что машина сломалась в середине событий легиона.

Но арбитр андедов судит по всему их времени, и при жизни, и после воскрешения, как сказал данузер.

В первой трети, я бы даже сказал, т.к. одни из последних “нормально” причаливших духов были Изера (умерла перед ИК) и Урсок (умер в ИК)… Судя по анимации - это могло быть что-то и из Кошмара…

Лайков: 1

А Сильвана ака Королева Банши перебила кучу невинных существ, потом суициднулась, обдристалась от того, что за её “подвиги” не погладили по головке, угрохала ещё больше народу чтобы избежать справедливости.

2 лайка

Это не справедливость. Это месть (с).

Пока сложно понять , что могло сломать машину смерти ещё помимо него.

Близы в недавнем интервью говорили, что нежить воскрешённая всё ещё считается как жизнь. То есть Орбитр судит за жизнь проведённую при жизни + за жизнь проведённую при нежити вместе.
Фростморн тут не причём. Утер же в Бастионе.

Орбитр же судит так, что судит саму душу, а не её поступки. Есть баронеса в Ревендреде которая целые миры уничтожала. Но не достойна Утробы.
Если вы к примеру устраиваете геноцид, но оплакиваете каждого убитого, очевидно вам не место в Утробе, ваша душа не темна.

Сильвана же, видимо именно зла душой. Ей на всех наплевать, ведь с ней поступили не справедливо, а значит должны страдать все. Она сотни раз говорила о ужасном проклятии случившемся с ней, но при этом своё проклятие распростроняла на других незадумываясь.
У Лордерона к примеру был шанс на восстановление, но Сильвана лишила людей такой возможности. Целая нация была уничтоженна ради одной лишь мести Артасу.

Там еще была Хелия, Гул’Дан в конце концов.

Ну вообще правильно: в зачет идет все натворенное до попадания на разбор полетов, в каком бы агрегатном состоянии ты это ни творил - все, что ты творил по своей воле.

Лайков: 1

Одна часть его Души в Бастионе. Где вторая никому не известно. Они не соединились после разрушения ФМ.

Ну это так, да.

Справедливо, в какой-то мере, ведь сама эта нация своей тупостью Артаса и породила.

Чо-т я плохо помню этот момент, но разве Артаса породило не его желание мести Малганису любой ценой - прям ваще любой? Сомневаюсь, что в его падении были виноваты прям все скопом, включая каких-нибудь пыжентов.

Лайков: 1

и мне всё это прекрасно известно.

я всё клоню к тому, что для меня странно смотрится коллаб Сильваны и Тюремщика. ФМ выковали в Утробе и шлем «украли» оттуда же. всё это были проделки натрезимов, которые известно кому служат.

Имхо, она пошла на коллаб с тем, кто был готов с ней работать, с кем на текущем этапе совпадали цели, и кто имел мощные ресурсы. Остальное на тот момент было уже не важно.

Само собой, Артас был главным виновником, но тот же Утер со своими паладинами успешно соучаствовал, как и все, кто “в воздух чепчики бросали” при возвращении Артаса из Нордскола, вместо того, чтобы задать ему с десяток резонных вопросов, начиная от того, что стало с их детьми, что ушли с Артасом, и заканчивая подозрительной бледностью, новым мечом и седыми волосами… Я уж молчу о том, какого хрена его к королю сразу пустили, еще и в компании парочки “друганов”.

Зная прошлое Сильваны, он смотрится абсолютно нормально. Она его попытается кинуть так или иначе с вероятностью в 146% как только он выполнит ту часть плана, которая у них общая.

ну, да. мне всегда было забавно смотреть как она говорит «какая радость в этом проклятии», как сложно и ненавистно многим отрекам их существование, но при этом она продолжала плодить новых)

но я всё к чему. она ненавидела пешку Артаса, но с радостью встала с Тюремщиком. хотя если бы не его проделки и желание вырваться из Утробы, прожила бы радостно с Натаносом.

хотя кто её знает, говорят свинья везде грязи найдёт…

Там, вроде, не так много времени прошло с момента встречи его из Норда до убийства Теренаса. Обычно победителя все-таки сначала встречают с триумфом, тем более - предполагаемого избавителя от той дряни, которая случилась, - а потом уже вопросы задают, но возможности задать эти самые вопросы он не предоставил, сразу на все на них ответив фактом отцеубийства.

Имхо, начиная с Каты эта фраза была не изъята у нее исключительно ради лулзов, до этого-то у нее валек не было, чтобы новых плодить. Ну, или можно подозреваково подозревать, что она врала, чтобы ее раньше времени не заподозрили и не упокоили столько раз, сколько надо, пока у нее вальки не закончатся: вон ведь, даже Горох ее стараний не оценил.

Он ей мог лапши навешать, что я не я, лошадь не моя, шлем и меч вообще не для этого были сделаны, но вот пришли злые братья вашего Матраса и стырили вам на беду.