Тактика М+ на хила

Подскажите ключевые моменты в М+ для хила в текущем сезоне. Очевидное - понятно, типа хиль дамаг, выбегай из огня, я про не очевидное. К примеру дебаффы, которые критично диспелить максимально быстро (или наоборот нельзя диспелить бездумно). Тактики читать не хочу, там 99% очевидного или нерелевантного для хила, хочу именно то, на чём надо сделать упор. Как по боссам, так и по трешу, где это важно.

Красное хиль, зеленое бей… а не, вроде наоборот.
Все что можно диспелить - диспель.

За подробностями - на стримы топовых игроков в твоем спеке или хотя-бы читать описание абилок боссов в журнале.

Абилки мобов можно посмотреть в MDT. Идешь в данж - танк врывается в пак, кто-нибудь умирает, открываешь детейлс, смотришь от чего умер, смотришь в МДТ более подробно. Забиваешь болт если дд сам виноват, или прямишь руки, если это входило в твою зону ответственности.
В идеале офк почекать всех мобов в МДТ до захода в данж и при необходимости настроить отображение важных дебафов.

Расписывать тактику на каждый пак во всех данжах на всех аффиксах тебе никто не будет.

Я хила прокачал, чтобы всем этим не заниматься, какие стримы, какой MDT, я даже не знаю, что это такое.

Лайков: 1

Для начала с гайда начни в дискорде классовом.

Хотя выглядит как вброс очередной, походу это все что можно делать на этом форуме.

3 лайка

Вбросы это отвечать на вопросы, которые не задавались. Где гайд классовый посмотреть, я знаю и не спрашивал.

На наб клабе есть тактики на все м+ боссов и даже на треш между ними

Соболезнования всем пугам, которые нарвутся на этого хила.

8 лайков

самый главный ключевой момент - не быть таким вот:

это не только для хила, и не только в этом сезоне.

Если что случится, сразу линкуй какую-нить фигню. Типа полученного урона, сбитых кастов итд. Типа ты не виноват. В основном, всё и так должно получится, вижу нормальный такой хилер, сам таким был.
Ещё аддон можно поставить, который сам будет линковать полученный лишний урон.

Омни кд поставить и дрюкать за сейвы :face_with_hand_over_mouth:

Не поверишь но что бы это узнать нужно всего лишь каждый день…

Ладно, я понял, что на этом форуме знающих нет. Буду первым.

Из того, что пока заметил:

Вершина Смерча: Служитель воздуха: под каст зайти/выйти в молнию
Логово Нелтариона: Крушитель: под каст выйти
Чертоги Насыщения: Страж Иридий: диспелить когда отбежит

Это не только для хила. Это первое.
2-ое → Это и есть те самые тактики , которые можно увидеть на стримах , водах , на сообстенном примере в ключах. Можно еще прочитать про них и все такое.

офигенный вывод )
тактик очень много под каждый инст, и под разные ситуации.
мало того, что ты не спросил ничего конкретного, так ты сам же отбиваешь желание тебе помогать, так как ты тактики читать не хочешь.

Ну я же написал - я хочу краткую выжимку всех неочевидных моментов. К примеру очевидный момент - диспелить всё, что движется. Неочевидный момент - подождать, пока чел с дебаффом вынесет круг - это надо знать заранее. Очевидный момент - выбегать из круга на земле. Неочевидный момент - следить за кастом нужного моба и начинать выбегать во время каста, т.к. после появления круга бежать уже поздно. Тактика на данж это десяток абилок на каждого босса и ещё пара десятков абилок на всех мобах. Итого под сто абилок в каждом данже или под тысячу абилок суммарно. Может я тут один такой тупой, но после чтения всей тактики у меня в голове остаётся около нуля. А когда 99 абилок понятны по анимации (или меня, как хила, не касаются), и только 1 абилка действительно неочевидна и не понятна, это запомнить немножко проще.

Вроде моя мысль понятная и очевидная. Я на всех боссов такие неочевидные выжимки делаю и в блокнот себе записываю, чтобы пересматривать перед началом данжа. Вдруг не я один такой.

А стримы смотреть - увольте, у меня нет столько времени, причём совершенно серьёзно. И желания нет. Вообще не понимаю это современную моду смотреть стримы. Мне интересно играть, а не смотреть. Не говоря уже о том, что я в этих стримах ничего не понимаю, что происходит. Ну роут можно разглядеть, но на кой он мне.

по каждому инсту под каждый сетап и каждый вариант маршрута для каждого набора аффиксов ?
ну да, всего-то небольшая книжечка получится )

для начала не стримы, а гайды надо смотреть, или читать.
видеогайды кто-то делает, где очень общие вещи рассказывают.
но нюансов намного больше, всё-равно.

Потому что там люди обыгрывают все механики , а ты половину из них не увидишь в лоу ключах ? Не , фигня какая-то.
Роуты ? Тоже фигня , расчитать свот бурсты , свои кдшки под биг пул , боссов на тиранике или придти туда без кд ? Тоже фигня какая-то.
Посмотреть 1 ключ это минут 30 делов , можно краткие гайды найти минут на 10 каждый , но увы , ты же играть пришел , а не смотреть.
И какой смысл расписывать все мелочи, если ты можешь даже не понять о чем идет речь ?
Окей. Вот тебе пример.
Новый данж , босс дракон.
Мелкую войду танк кроет , большую войду делать все , а среднюю все кроме танка. Понятно все ? Обыграешь ее с 1 ого раза без факапов ?

Лайков: 1

ок, тоже пример приведу )

вершина смерча: предпоследний пак около электрического поля скипается слева или справа по самой кромке, без использования чего-либо. для гарантии можно инвиз использовать, или успокоение приста.

скипать его полезно в двух случаях: в маршруте, где убивается всё остальное, тогда процентов хватит, даже если не убивать этот пак, и в случае, когда скипается дракон, а убивается всё остальное, включая этот пак.

скипается для того, чтобы расчистить место в электрическом поле, убив следующий пак, ну и чтобы на последнем паке была гера и все бурсты.

место в электрическом поле нужно для того, чтобы в этом паке не надо было сбивать дамажные касты мобам, а сбивать только касты бафа и хилок. вся пати, кроме танка, стоит в поле, и урона не получает от кастов.

Ну хоть что-то из вас вытянул. Хотя пока это не слишком полезно. Кого скипать, решает танк, моё дело - ну максимум - кинуть это самое успокоение. Вы всё усложняете зачем-то. Афиксы какие-то. Нет у меня никаких афиксов. Мне бы в луже не сдохнуть.