Среднее железо под актуальный WoW

У него процессор и видеокарта 2019-го года. Не думаю, что много желающих каждый год менять железо.

Хотя, по факту, R5 1600 AF можно отнести к 2018-му, т.к. это урезанный по частоте R5 2600.

весь пресет график ив студию, и разрешение;

если читать внимательно, то написано 1600RYZEN

R5 1600 AF

А как ты определил?

Как к тебе достучаться?))) разогнал проц на 4,6 прибавки в игре нету почти что. Может всё таки архитектура новых процессоров решает или что-то другое, так как просто частота процессора точно нет…

Ну в cb20 твои результаты разгона не сильно отличаются от i5 7600k(сток) и i3 9100(частота на 0.5Гг ниже чем у тебя в разгоне).
Хотя cb20 это синтетика и тип нагрузки отличен от игры. В Легионе тестил специально, опускал частоту(i3 6100) в 2 раза и получал падение фпс в рейде почти в 2 раза, может разгон отличается от понижения частоты :s

Старое железо содержит ошибки при исправление(программно, биосы/обновы ОС) которых может наблюдаться падение производительности при определенных условиях, в новых их исправляют в железе.

Ну и память

я не шарю в разгоне оперативы , может кто подскажет как разогнать память с 2400 до 3000.

не надо этого делать, ничего кроме синих экранов это вам не даст

синих экранов не будет 100%, просто читал что ECC DDR4 спокойно гонится на высокие частоты.

разгон памяти может увеличить производительность только если у вас топовый процессор и видео карта, в других случаев толку ноль, только синие экраны

ну конечно вам лучше знать чем мне, специалисту который с 2002 года компа занимается профессионально.

Процессор у меня хороший XEON E5-2687W V4 и карточки GTX 1050TI

В Linux синих экранов нету. Kernel Panic разве что может быть.

не смешите ) топовое это от core I7 и видео карта не ниже gtx 1070 ) для вашего хлама толку от разгона ноль! К тому же мне вот не ясно вы пишите про ddr4 память, тогда как ваш процессор поддерживает ddr3

Читаем внимательно пункт спецификация памяти и в каком месте указано ддр3 https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/91750/intel-xeon-processor-e5-2687w-v4-30m-cache-3-00-ghz.html

мне поисковик дал другую ссылку , без v4.
и тем не менее разгон памяти не даст ровным счетом ничего. Тем более это серверный процессор, а они не расчитаны на разгон, так как в серверах память никто не гонит

в поисковике находит спокойно. процессор может и нет но память гнать можно. ВОт я и спросил как ее гнать

Если видеокарта мощная очень слабо зависит, у тебя не мощная поэтому возможно стоит подрезать всякие много жрущие настройки типа теней.

Потому что у тебя очень длинный нос.

сколько раз надо повторить что бы поняли что это не даст ничего ровным счетом! в wow так совершенно точно.

хоть за повторяйся, я спросил по русски как сделать а не можноли это сделать.

а не и говорил можно или нет, я говорю что это бесполезно и ничего не даст ровным счетом.А значит нет смысла спрашивать как, потому то это просто не нужно вам