С чем это связано?

Я в принципе ключ 20+ боюсь представить :sweat_smile:

На любом уровне ключей можно встретить людей, которые делают что-то не так, обычно чем ниже ключ, тем больше у этих людей градус неадеквата

Лайков: 1

Причин тому может быть великое множество. Основная проблема - даже не сессионность контента, как тут написали, а низкая подготовка людей к игре в принципе.

Не так давно (с полгода назад) я сменил работу, на новой работе, как оказалось, есть воверы как раз типа описываемых. И я вживую посмотрел, как они играют.

Начать стоит с того, что играют они с калькуляторов. Их нереально лагает, особенно после известного обновления с отключением полноэкранного режима. Чтобы представить тяжесть проблемы: если в том же втором квартале ЛФР Ульдира спуллить всего 3 пака на внешней дорожке, у них фпс проседает до 2-5. Чтобы мне получить такой же эффект, надо спуллить почти всех мобов с центра, и чтоб они добежали и начали кидать войды-касты.

Дальше еще хуже: у этих людей нет многокнопочной мыши, и играют они не на esdf. У них за спиной нет опыта в шутерах, принципа группового биндинга они не знают. Более того, у них не отбинден бекпедал. Как итог, кнопок под нажим у них не хватает, они не жмут их вслепую. Они не биндят кнопки единообразно на всех персонажах, типа там сейвы всегда в районе Z-X, таунт всегда на G, интеррапт всегда на A и т.п., вследствие чего при пересадке на каждого нового альта (а альтов у них больше одного) обязательно мажут по нужным кнопкам, в момент боя могут залипнуть, выискивая нужную кнопку на спеллбаре. Про полуслепой контроль КД и/или всякие там weakauras лучше даже не заикаться.

Разумеется, никакого ElvUI или подобного интерфейса у них нет, и панельки в виде клавиатуры внизу не собраны (кстати, сильно облегчает игру). Более того, они не импортируют layout между альтами, а строят layout каждому альту индивидуально, вследствие чего кнопки каждый раз расположены черте где. Дополнительный бонус - из-за отсутствия толкового аддона на спеллбары у них самих кнопок очень мало, далеко не весь спеллбук.

Говорить о том, что надо бы еще посмотреть ютуб, почитать adventure journal, icy-veins, mmo-champion, нубклаб, за баффами/дебаффами следить, за стаками там, обновлять дбм, читать, что он пишет, - это вообще бесполезно. Это уже слишком высокая математика.

Как итог: а чего от них еще ожидать, если каждая минута игры за персонажа у людей превращается в борьбу с собственно персонажем? Какое там каст сбить, какое там войти-выйти из войда, если тут нужную кнопочку бы на кастбаре найти, да еще в таких лагах?!

Увы, но поможет таким людям только дальнейшее сокращение числа нажимаемых кнопок (вплоть до полностью пассивных дефолтных талантов), существенная модификация поставляемого по дефолту с варкрафтом интерфейса и существенная оптимизация движка. Играть им тоже придется учиться, но пока хотя бы вот этот минимум сделан не будет, не будет и никакого движения с мертвой точки. Оное движение просто не имеет шансов состояться.

Такие дела.

6 лайков

Эко ты шустро с 9 на 20 прыгнул…
Кстати, не знаю как на самом деле, но буду удивлен, если этот босс на хай кеях слишком сложный, рандомных ваншотов нет, особых механик тоже, только большой ранвомерный урон по группе. Ну, возможно, спец гир там, спец таланты, спец расходники, возможно спец сетап, но не верю, что босс доставит много неприятностей.

Ох третий босс в Сетраллисе это мой персональный хейтер, я его ненавижу, во всем инсте это самый сложный босс для хила. Как по мне. Я даже не знаю, как на след. неделе его хилить на мучительном, спасибо хоть, что не тиранник
Я конечно такой себе хил, сам по себе, максимум что я отхиливал в Сетраллисе это 17 не тиранник и 16 тиранник(самое забавное что мы убивали его с первого раза но после этого, то хант положит все пати на скипе, то ребята нажмут эвент на ласте когда у меня 20% маны, roflanZdarova)
Сам по себе босс то простой, там боль ощущает только хил

А у меня вот нет ничего из вышеперечисленного. Стандартные фреймы от близов, стандартные бинды кнопок на цифры. Обычная мышка, клава за 500р. И это никак не мешает рейдить и ходить в ключики. Комп правда мощный, да.

Связано это с тем, что люди играют не ради геймплея, а ради награды. Челенж, интересный геймплей, тактики - это что вообще и кому это надо?
Получил сундук за 4 мифика и забыл о них, как про страшный сон, до следующего раза.

И как рейдится без weakauras и dbm, например? :slight_smile: Есть подозрение, что все-таки не “всего из вышеперечисленного” нет, либо стоят аналоги.

Так-то понятно, что можно и стоя в гамаке, но не ясно, зачем.

Лайков: 1

я все таки думают стоят аналоги у него, ведь даже сами близы, еще в легионе, говорили что тюнят рейды с учетом ДБМ, ВА и тому подобных аддонов. Кстати таже ВА (или ТМВ) вполне могут заменить ДБМ, если правильно настроены

когда поставили анторус и сломали дбм - 2 недели успешно рейдил без него. правда то лишь героик был :thinking: но близзы сейчас всё делают в механиках, чтобы заменить дбм: боссы говорят какие нибудь фразочки, доп цели отображаются справа всей толпой, со всякой энергией, которую надо отслеживать.
но с огромной надписью по центру и сиреной в ушах конечно можно и менее внимательно играть

хожу дд в рейды и танком/дд в ключи без аддонов кроме детейлз. Вполне норм

Про дбм речи не было, ты писал про елвуи, спелбары, привязку клавиш и прочее. Без этого всего прекрасно играется

Про дбм было. Но простыня есть простыня, никто не читает :slight_smile:

А как борешься с тем, что на стандартном интерфейсе бары плохо двигаются и часть баров вообще скроллится? Какую-нибудь классовую WA поставил и смотришь КД в ней?

Не понимаю о чем ты, свои кдшки видны на панели умений. Таймеры босса показывает дбм, касты мобов показываются под их полоской здоровья. Из wa у меня аура чтобы видеть сколько отхилит бомба, и отслеживание киков группы для ключей. Я так то не спорю с тобой что это полезные вещи, но это не показатель скилла. Рейдил с ребятами которые с кучей всяких фреймов, кнопочек все равно не могли ничего. И с челиками которые вообще мышкой все прокликивали и при этом были норм.

как раз хотел апнуть 9 ключ, чтоб 10 закрыть на сундук, взял лока 410 илвл, РИО нет, не стал заморачиваться, думал баг может, а он оказывает одевался в рейде, в подземельях ни разу не был ни в каких… У него дпс за инст 8к был…, дох на каждом паке, порой доходило до абсурда, что он помирал на 2 секунде пула босса

Оделся в рейде, то бишь его протащили за деньги? Ибо ну после закрытая героик рейда он не мог быть столь убог.

легко, если он играет рефлексами, а не головой. набрал по 200 вайпов на боссах, мышечная память сформировалась - убил. а происходящего так и не понимает. с:

Бро, кинь ссылку на ва которая показывает отхил бомбой, душами

Да, мне тоже интересно, очень полезная штука.

h ttps://wago.io/BycDLVxBQ
Описание настроек на сайте по ссылке

Лайков: 1