Таверна Чернодрева. Ролевой хаб: поиск соигроков, база знаний для новичков, для Альянса и Орды

Тему Грегрика у нас пытаются переворачивать и поднимать правокаторы , о них я написал и попросил к ним присмотреться , так же привал эту тему опустить .

2 лайка

Послушай, давай на ты. Вроде бы, мы оба взрослые люди. Как мужик с мужиком. Не люблю выканья без причины, тем более в интернетах.
Вот, ты говоришь, не жалуются, а почему тогда на тебя самые разные люди гонят? Или ты думаешь, если человеку не нравятся твои приставания - он тебе (вернее будет сказать, она) об этом тотчас скажет? Или благим матом покроет? Да нет, многие просто плюнут, и будут стараться тебя не замечать. Пока ты опять не напишешь - вот, как это работает. А жаловаться они будут тем, кому не лень с тобой разбираться, вот и всё. Возможно, эти люди занимаются неблагодарным трудом и очень наивны, в надежде что-то поменять. В интернете много кошмаров. Но эти люди хотят обезопасить место для себя, своих друзей, подруг, детей. Да даже не своих. И, на самом деле, это занятие благородное.

А по поводу вот твоего “в пух и прах”. Ну, допустим! Допустим, и правда, обманула товарища твоя подруга. А она одна у тебя такая, хочешь сказать? Единственный соигрок, с которым ты общался за эти годы? Сколько ты в этой таверне сидишь?
Я сомневаюсь, что она одна. И сомневаюсь, что она одна соврала про возраст. Был я в таверне - детей много, это видно. А я больше скажу, мне доводилось с детьми общаться, в целом - и пишут многие очень даже грамотно, на удивление. Вполне могут сойти за взрослый лоб. И вот таким детям ты пишешь, писал и можешь снова написать. А потом ты будешь с ними играть непотребные непотребства. А потом этим детям с этим жить, или их родителям. У детей очень шаткая психика. Да и не только у них, знаешь, я когда узнал - был в ужасе от того, что кто-то может годами от такого получать удовольствия.

Я не буду обсуждать Флинна. Вполне возможно, он тоже не сахар! Но грехи чужие не умаляют твоих. Подумай об этом.

Тю, пока писал, потерли сообщения Грегрика. Но я надеюсь, оно найдет адресата.

6 лайков

Я не хочу поднимать взрослые темы, которые играет поддерживаемый группой А человек, ибо это не только против правил (форум 12+), но еще и просто мерзкое довольно явление. Но за долгие годы существования ролевого отыгрыша, еще до тех пор пока на этом форуме и в мире засветились Заставы Теренса или хабы Чернодревов, то, что играет этот человек, никогда не считалось ивентом (хотя бы даже по той причине, что это дуальная игра).

3 лайка

Сижу там своим углом и никого не трогаю а тут страсти какие.

2 лайка

По крайней мере теперь ясно, кого на ВПшечке надо обходить десятой дорогой. Да, этот самый хаб. Потому что читаю - и стрёмно.
На такой грязной кухне хорошую игру не сваришь.

5 лайков

Многие тут так пишут про хаб, будто это средоточие великого зла, где сидит Флинн и просто устраивает настоящий террор над бедными ролевиками!
А на деле это неплохое местечко с разными людьми и мнениями и уж выстраивать свою позицию, касательно этого сервера основываясь на сообщениях на форуме и репутации одного человека, немного странно, как по мне. Потому что мне, как новичку, этот хаб дал возможность найти соигроков, при этом не пересекаясь и не общаясь с Флинном от слова совсем.
Поэтому прежде чем делать все эти выводы, зайдите сначала сами и посмотрите, что вообще происходит внутри сервера, может не так страшен черт, как его малюют? :grimacing:

5 лайков

В Хабе есть много людей , что просто играют и грязь вполне уже заткнули.
Делать выводы не разведав самолично ничего там и не попробовав самому - будет ошибочно.
Переодически люди там списываются и собираются для посиделок , многое играют своим углом и даже не обсуждают интригу , что всплыла искусственной провокацией , что даже не относится к Хабу.

4 лайка

Все эти дешевые попытки унизить игроков Хаба просто смешны. Особенно порадовали обобщения ноунеймов о том, что большинство игроков даже не ролевили, когда это делал Грегрик. В хабе у руля стоят очень талантливые игроки помимо Флина, главы гильдий и проектов, из которого вообще состоит РУ РП Альянса и Орды. И мне абсолютно без разницы кто был Грегрик, мой друг или знакомый, олд или куколд, то чем он занимается последние годы вызывает отвращение и я с ним больше не буду общаться. Для меня это никогда не было РП, эротические переписки в групповом чате с 12 летними девочками вдруг стали ивентами, которые кто-то посмел руинить, преследование потом этих детей в соц сетях вдруг стало проблемой самих детей, а резкая реакция на это все РУ коммьюнити - агрессией и хейтом. Создайте себе темку на форуме и обсуждайте там свои игры с Грегриком, зачем вы здесь плодите свой поток бессмысленного сознания? Держите тему на плаву, ну спасибо, хоть какая-то от вас польза.

Мне уже давно говорили о творчестве Грегрика на фикбуке. И только недавно я себя буквально заставил прочитать озабоченный рассказ его воспаленного сознания. У человека проблемы. Заниматься подобным несколько лет, сидя в одном месте - это проблема. Выдавать это за аналогию рп - это проблема. Непризнание того, что ты сделал несколько ошибок - это проблема. А проблему надо решать. И если ты сам не в состоянии, то тебе помогут. И я с радостью присоединюсь к этим людям.

Раньше я держался стороной этих вопросов, еще пять лет назад я махнул бы рукой, ну подумаешь извращенец. И хрен с ним. А сейчас у меня подрастает ребенок. И у многих моих знакомых, которые играют в WoW тоже есть несовершеннолетние дети. И я не могу постоянно контролировать то, чем он занимается в игре, особенно если он наткнется на подобное существо в Златоземье, которое начнет ему предлагать ЭРП в игре 12+. Да еще и открыто.
Поэтому я вообще не вижу смысла в этой ветке раздувать тему про то, что извращенец ни в чем не виноват, это все хейтеры в Хабе.

Займитесь своим проектом, если он еще на плаву, враг моего врага - априори не верная тактика и вы это знаете.

9 лайков

Не менее смешны попытки игроков хаба агрессивно защищаться, хотя попытки унижения исходили по большей части от участников этого самого хаба, причем с переходом на личности и угрозами насилия в реальной жизни.
И дело тут вовсе не в Грегрике и его увлечениях, а в отношении одних участников ролевого сообщества к другим.
Лично меня больше всего поражает лицемерие некоторых личностей, которые считают свое поведение допустимым и оправданным, если оно направлено против человека, поведение которого чем-то им не угодило, хотя занимаются по сути тем же самым.

Интернет - опасное место.
Но воспитание детей и прочее вовсе не относится к теме.

8 лайков

(Привет человеку делитающему мои сообщения) Плюсую. РФ РП сообщество позиционируется как «Заходите, у нас любому рады!», а в реальности все наоборот. Тебя захейтят если ты общаешься с тем, который в сообществе является изгоем.

6 лайков

Они действуют почти как опг. Дают команду кидать жалобы за троллинг.

6 лайков

Опасное ОПГ. Вот тебе и сообщество, тебе накидают жалоб просто так, за то что твоё мнение отличается от мнения большинства.

8 лайков

Хану ари, шеулейа мокку те хатэ ра. - “Жизнь одна, мир один. Давайте беречь и то и другое.”

4 лайка

А у вас всех дети в голдшире сидят что ли… или любят туда забегать на постоянной основе? Че это за эдакие родители, которым известны неприятности, имеющие вероятность произойти в голдшире, и никак не препятствуют чрезмерному любопытству своего чада? :clown_face:

4 лайка

Воистину, мудрая тауренка.

Тут так много было сказано о конкретных личностях, которые так или иначе задели друг друга, столько личных конфликтов и ни одной попытки примирения или же хоть какой-то информации о самом хабе, как явлении. Искренне желаю найти всем сторонам конфликта хоть какой-то, даже самый худой мир, но всё же, пожалуйста, давайте в этой теме будем говорить о том, чему она посвящена. О хабе.

Пару слов о нём, к слову.

В данный момент в нём находится шестьдесят пять активных пользователей, большинство из них - представители Альянса, но так же имеются представители Орды. Время от времени проводятся ивенты, на которые автоматически приглашены все. Уже были случаи кроссфракционного отыгрыша, благо, новые зелья позволяют совершить данное маленькое чудо.

Так же в данный момент в хабе имеются листы четырёх гильдий, активно дорабатывается пятый (угадайте чей). Представители готовы ответить на все ваши вопросы, если такие имеются.

Сообщество живёт и функционирует, надеюсь, что так и будет продолжаться.

8 лайков

Все сказанное вами - вранье.

Я никогда не играл с дамами, если знал что им меньше допустимого выраженными в УК РФ нормами возраста. Более того, я взял в привычку про этот возраст обязательно спрашивать. Если у меня возникают сомнения в возрасте соигрока - я не играю.

Я никогда не писал человеку, если он говорил, что не хочет общаться со мной или если добавлял меня в черный список - как в игре, так и в реальной жизни. У меня всего один активный аккаунт и лишь с Грегрика и исключительно в Златоземье я ищу игру. Забота о комфорте собеседника/собеседницы для меня на первом месте, именно благодаря этому люди доверяются мне.

Содержание моих игр, фанфиков в принципе не должно вас волновать - все они происходят с согласия и пожеланию соигроков, сценарии выбираются из множества разнообразных альтернатив, с учетом пожеланий и фантазий игроков.

Я не знаю какие “доказательства” вы там собираете, но я знаю что ни одно из них эти утверждения опровергнуть не смогут.

Именно из-за этого я не боюсь ни технической поддержки, ни правоохранительных органов. Моя репутация безупречна. Мои реальные контакты известны, я не скрываю ничего.

Почему я так уверен в себе? От того, что я не делал ничего из того, в чем вы меня обвиняете.

Единственный вопрос, что меня волнует: “В какой форме вы будете приносить извинения, когда все ваши потуги обернутся ничем?”

3 лайка

Вот реально поражает. Я писала в удаленном модератором сообщении что родители должны знать о увлечениях, а то тут подростков инвалидами беспомощными выставляют.

4 лайка

А не писать на форуме о том что «Ворген угрожает нашим деткам». Ну да, ну да, модераторы же должны следить чем ваше чадо занимается а не вы сами. Также в удаленном я писала о том что меня выставили «жертвой Грегрика» пару игроков Голдшира, естественно перевернув все слова и вырвав из контекста.

3 лайка

С добрым утром, ролевое сообщество никогда не будет существовать без конфликтных ситуаций, это норма. Да и ваша, собственно, группировка это подтверждает.
Вы натягиваете сову на глобус - никакой хаб, насколько я вижу, никакой травлей не занимается. Несколько игроков связанных с хабом пытаются облагородить место, где они играют/ищут игроков/просто отдыхают - и это нормально. От лица хаба никто не призывает к каким-либо действиям по отношению к игрокам.

Рестораны тоже так себя позиционируют, но никто не будет рад человеку без определенного места жительства с голым пузом и в одних штанах, сидящему за соседним столиком.

2 лайка

Что? В ресторанах есть дресс-код как бы. Да и в голом торсе тоже ничего такого нет, можете хоть с мужчинами летом в реальности также сравнить, голый торс персонажа не делает его плохим. Прочитайте ТРП профиль Грегрика, там четко написано «в таверне Златоземья». Да и логически можно понять где он живет, если он постоянно сидит в одном и том же месте.

Лайков: 1