С чем это связано?

Добра тебе и большого прогресса

Пффф… Идем значит я-хил, муж-танк в 10 Боралус. Инвайтимся к бургам и они пишут “Мы помогаем другу, у него на мейне 1900 рио (у самих у них у одного 1700, второй 870 и третий вот по нулям-ну твинк) 8/9 миф тра-ля-ля”. У нас на твинках копейки, на мейнах тоже неочень, но раз приняли и к друг другу вопросов не имеем, то го. И тут начался АД. Сначала они дохли от акул в воде. 6 смертей. На первом боссе они не уходили от бомб-28 смертей. Баба прошла гладко, были в шоке. Потом они просто пулили все, бежали вперед танка при обстреле, застревали минут на 5 на одном месте. На ласте с дебафом бежали в толпу, диспелить удавалось только шамана с 1700 РИО, остальные так и помирали, потому что кидать всех в воду такое себе. На ласте умерли еще раз 15. Ну притензий никто никому не высказывал, ни мы ни они, но вот как то так. 1700 и 1900+8/9 миф) Я не супер ключник, даже наверное вообще не ключник, но блин))) :thinking:

4 лайка

Гильдия у вас хорошая.

Кстати да, только об этом подумала…

Не считаю Святилище Штормов лёгким подземельем,там неподготовленным легко сливаться.

Если пройти второго босса, считай что прошел данж

Я вот тоже начитался про ElvUI, про прочее. Поставил себе.
WA настроил.
Нет, ну конечно в новом патче ElvUI с крупными кнопками - вроде как удобно, можно в них пялиться а не настраивать WA.
Но тут почитал выше про монстров перенастройки на edsf, и прочее - не, видимо не моё. Я вообще за пиво, и танчинг ДХ тыкая мышой в шипы и кик каста )

Я просто балдею с этого.

Лайков: 1

У елвуи теперь крупные кнопки? Или просто масштабом интерфейса менять?

Как раз на esdf играют слакеры, которые удобство любят, чтобы клешни не напрягать и не растопыривать через пол-клавиатуры. :slight_smile: Вот простая иллюстрация.

В этом патче какой-то упоротый добавил сове третью доту, как будто две было мало. Мало того, если почитать гайд на icy-veins, эти ребята предлагают еще и одну кнопку держать под cancelaura Starlord, а ведь там и без этих нововведений было то еще фортепиано. ± то же самое у кота. Когда у тебя esdf + Razer Naga, проблема сужается до того, чтобы запомнить, где у тебя что пробиндено, в каком порядке и какой ситуации жмется. А что произойдет с тем, у кого мышь на 2 кнопки и wasd, да еще без отбинденного бекпедала?

Человеку придется биндить на модификаторы (shift/ctrl/alt + вторая кнопка). Теперь представим себе, что энкаунтер требует смотреть на противника, надо переместиться стрейфом и скастовать что-то такое, на что прямых кнопочек не хватило. Например, тот же swiftmend. Значит, одновременно надо держать A/D, возможно еще вертеть башкой, табом менять цели, периодически прожимать W/S, зажать shift/ctrl/alt и отдельным пальцем нажать еще кнопку с собственно кастом. Мало того, swiftmend выбьет из формы совы, потом еще надо обратно в форму вернуться И продолжить кастовать.

Но это ладно, на wasd+стандартная мышь это еще хотя бы теоретически делается, хотя это уже адок адков. Мало ли копперфильдов в этом мире, мож им удобно. А ведь есть еще извращенцы, которые на стрелочках играют, либо на numpad, причем у некоторых numpad еще и отстяжной от клавиатуры. Вот это не монстры разве? Я б так не смог, это ж какие клешни-то иметь надо, елки-палки :slight_smile:

Самое бугага - раньше все это могло потребоваться разве что в рейде верхней сложности, куда еще дойти надо, до тех пор можно было и не париться. Сейчас об этом придется думать даже в том случае, если просто хочешь закрыть викли +10 и не быть вагоном.

Такие дела.

Нажмёт пальчиком левой руки на кнопку?:slight_smile:

Ну пусть жмет, чо. Не возражаю :slight_smile:

Да, запускаешь после обновы заново “установку” - и бабах, кнопки в полэкрана )

На самом деле , можно рейдить и без дбм , стандартный близардовский интерфейс и так на пол экрана говорит почти все абилки босса. Единственное что неудобно без него - не видиш таймера пула.

А также и таймеров, например, до ближайших абилок босса. Если их не учитывать, то почти на любом кастере регулярно будет бурст запорот. Это уже не говоря о любителях страдать с тринями типа galecaller’s boon, а я и милишников с такой триней не раз видел.

А в чём тогда смысл твоей стены текста и процитированной части в частности?:slight_smile:

95% не видят их и с дбм. Ну или просто никак не реагируют. Дал бурсты, ой гадость кинулась, ну беда беда, не повезло, прокнет в следующий раз.

Типа, задуматься и не страдать? Хотя сегодня уже страдание не то, конечно. Вот когда еще не было ГКД на все подряд, вот тогда было страдание так страдание. А сегодня так, демо-версия.

Это до первого “нибирут” и до первого тыкания носом в логи. А в логи нынче даже в герогильдиях носом тыкают, да и в ключи многие логи смотрят.

Это в топ10 на ру.

Страдание - это нажать кнопку пальцем?:slight_smile:

Лайков: 1

Был бы тут Асархадон, он бы написал, что это сделать просто только для генетически избранных.
А если серьёзно, то даже смешно после десятка лет такой игры узнавать, что нужно иметь сверхспособности для такого :smiley:

просто рофл сплошной)
биндят бекпедалинг, esdf, разеры наги покупают, elvui еще туча аддонов, но не помогает)
а что сложного в том, чтобы апнуа 120 уровень, одев шмот 370-420 сесть на манекен минут на 30-60 и прочекать че к чему, увидеть проки все возможные, привыкнуть к кастам на клавиатурке или разерке, подолбить ротацию банально, открыть спелбук почитать пассивки активки, атлас пробежать по боссам по их спелам, что мешает? почему такие одаренные сразу идут в миф+?

3 лайка