Так как мы будем играть то?

Близы не дадут людям уйти с полупустых серверов, если твои сны сбудутся, во что лично я не верю, то всегда будет доступен трансфер. Залетишь на ЕУ, также как и залетят на РУ, те кто ошибся с выбором ЕУ.

Лайков: 1

Вот этот видос в шапку, надеюсь просветит тех кто идет на евро.

Поправьте, если я ошибаюсь, но мне кажется, что в Классике для пвп нужно подфармивать пве-шмот. Или нет? Бэгэшники могут обойтись только пвп-шмотками? Или всё-таки нужно ходить в рейды?

надо фармить пве шмот да

ты не ошибаешься, все пвпшеры должны активно рейдить.

Да ладно зачем рейдить, если ваншотать серых игроков. :slight_smile:

Какое сейчас соотношение рейдящих русских гильдий на RU/EU?

Wowprogress говорит нам, что на англоязычной вкладке сейчас обитает аж 6 (ШЕСТЬ) гильдий. Видишь, как зверски, люто и феерично в России популярна игра на европейских мирах. Разные яркие личности, которые у мамы не такие как все, расскажут, что в Классике все будет иначе и все играющие на RU ломанутся на Европу (фиг знает зачем), но попробуй сам подумать куда идти, ага?

ЗЫ Я как бы тут давно и эти миграции уже были, когда “резервация” треснула. Раньше тут стоял вечный плач про дискриминацию игроков Близзами (на самом деле родители карту не давали), а потом, когда ограничения сняли, все было пошло так же как сейчас. Толпа покорителей, крича про оригинальную озвучку и дружелюбную атмосферу, ломанулась на EU. Все это было очень смешно наблюдать (я там и там играл). Прошло пару месяцев и великое нашествие сдулось, как дырявое резинотехническое изделие. Попробуй подумать почему так вышло, ага?

5 лайков

Пускай ломятся, как только начнутся проблемы с народом они захотят обратно, а перенести чара будет нельзя и им прийдется качать с нуля, что долго, и необаснованно т.к. после классика БК и т.д. не будет с вероятностью 90%. Во первых ВоВ как и ММО в целом устарел, львиная доля тех кто застал ванилу и БК увы обратно не хотят полноценно все говорят про то, что попробуют. Естественно полностью укомплектованные статики на ЕУ проблем не ощутят, спокойно закробт все рейды и пойдут обратно на пиратку, они так и делают качуют с пиратки на пиратку проходя одно и то же по многу раз все эти годы.
Но давайте разберем игру на ЕУ сервере. Во первых там игроков будет больше и намного больше и самое главное намного больше сильных игроков. Там намного больше ноулаф игроков, потому как там уровень жизни лучше и на крайняк в самых развитых странах некоторые такие игроки живут на пособие и просто не выходят из игры - для них фарм это как для нас жизнь. В России такое себе могут позволить немногие, а значит к тому моменту как наши только оденуться к рейду там уже многие будут этот рейд фармить, ровно как и вас если вы осмелитесь прийти на ворлд босса или за бафом в открытый мир. А посему надеятся на сервер фёрст на ЕУ русским абсолютно бесполезно, исключений быть наверное не может, у нас даже на актуале единственные и не повторимые Экзорсусы всего неделю ВД порейдили хардконрно, а потом перешли на вечерние РТ, просто нету людей.
Надо еще посмотреть как отработает система слоев, а то вполне возможно единственным плюсом будет это играть на каком то сугубо Ордынском или Альянсовском серваке и иметь возможность попасть в неполный статик к бургам и пропаравозится и то только на старте и толькое если знаешь тактику и хоть сколько английский.

Лайков: 1

Загляни на wowraider

Не ровняй классику и актуал.

Заглянуть не осилил. Ну и ладно.

Кстати да.

правда, чтоли?
а я, русскоговорящая, не знала =)

Лайков: 1

где-то 15-25% уйдут на еу, далеко не все

Лайков: 1

1.5-2.5% больше похоже на правду, да и кому они там нужны, прям их ждут. :slight_smile:

2 лайка

Больше, это точно.
Амбициозные / отыгравшие на приватах / недовольные ру-клиентом / желающие более живой экономики / ПВЕ прогресса и т.д. и т.п. Это я не к тому, плохо это или хорошо, просто hard truth.

Это все фантазии, хотя потом по рекрутингу можно будет примерно сравнить количество гильдий на Ру и ЕУ. :slight_smile:

Лайков: 1

дак они же отделили немцев и французов по своим резервациям. ПВЕ прогресс вобще не будет ничем отличаться, разве что на евро будет сложнее найти рейд если плохо с разговорным английским. И в чём евро лучше для амбициозности? Что ты имеешь ввиду под этим? И вряд ли народу на Ру не хватит для удовлетворения всяческих экономических нужд.
В конце концов всегда можно будет сделать трансфер (наверно).

На евро первыми будут закрывать рейды и больше игроков будут закрывать тот же накс. А рейд найти не проблема, достаточно сказать шо знаешь такику и попросить шоб если шо тебе писали в ЛС шо от тебя хотят(конечно если ты не танк, тут уже нужно хорошо понимать англ.)

Уровень конкуренции наверное, все таки на евро сильных игроков куда больше, а играя с сильными ты и сам становишься сильней.

Тут скорей речь про то что на ру очень сильно демпят цены и экономика сильно страдает от этого.

дак БГ разве не кроссерверное?

Первыми или не первыми - это так важно чтоли? Этому контенту уже 15 лет. ПВЕ гонка в классике звучит реально странно.

не знаю с чего ты взял что именно на Ру демпят цены, и почему ты считаешь что это плохо для экономики. Думаю, тут не стоит заморачиваться совсем.

Лайков: 1