Сурамар

А это разве не идея Орды? Орда должна быть про эльфов? Про красоту? Орда для тех кто видит красоту в дикости в хорошем значении слова.

У нас с тобой разное понимание Орды, видимо.
Для меня Орда - это союз, прежде всего, очень разных рас-выживальщиков, сбившихся в стаю по воле случая и учащихся находить компромиссы ради достижения общей цели; рас, которые в определенный момент своей истории столкнулись с угрозой тотального истребления и вынужденные из-за этого идти на сомнительные, “морально серые” поступки, которые не нашли понимания среди “правильного и чистого” Альянса. Орда - это про закаление характера, про несгибаемую волю, про дух братства и отваги, про искупление и поиск своего места во враждебном мире. Под эту простую философию стройно вписываются как зеленокожие дикие орки, тролли, так и трепетные, утонченные эльфы разных окрасов. И найтборны находятся там, где им и место.
Короче, не хочу я в Альянс. :upside_down_face:

4 лайка

Раздать раздали, вот только всем высшим эльфам альянса резко поменяли на фиолетовые :upside_down_face:

Так можно фиолетовые поменять, я вот с такими бегаю

Я не про игровых, а про тех, что ходили по Штормграду, Даларану и ещё где-то. Зачем поменяли до сих пор интересно

У Верисы были с панд вроде такие, может решили всех такими сделать

В книгах было о вырезании Маев высокорожденных, но никак не эльфов крови. Путаете понятия

А я говорил: зря маной кормили.

Любят подобные высокопарные слова писать именно эльфы с красными аватарками. Вы просто есть. К сожалению. Не смейте примазываться к священному братству. Оно не о вас. Так что делайте вид, что вы Орда, раз уж игромех, но делайте это молча. Люди (ирл, не игровая раса, а то знаю я, какие выкруты могут делать эльфы) не любят, когда им регулярно напоминают о стыде.

3 лайка

Кстати, в новой книге Исследуя Азерот - Матиас говорил что среди Эльфов Крови очень много шпионов Альянса, лояльных к Альянсу эльфов. Так они ещё и предатели Орды!

Ой-ой, а ты вообще кто, чтобы указывать, к кому мне примазываться и куда себя причислять? Какой-то левый хрен с горы?.. Типа местный ордынский гейткипер? Если не веришь мои словам, то можешь почитать описание фракций при выборе у пандаренов, там слово в слово. Эльфы (как и вульперы) часть Орды и точка. И основная ее часть по статистике, между прочим. А свой манямирок оставь при себе, ну или шуруй в ваниллу, хотя там тоже - как же так? - у андедов лидер - мертвая высшая эльфийка.
А “злые” эльфы в “злой” фракции - это традиционный фентезийный троп еще со времен D&D. Да, мне нравится отыгрывать расу, приближенную максимально к классическим дроу, и тыкать по носу всяких неотесанных дикарей, вроде тебя.
И вообще, этот эльфохейт уже задолбал порядком. Тебе что, эльфы пальцы прищемили дверью или копытце отдавили?

Лайков: 1

До Пандарии можно было допустить переход бэ в Альянс, но после чистки в Даларане и событий в Тельдрассиле шансы равны нулю. Я скорее поверю в создание третьей фракции, чем в симпатии бэ по отношению к Альянсу.

Все, что нужно знать :hugs:. А какие красивые высокие речи были. Наверняка еще и любитель идиотской поговорки: “Альянс - это уроды, играющие за людей, а Орда - люди, играющие за уродов”, цитируемую с красненького эльфа, которая, в первую очередь, оскорбляет саму Орду.

Вы ошиблись фракцией.

Это очень большая проблема. А учитывая аудиторию этих НИТАКИХ КАК ФСЕ эльфов, так и получили вождем чокнутую поехавшую эльфийку.

Это очень большая проблема x2. Символично, что больше всего проблем Орде принесла именно первая эльфийка в ее составе, пусть и дохлая. Орда теперь никогда не отмоется от правления Сильваны, и нам заслуженно будут тыкать тем, что мы под ней совершили. Особенно, когда во фракции полно людей, которые продолжают топить за банши. Да, таким не место в “добреньком” Альянсе. Вот и приходится его дефать, заражая могучее когда-то тело Орды. Надеюсь, Альянс когда-нибудь оценит, какого маразма он избежал…

Да вроде где-то давно говорилось что среди эльфов крови (если это не старый канон) давно царит гражданский раскол

Да какой давно! В этом году выйдет эта книга. У Кирасера можете прочитать

Забавно, когда шизы строят свои теории почему ночнорожденые ушли в орду, да как так вышло. А причина одна: дать аналог нэ орде, ну и соответственно дать аналог бэ (вэ) альянсу.

2 лайка

Нет. По всем пунктам. Не передергивай. Про цитату вообще мимо, ведь я доказываю, что Орда не про дикость и уродство, а про общую философию выживания? И я это не из головы беру, а цитирую игру? О чем ты вообще спорить собрался, кхем?
Мое отношене к человеку по ту сторону монитора не отменяет моих убеждений касаемо игры. И думаю, что это ты ошибся фракцией, если пытаешь спорить с решениями метелицы? :face_with_raised_eyebrow:

И да, ты же в курсе, что многие и тауренов считают лишними в Орде за то, что те, якобы, якшаются с найт эльфами?

Хм… Судя по комментариям, ты ко многим цепляешься… Ох уж эти “истинные представители истинной Орды”. :expressionless: Слава богу, что таких игроков меньшинство и их можно просто игнорировать, как назойливых мух. Ибо быть нациком нехорошо как в реале, так и в игре…

Ну как бы да. Так и есть, но близзы натягивают сову на глобус, пытаясь прикрутить к этому лор. И мы этот лор должны как-то логически оправдать, иначе все просто рассыпется…

Да он как бы давно рассыпался, это лор для дошкольного возраста, каким был таким и остался, смысла на серьезных щщах обсуждать этот абсурд нет, лучше игнорировать дешевые выподы некоторых индивидов, эти либо троли, либо все намного хуже чем кажется, и тут только можно пособолезновать

Лайков: 1

Ща бы лор вова “дошкольным” назвать, у вова каждые четыре месяца стабильно выходят совсем не дошкольные книги, те же “военные преступления Гарроша” или же все три тома хроник